赣州港消防水池工程

发布日期:2017-02-16
所属行业: 消防工程 所属地区: 江西

 

 

 
 

招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

           
招标工程项目基本信息
建设单位 赣州市南康区口岸发展有限责任公司
工程名称 赣州港消防水池工程
工程地址 南康区龙岭镇物流园区1、2号地块
建筑面积 543.13 结构/层数 一层
招标范围 本工程为赣州港消防水池工程,总建筑面积543.13m2,其中地下为消防水池及地下消防水泵房,地下建筑面积483.35m2,水池有效蓄水量1321.75m3,水池最大跨度为7.3米,独立基础,水池壁厚300mm;地上为一层,框架结构,檐高2.8米,建筑面积59.78m2。
招标控制价 1369291.63元 开标时间 2017年02月15日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西兴建建筑有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)二级
投标报价 1263958.00元
建造师姓名 李道飞 注册证书注册号 赣 236141546683
建造师等级 建筑工程二级 注册专业  
第二中标排序单位名称  
投标资质  
投标报价  
建造师姓名   注册证书注册号  
建造师等级   注册专业  
第三中标排序单位名称  
投标资质  
投标报价  
建造师姓名   注册证书注册号  
建造师等级   注册专业  
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 6
通过资审的家数 5 未通过资审的家数 1
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西兴建建筑有限公司
申报的业绩 建造师身份证号:360xxxxxxxxxxxxxxx;施工员:邓隆东 36151010700605 362xxxxxxxxxxxxxxx;质检员:王 勇 36161060103281 362xxxxxxxxxxxxxxx;安全员:钟麟东 赣建安c(2010)0023889 362xxxxxxxxxxxxxxx;
第二中标排序单位名称  
申报的业绩  
第三中标排序单位名称  
申报的业绩  
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 江西德成建筑工程有限公司
废标原因 江西德成建筑工程有限公司:未提供五大员岗位(资格)证书原件
认定依据 江西德成建筑工程有限公司:
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称  
技术标得分   商务标得分  
第二中标排序单位名称  
技术标得分   商务标得分  
第三中标排序单位名称  
技术标得分   商务标得分  
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额 45000元
暂估价  
其他暂定费  
合计  
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西兴建建筑有限公司
承诺内容 /
第二中标排序单位名称  
承诺内容  
第三中标排序单位名称  
承诺内容  

 

原中标候选人废标原因及其依据

  单位名称     废标原因     认定依据  

发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)