温岭市滨海镇金闸村精细化雨污分流改造工程于2024年1月17日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市滨海镇金闸村精细化雨污分流改造工程 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
招标人 |
温岭市滨海镇人民政府 |
招标代理 |
台州铭诚工程咨询有限公司 |
||||||||
公示时间 |
2024年1月18日至2024年1月22日 |
||||||||||
异议受理单位 |
温岭市滨海镇人民政府 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86508067 |
地址 |
温岭市滨海镇镇海路3号 |
||||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||||||
中标候选人情况 |
|||||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
温岭市环球市政工程有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:蔡蓓蓓 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332010202311693 |
||||||||||
投标报价(元) |
6523071 |
工期(日历天) |
180 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
评标情况 |
商务总报价得分:94.93; 信用评价得分:4.67; 综合评审得分:99.6。 |
||||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
台州市枫野建设工程有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:朱良全 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332021202340164 |
||||||||||
投标报价(元) |
6527930 |
工期(日历天) |
180 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
评标情况 |
商务总报价得分:95; 信用评价得分:4.6; 综合评审得分:99.6。 |
||||||||||
第三中标候选人 |
名称 |
浙江铭友建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:方勤江 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332023202306375 |
||||||||||
投标报价(元) |
6514344 |
工期(日历天) |
180 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
评标情况 |
商务总报价得分:94.79; 信用评价得分:4.75; 综合评审得分:99.54。 |
||||||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
||||||||
1 |
台州金康建设有限公司 |
投标人基本情况表中填报的企业安全生产许可证有效期过期 |
根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条 |
||||||||
2 |
台州市金地园林市政工程有限公司 |
商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 |
根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条 |
||||||||
3 |
中化学曙光建设有限公司 |
电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致 |
根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第⑤条 |
20240118155428079评标结果公示(温岭市滨海镇金闸村精细化雨污分流改造工程).pdf