温岭经济开发区北区工业宿舍建设项目于2024年1月17日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭经济开发区北区工业宿舍建设项目 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标人 |
温岭市上马实业有限公司 |
招标代理 |
浙江新诚信工程咨询有限公司 |
||||||
公示时间 |
2024年1月18日至2024年1月22日 |
||||||||
异议受理单位 |
温岭市上马实业有限公司 |
||||||||
联系电话 |
0576-86680705 |
地址 |
温岭经济开发区松航路1号 |
||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||||
中标候选人情况 |
|||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
台州宏丰建设有限公司 |
投标报价 |
204803058元 |
|||||
响应招标文件要求的资格条件 |
施工资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:谢恩玲 证书名称:建筑工程二级注册建造师 注册编号:浙2332011202309905 |
||||||||
工期 |
910日历天 |
||||||||
评标情况 |
信用分:4.75;商务标得分:94.99;总得分:99.74。 |
||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
华神建设集团有限公司 |
投标报价 |
204407831元 |
|||||
响应招标文件要求的资格条件 |
施工资质:建筑工程施工总承包壹级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:周荣斌 证书名称:建筑工程二级注册建造师 注册编号:浙2332021202325699 |
||||||||
工期 |
910日历天 |
||||||||
评标情况 |
信用分:4.74;商务标得分:94.8;总得分:99.54。 |
||||||||
第三中标候选人 |
名称 |
浙江鼎兴建设有限公司 |
投标报价 |
205020599元 |
|||||
响应招标文件要求的资格条件 |
施工资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:江渊 证书名称: 建筑工程二级注册建造师 注册编号:浙2332010202312887 |
||||||||
工期 |
910日历天 |
||||||||
评标情况 |
信用分:4.6;商务标得分:94.8;总得分:99.4。 |
||||||||
无效标原因及依据 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||||
1 |
台州昊阳建设有限公司 |
未递交保险保单(保函)纸质原件、基本账户证明材料复印件(加盖公章)、保费支付的银行回单复印件 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形中1.资格评审内容:⑥条款 |
20240118135943622评标结果公示(工业宿舍).pdf