海安高新区2023年老旧小区提升改造工程洋港河东115号提升改造施工中标候选人公示
发布日期:2023-06-29
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001216001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会的海安高新区2023年老旧小区提升改造工程洋港河东115号提升改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
南通达洲建设工程有限公司 |
南通市天源实业有限公司 |
投标报价 |
435050.96元 |
433969.95元 |
438826.75元 |
项目负责人 |
冯兵 注册二级建造师·建筑工程 苏232080906974 |
李云 注册二级建造师·建筑工程 苏232191905641 |
王斌 注册二级建造师·建筑工程 苏232131418084 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
投标金额与计算金额不一致 |
2 |
南通茂泽建设有限公司 |
未提供中小微企业声明函 |
3 |
江苏奥尊建设有限公司 |
2023年6月15日有串标行政处罚 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
投标金额与计算金额不一致 |
2 |
南通茂泽建设有限公司 |
未提供中小微企业声明函 |
3 |
江苏奥尊建设有限公司 |
2023年6月15日有串标行政处罚 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
海安市亚贤建筑科技有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
2 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
3 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
4 |
南通天龙建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
5 |
南通泰轩建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
6 |
南通凯坤建筑工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
7 |
南通市金都建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
8 |
南通丰哲建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
9 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
10 |
南通茂泽建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
11 |
南京亿晟达建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
12 |
江苏奥尊建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
13 |
南通双衡建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
14 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
15 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
16 |
南通达洲建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
17 |
南通龙控建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
18 |
南通市华厦建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
19 |
江苏映程建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
20 |
南通有为消防工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
21 |
南通市海成建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
22 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
23 |
南通骏凯建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
24 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
25 |
南通泓川建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
26 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
27 |
南通市天源实业有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
28 |
南通平盛建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
29 |
江苏聚生欣建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
30 |
南通连楹建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
31 |
南通龙楹建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
32 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
33 |
江苏镕营建设工程有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
34 |
江苏置恒建设有限公司 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
1 |
南京亿晟达建设工程有限公司 |
506900.00 |
75.45 |
75.45 |
2 |
南通丰哲建设工程有限公司 |
459175.36 |
92.02 |
92.02 |
3 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
462149.98 |
91 |
91.00 |
4 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
444597.52 |
97.05 |
97.05 |
5 |
南通凯坤建筑工程有限公司 |
482860.77 |
83.88 |
83.88 |
6 |
南通双衡建设工程有限公司 |
404451.82 |
92.73 |
92.73 |
7 |
南通天龙建设有限公司 |
454992.14 |
93.46 |
93.46 |
8 |
南通市华厦建设有限公司 |
453008.20 |
94.15 |
94.15 |
9 |
南通市天源实业有限公司 |
438826.75 |
99.03 |
99.03 |
10 |
南通市海成建设工程有限公司 |
428128.36 |
98.2 |
98.20 |
11 |
南通市金都建设有限公司 |
475420.58 |
86.44 |
86.44 |
12 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
463985.74 |
90.37 |
90.37 |
13 |
南通平盛建设工程有限公司 |
465031.98 |
90.01 |
90.01 |
14 |
南通有为消防工程有限公司 |
462539.06 |
90.87 |
90.87 |
15 |
南通泓川建设有限公司 |
456582.71 |
92.92 |
92.92 |
16 |
南通泰轩建设工程有限公司 |
391762.96 |
89.82 |
89.82 |
17 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
435050.96 |
99.78 |
99.78 |
18 |
南通达洲建设工程有限公司 |
433969.95 |
99.54 |
99.54 |
19 |
南通连楹建设工程有限公司 |
425887.98 |
97.68 |
97.68 |
20 |
南通骏凯建设工程有限公司 |
469995.49 |
88.3 |
88.30 |
21 |
南通龙控建设工程有限公司 |
452007.95 |
94.5 |
94.50 |
22 |
南通龙楹建设工程有限公司 |
430993.97 |
98.85 |
98.85 |
23 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
418155.24 |
95.91 |
95.91 |
24 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
422492.53 |
96.9 |
96.90 |
25 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
459937.80 |
91.77 |
91.77 |
26 |
江苏映程建设有限公司 |
429782.16 |
98.58 |
98.58 |
27 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
404988.02 |
92.89 |
92.89 |
28 |
江苏置恒建设有限公司 |
438830.40 |
99.03 |
99.03 |
29 |
江苏聚生欣建设有限公司 |
475507.81 |
86.41 |
86.41 |
30 |
江苏镕营建设工程有限公司 |
445000.44 |
96.9 |
96.90 |
31 |
海安市亚贤建筑科技有限公司 |
478224.22 |
85.35 |
85.35 |
|
7、拟确定中标人:南通诚晟建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2023-06-29起,至2023-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会 |
日期:2023-06-29 |
附件:
快捷阅读