浏阳市全域美丽乡村建设村庄规划设计单位定点项目中标结果公告

发布日期:2017-01-12
所属行业: 所属地区: 湖南

浏阳市全域美丽乡村建设村庄规划设计单位定点项目

中标结果公告

     湖南兴业工程造价咨询有限公司受浏阳市城乡规划局的委托,对浏阳市全域美丽乡村建设村庄规划设计单位定点项目进行公开招标,现将采购结果公告如下:

一、采购项目情况

 项目名称:浏阳市全域美丽乡村建设村庄规划设计单位定点项目

政府采购编号:浏财采计[2017]0002

委托代理编号:hnxyzb-2016-003

招标信息发布日期:2016年12月22日

开标日期:2017年1月11日09:00

采购方式公开招标

二、中标结果

推荐排名

供应商名称

投标报价(万元)

评审得分(分)

a类村庄

b类村庄

1

浏阳市规划设计院

11.8

7.8

94.84

2

湖南大学设计研究院有限公司

11.8

7.8

92.84

3

中国航天建设集团有限公司

11.88

7.96

92.63

4

湖南城市学院规划建筑设计研究院

11.7

7.8

89.42

5

北京世纪千府国际工程设计有限公司

11.7

7.8

87.92

6

华城博远工程技术集团有限公司

11.7

7.8

86.92

7

上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司

12

8

85.50

8

湖南省锦麒设计咨询有限责任公司

11.85

7.9

84.71

9

长沙吉佳城市设计有限责任公司

11.4

7.6

84.37

10

浙江大学城乡规划设计研究院有限公司

11.6

7.6

84.19

11

湖南建设集团有限公司

11.8

7.8

80.84

12

深圳市宝安规划设计院

11.6

7.6

80.69

13

湖南中规设计院有限公司

11.7

7.8

77.92

14

中外建华诚城市建筑规划设计有限公司

11.8

7.8

77.84

15

东风设计研究院有限公司

11

7

76.34

16

中冶京诚工程技术有限公司

11.8

7.8

75.84

17

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

12

8

69.50

18

湖南省建筑设计院

12

8

68.50

19

浙江建院建筑规划设计院

10.5

7.1

63.75

20

云南广源设计有限公司

10.5

7

59.86

 

三、流废标情况说明:

四川美城建筑规划设计有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。

四、评标委员会成员名单:

张明赞(主任评委)、钟楚红、黄志斌、万文湘、陈虎、曾玉龙、王海军

五、公告期限:自2017年 1月12日至2017年1月13日止(1个工作日)。    

     六、投标人认为中标结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

 七、采购项目联系人姓名和电话

采 购 人:浏阳市城乡规划局

    址:浏阳市行政中心附五栋三楼

联 系 人:曾玉龙

联系电话:18773148256

采购代理机构:湖南兴业工程造价咨询有限公司

地    址:浏阳市东紫门小区8栋一单元902室

项目负责人: 邓洁

联系电话:13974988782  

政府采购监督部门:浏阳市政府采购监督管理局

地    址:浏阳市行政中心附四栋一楼

电    话:0731-83601092       传真:0731-83601026   

                                        

 2017年1月12日

附件下载

1、招标文件-浏阳市全域美丽乡村建设村庄规划设计单位定点.doc