黄金桥老箱涵片区排水管网综合改造应急抢险工程工程建设项目评标中标基本信息表

发布日期:2018-01-12
所属行业: 市政公用 所属地区: 重庆
黄金桥老箱涵片区排水管网综合改造应急抢险工程工程建设项目评标中标基本信息表

发布时间:2018-1-12 11:47:48  
 
招标项目名称 黄金桥老箱涵片区排水管网综合改造应急抢险工程
招标项目编号 2017-500117-78-01-007282
招标人 重庆市合川城市建设投资(集团)有限公司
招标代理机构 重庆开源工程项目管理有限公司
招投标活动
监督部门
重庆市合川区城乡建设委员会
评标委员会全体成员名单 熊银、夏健、吕忠远、苏波、米军
其中,评标委员会负责人: 熊银 其中,招标人代表:
中标候选人
(第一名)
重庆汇盛建设工程有限公司
统一社会信用
代码
91500MA5U33T61B 建设工期 220日历天 人员配备 项目经理:李刚 项目技术负责人:刘洋
质量员:秦小兰         安全员:李旺
材料员:文霞           造价员:董涛
施工员:李贵新         档案员:黄利
投标人业绩 《黄杨路、杨渡路雨污水管网工程》
项目经理及技术负责人业绩 项目经理业绩:《黄杨路、杨渡路雨污水管网工程》
中标候选人
(第二名)
重庆顺翔建筑工程有限公司
统一社会信用
代码
91500000771795745G 建设工期 220日历天 人员配备 项目经理:王波  项目技术负责人:盈文
质量员:赵健    安全员:唐显香
材料员:杨晓晶  造价员:杨文竞 
施工员:高万文  档案员:吕倩
投标人业绩 《城口县左岚、明中乡镇供水工程(二标段)》
项目经理及技术负责人业绩 项目经理业绩:《城口县左岚、明中乡镇供水工程(二标段)》
中标候选人
(第三名)
重庆普泰建筑安装工程有限公司
统一社会信用
代码
91500116056456277L 建设工期 220日历天 人员配备 项目经理:石登峰 技术负责人:龚南财
质量员:郑勇、徐红卫、周中林
安全员:刁均、代利英、何元良 
材料员:罗德芬  造价员:赵玉梅
预算员:刘婷   施工员:孟清、漆成林
档案员:陈祥维  标准员:陈亮
测量员:戴皓、李春黎、庹林涛
机械员:王峻磊、贺讯
试验员:胡贵龙  劳务员:夏金凤
投标人业绩 《重庆市江津区金融市场市政管网工程项目》
项目经理及技术负责人业绩 项目经理业绩:《重庆市江津区金融市场市政管网》
中标人 重庆汇盛建设工程有限公司 中标金额 4,977,183.88 元
废标情况
被废标单位名称 废标原因
重庆天舟建筑工程有限公司 项目经理有在建项目
重庆顺茂建设工程有限公司 被授权代理人沈灿起始参保时间不符合招标文件要求
重庆亿园建筑工程有限公司 分项清单单价超过最高限价
招标人(盖章):重庆市合川城市建设投资(集团)有限公司                                                            2018年1 月12日
行业监督部门(盖章):重庆市合川区城乡建设委员会     2018年1月12 日 区发展改革委(盖章)
     2018 年1月12日
发布媒体:中国建设工程招标网(http://www.zbwmy.com/)