开封市祥符区国家税务局综合业务办公用房修缮项目评标结果公示

发布日期:2017-01-12
所属行业: 所属地区: 河南
开封市祥符区国家税务局综合业务办公用房修缮项目评标结果公示

 
  开封市祥符区国家税务局综合业务办公用房修缮项目,采用 公开招标 的方式,在 开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室  的监督下,于 2017  1  11  10  00 分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目规模:约385万元
2、项目地址:开封市祥符区国家税务局
3、标段划分:
            开封市祥符区国家税务局综合业务办公用房修缮项目施工标段
            开封市祥符区国家税务局综合业务办公用房修缮项目监理标段
4、招标控制价:
       施工标段:
           招标控制总价(含规费、安全文明施工费):3074610.02元
           招标控制价(不含规费、安全文明施工费):2935888.21元
           其中:安全文明施工费为44253.51元,规费为94468.30元
       监理标段:
           招标控制价:49000.00元
二、招标公告发布媒体
本项目的招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《河南招标信息网》、《中国税务政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心》 上发布。
三、评标信息
评标时间:2017年1月11日12时00分
评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心
评标办法:施工标段采用合理低价法、监理标段采用综合评标法
评委主任:王志刚
评委成员:牛继扬、赵凯、高潮、刘辉
 
四、否决投标原因
     1、 监理 标段:各投标人均通过评审
    2、 施工 标段:
       河南祥鹰市政工程有限公司投标函中的投标总价与附录中的总价不唯一,不符合招标文件第43页的要求;平顶山市东辉建筑安装有限公司投标函附录(二)不合符招标文件第43页格式要求;新乡市大路建设工程有限公司为提供企业业绩和社保原件,不符合招标文件第4页1.4.1中第3项、第7项要求;河南省祁湾建筑公司未提供所有人员2015年社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南永吉路桥发展有限公司缺2016年5、6、8月纳税申报信息,不符合招标文件第4页1.4.1中第5项要求;河南锦城建筑工程有限公司缺人员2015年社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南省藴曼装饰工程有限公司投标文件未附业绩证明复印件,管理机构中的名单与所附名单不符,不符合招标文件第4页1.4.1中第3项、第7项要求;中建投工程技术有限公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南方元建筑工程有限公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南中强建设有限公司投标函附录表中的技术负责人与项目机构中的名称不一致,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南宏奇建筑工程有限公司项目经理劳动合同过期,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;驻马店市鑫鑫建筑有限公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;安阳市大河建设工程有限公司未提供企业纳税申报信息原件(提供彩色复印件),不符合招标文件第4页1.4.1中第5项要求;河南源泰建筑有限公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南省精中建设有限公司缺2016年11月企业纳税申报信息,不符合招标文件第4页1.4.1中第5项要求;开封市路明市政工程有限公司项目机构中缺预算员,未附劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南胜达建筑工程有限公司未提供预算员社保原件,财务报表2013年、2014年无净利润值,未能反映企业财务状况良好,不符合招标文件第4页1.4.1中第4项、第7项要求;河南恒坤建筑安装工程有限公司未提供质检员原件(劳动合同),缺2016年11月企业纳税申报信息,不符合招标文件第4页1.4.1中第5项、第7项要求;河南泰源装饰设计工程有限公司缺施工员社保证明,提供的造价员劳动合同原件与标书中不符,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南正德建筑安装工程有限公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南昊锦建设集团有限公司缺2015年社保证明原件和复印件,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南中兆建筑工程有限公司质检员、材料员的社保证明与查询清单不符,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南省嘉德建筑工程有限公司提供的预算员劳动合同无效(过期),不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;开封市华厦建筑工程有限公司缺造价员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;濮阳市安通建筑工程有限公司缺造价师的社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河南富世建筑工程有限公司提供的业绩与招标文件第4页1.4.1中第3项要求不符,应提供公共建筑装修装饰工程业绩;河南欣德源建设工程有限公司未按招标文件第5页3.3.1项与第23页2.1.3项的要求完整填写投标有效期;河南广程建设有限公司未按招标文件第5页3.3.1项与第23页2.1.3项的要求完整填写投标有效期;河南宏信建筑工程有限公司投标函附录(二)未按招标文件第4页1.3.3项要求填写。
五、评标结果
 1.   开封市祥符区国家税务局综合业务办公用房修缮项目施工 标段:       
            中标候选人         中标价格                中标质量    中标工期      项目经理
第一候选人:河南省宏裕达建筑有限公司  投标总价2906833.26元,投标报价2785017.62元        合格            80日历天          朱任豪
第二候选人:天一建设发展有限公司      投标总价2919583.36元,投标报价2788160.68元        合格            80日历天          张  杰
第三候选人:筑宇建设有限公司          投标总价2917471.87元,投标报价2789361.15元        合格            80日历天          马正伟
 2.   开封市祥符区国家税务局综合业务办公用房修缮项目监理 标段:       
            中标候选人                           中标价格            项目经理
第一候选人:河南泛安工程监理有限公司            48000.00元          王秀海
第二候选人:郑州众诚建设监理有限公司            48300.00元          吕兴辉
第三候选人:河南顺成建设工程管理有限公司        48800.00元          郝庆军
六、公示期限
      2017年1月12日至2017年1月16日
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、行政监督部门联系方式
    开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室   孙先生  13569505658
八、招标人联系方式
单位名称:开封市祥符区国家税务局
联 系 人:周先生
联系电话:0371-26682872
代理机构:河南中基工程管理有限公司
联 系 人:许先生
联系电话:15515212570

发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)