田头村岩下道路(一)改造工程中标候选人公示
(暨中标结果公示)
工程名称:田头村岩下道路(一)改造工程
招标人:漳州市龙海区浮宫镇田头村村民委员会
招标人地址:漳州市龙海区浮宫镇田头村
招标代理机构:福建华广工程管理有限公司
工程建设地点:福建省漳州市龙海区县(市、区)。
工程建设规模:本项目里程米,此次设计内容包含道路工程及电力照明配套设施。路面类型沥青混泥土路面,沥青加罩层标准设计厚度-细粒式沥青混泥土+-中粒式沥青混泥土+橡胶沥青应力吸收层,现状路面铣刨。项目总投资为元,其中预算审核价为¥:元(含暂列金¥:元)。
招标方式:公开招标
评标办法:简易招标办法
开标时间:年月日时分
工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(龙海区行政服务中心东侧)漳州市龙海区石码镇紫崴路号荣昌公馆写字楼楼
中标候选人:福建省天钧建设集团有限公司
中标价:贰佰陆拾伍万壹仟叁佰捌拾捌元(¥:)含暂列金壹拾叁万捌仟元(¥:)
项目经理:黄元军 等级:贰级证书编号:闽
执业资格证书名称:二级注册建造师执业资格
项目总工:韩超 证书编号:闽-
资质类别及等级:具备有效的公路工程施工总承包三级资质
工期要求:工程施工计划工期为日历天
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
评标委员会名单:苏志冷、董仙旺、华丕殊、谢笑芝、张丽雅
废标情况:福建正乔建设有限公司、福建山水建设工程有限公司、厦门路桥百城交通工程有限公司、福建鑫旺达建设有限公司、福建金磊建设有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司未按招标文件要求法定代表人签名,不符合招标文件评标办法. .形式评审与响应性评审标准()的规定,商务文件评审不通过。厦门闽路通建设工程有限公司,拟委任的项目总工周伟斌与后附总工资料....
快捷阅读