邯郸市军师府邸工程雨污水管网工程施工

发布日期:2017-03-20
所属行业: 所属地区: 河北
工程编码 130400160039-008  所属地区 邯郸市 
工程名称 邯郸市军师府邸工程雨污水管网工程施工
建设单位 邯郸市城投房地产开发有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-05-01  计划竣工日期 2017-07-29 
资金来源 自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北宏信招标有限公司 
第1中标候选人 唐山市市政建设总公司 
第2中标候选人 河北众础建筑工程有限公司
第3中标候选人 沧州市市政工程股份有限公司
中标范围 邯郸市军师府邸工程雨污水管网工程施工及维保,详见招标文件、施工图纸及工程量清单。 
中标日期 2017-03-17  中标价 778.51 万元  
项目经理 张伟  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北利宝建筑工程有限公司
河北庚祥建筑工程有限公司
邯郸市建联建筑安装有限公司
河北志诚建设有限公司
唐山市市政建设总公司
沧州市市政工程股份有限公司
河北振腾市政工程有限公司
承德市政建设集团有限公司
石家庄市市政建设总公司
邯郸建工集团有限公司
邯郸市中昊建筑工程有限公司
邯郸市华阳市政工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
邯郸市丰宏市政工程有限公司
石家庄建工集团有限公司
广西建工集团第一建筑工程有限责任公司
邢台市政建设集团股份有限公司
菏泽城建工程发展集团有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北新大地建设工程有限公司
邯郸市盛旺市政工程有限公司
山东顺河路桥工程有限公司
邯郸市天泽建筑安装工程有限公司
邯郸市海天建筑安装有限公司
河北天昕建设集团有限公司
邯郸市市政工程公司
河北春达建筑工程有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
河北鑫泰建筑工程有限公司
邯郸市华东市政工程有限公司
邯郸市东立建筑安装有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
河北众础建筑工程有限公司
河北宏旭市政工程有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司
中投腾宇建设有限公司
河北天森建工集团有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
河北远实建筑安装有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
河北纵诚建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
河北金品建筑工程集团有限责任公司
河北增硕市政工程有限公司
邯郸市升华城建市政工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
中康建设管理股份有限公司
北旺建设集团有限公司
邯郸市领航市政工程有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
邢台路桥建设总公司
中通建工工程有限公司
河北晟传市政工程有限公司
邯郸市华达市政建设工程有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
河北冠兴市政工程有限公司
邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司
河北山泰建筑安装工程有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
邯郸市富隆建筑有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
邯郸市亦翔市政工程有限公司
邯郸市旭泽建筑工程有限公司
河北广久路桥工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 菏泽城建工程发展集团有限公司
 废标原因: 行贿犯罪档案查询结果查询年限不足10年
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 河北帅龙建筑安装工程有限公司
 废标原因: 行贿犯罪档案查询结果查询年限不足10年
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 河北宏旭市政工程有限公司
 废标原因: 行贿犯罪档案查询结果查询年限不足10年
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 中通建工工程有限公司
 废标原因: 行贿犯罪档案查询结果查询年限不足10年
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 邯郸市旭泽建筑工程有限公司
 废标原因: 行贿犯罪档案查询结果查询年限不足10年
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 河北纵诚建筑工程有限公司
 废标原因: 行贿犯罪档案查询结果查询年限不足10年,且查询结果中单位名字为:“河北丛诚建筑工程有限公司”
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 北旺建设集团有限公司
 废标原因: 法定代表人签署授权委托书中委托代理人未签字
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 邢台路桥建设总公司
 废标原因: 未提供合格的项目经理的安全生产考核合格b类证书复印件
   依据: 招标文件资格审查要求
名称及编码: 邯郸市中昊建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 7.65%
   依据: 超过了评标办法中规定的 3%
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 6.51%
   依据: 超过了评标办法中规定的 3%
名称及编码: 邯郸市融友建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 8.05%
   依据: 超过了评标办法中规定的 3%
名称及编码: 邯郸市邯一建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 16.38%
   依据: 超过了评标办法中规定的 3%
备注  
发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)