一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:----- 原公告的采购项目名称:珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目 首次公告日期:年月日 二、更正信息 合同包(珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目): 更正事项:采购结果 更正原因: 项目废标。 更正内容: 原公告的代理服务费收取标准:采购代理服务费以项目(各包组)中标金额作为基数按照差额定率累进法计算后乘以%。中标金额的费率如下:中标金额在人民币万元以下部分的收费费率为.%;中标金额在人民币-万元部分的收费费率为.%。,更正为:无。。 原公告的合同包(珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标供应商广东国利医养健康产业有限公司放弃中标资格,采购单位根据“《关于规范政府采购中标(成交)供应商管理相关事宜的通知》(珠财[]号)第二条(一)中标(成交)供应商放弃中标(成交)具有正当理由。中标(成交)供应商放弃中标(成交)的中请具有正当理由,且同时满足以下条件的:.招标(谈判)文件中规定了供应商资格顺延相关条款,……; .递补的供应商报价不超出原中标(成交)供应商报价的 %。采购单位可根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条的规定,确定下一候选人为中标(成交)供应商,也可以重新开展采购活动。递补的供应商报价超出原中标(成交)供应商报价 %的,采购单位原则上应重新开展采购活动。”的规定,经研究决定原项目中标结果废止,重新开展采购活动。。 原公告的合同包(珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目)代理服务费金额:.(万元),更正为:.(万元)。 其他内容不变 更正日期:年月日 三、其他补充事项 无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方....
快捷阅读