华望城项目商业办公楼户内架空地板材料采购标段二中标候选人公示
发布日期:2023-05-12
招标项目名称: |
华望城项目商业办公楼户内架空地板材料采购 |
招标项目编号: |
I1300000001111930001002 |
公示名称: |
华望城项目商业办公楼户内架空地板材料采购标段二中标候选人公示 |
公示编号: |
I1300000001111930001002001 |
招标方案核准(备案)部门: |
河北雄安新区管理委员会改革发展局、河北雄安新区管理委员会规划建设局、河北雄安新区管理委员会公共服务局 |
招标方案核准(备案)文号: |
(雄安改发(前期)〔2020〕109号)、(雄规建审改试点设函字〔2021〕0041号)、(雄规建审改试点设函字〔2021〕0043号)、(雄规建审改试点设函字〔2021〕0042号)、(雄安规建函)〔2021〕370号、(雄安规建函)〔2021〕371号、(雄安规建函)〔2021〕372号、(雄安核准〔2021〕40号)、(雄安核准〔2021〕39号)、(雄安核准〔2021〕38号) |
所属行业: |
建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区: |
雄安新区-雄安新区 |
招标代理机构: |
河北雄安优采供应链有限公司 |
业主单位: |
张经理 |
公示内容: |
中标候选人名单 |
---|
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91320412694528693B | 佳辰地板常州有限公司 | 1957.284573万元人民币 | 1957.284573万元人民币 | 94.98 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 911306097415101202 | 河北科华防静电地板制造有限公司 | 1914.749142万元人民币 | 1914.749142万元人民币 | 90.05 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 913204127140074230 | 江苏汇联活动地板股份有限公司 | 1992.64307万元人民币 | 1992.64307万元人民币 | 89.34 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
第1中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
/ | / | / | / | / | 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
满足招标文件要求 | 第1中标候选人-业绩 |
---|
详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)业绩附件 | 第1中标候选人-比较优势 |
---|
/ | 第1中标候选人-评标委员会推荐理由 |
---|
依据招标文件评标标准和评标办法相关要求,兼投不兼中,中标候选人按名次顺序替补推荐。本标段中标候选人推荐为:第一名:佳辰地板常州有限公司;第二名:河北科华防静电地板制造有限公司;第三名:江苏汇联活动地板股份有限公司。 |
第2中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
/ | / | / | / | / | 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
满足招标文件要求 | 第2中标候选人-业绩 |
---|
详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)业绩附件 | 第2中标候选人-比较优势 |
---|
/ | 第2中标候选人-评标委员会推荐理由 |
---|
依据招标文件评标标准和评标办法相关要求,兼投不兼中,中标候选人按名次顺序替补推荐。本标段中标候选人推荐为:第一名:佳辰地板常州有限公司;第二名:河北科华防静电地板制造有限公司;第三名:江苏汇联活动地板股份有限公司。 |
第3中标候选人-项目负责人 |
---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
---|
/ | / | / | / | / | 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
满足招标文件要求 | 第3中标候选人-业绩 |
---|
详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)业绩附件 | 第3中标候选人-比较优势 |
---|
/ | 第3中标候选人-评标委员会推荐理由 |
---|
依据招标文件评标标准和评标办法相关要求,兼投不兼中,中标候选人按名次顺序替补推荐。本标段中标候选人推荐为:第一名:佳辰地板常州有限公司;第二名:河北科华防静电地板制造有限公司;第三名:江苏汇联活动地板股份有限公司。 |
|
中标候选人公示名单 |
排名 |
中标候选人单位名称 |
工期 |
评分结果 |
投标价格 |
评标价格 |
中标价格 |
其他类型价格说明 |
1 |
佳辰地板常州有限公司 |
满足招标文件要求 |
94.98 |
1957.284573万元人民币 |
1957.284573万元人民币 |
1957.284573万元人民币 |
|
2 |
河北科华防静电地板制造有限公司 |
满足招标文件要求 |
90.05 |
1914.749142万元人民币 |
1914.749142万元人民币 |
1914.749142万元人民币 |
|
3 |
江苏汇联活动地板股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
89.34 |
1992.64307万元人民币 |
1992.64307万元人民币 |
1992.64307万元人民币 |
|
中标候选人及项目负责人类似业绩 |
中标候选人单位名称 |
负责人姓名 |
职业资格 |
证书编号 |
中标候选人及项目负责人类似业绩 |
佳辰地板常州有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
河北科华防静电地板制造有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
江苏汇联活动地板股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件 |
中标候选人单位名称 |
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件 |
备注 |
佳辰地板常州有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
河北科华防静电地板制造有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
江苏汇联活动地板股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
备注内容: |
1、发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;。 2、其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。 |
否决投标单位及理由: |
1、重庆千开活动地板有限公司:服务承诺未填写,未响应招标文件要求 2、常州华通新立地板有限公司:未满足招标文件中招标公告2.5相关要求 |
全部投标单位: |
常州市辰星活动地板有限公司、常州华通新立地板有限公司、常州市汇亚装饰材料有限公司、重庆千开活动地板有限公司、常州华顺达机房设备有限公司、河北科华防静电地板制造有限公司、佳辰地板常州有限公司、江苏汇联活动地板股份有限公司、常州市华一防静电活动地板有限公司、 |
公示开始时间: |
2023-05-13 |
公示截止时间: |
2023-05-15 |
开标时间: |
2023-05-10 |
招标人名称: |
河北雄安商务服务中心有限公司 |
招标代理机构: |
河北雄安优采供应链有限公司 |
项目经理: |
刘晓静 |
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|
快捷阅读