漳州台商投资区中心城区市政配套工程(²路网)-山水大道(仁和西路-东山路)
工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
、项目名称:漳州台商投资区中心城区市政配套工程(²路网)-山水大道(仁和西路-东山路)工程
、招标人:漳州市经济发展集团有限公司
地址:漳州台商投资区龙池广场联系人:陈工电话:-
、
招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
地址:漳州市龙文区下洲花园栋单元层联系人:小沈、小林电话:-
、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心
、招标方式:公开招标
、开标时间:年月日时分
、评标定标办法:经评审的最低投标价中标法类(.%≤<.%)
、项目规模:该项目设计范围为山水大道(仁和西路至东山路段),工程范围内长度,红线宽度,设计时速/,道路等级为城市次干路。主要工程内容为:道路、雨水、污水、结构、照明、电力排管、电信排管和交通及监控设施、道路绿化等附属设施。项目总投资概算¥.万元。
、中标候选人:福建省平通市政建设有限公司
投标报价:人民币(大写)柒佰贰拾壹万肆仟陆佰伍拾叁元整(含暂列金人民币肆拾贰万叁仟元整)【小写:¥元(含暂列金元)】。
项目负责人:潘志良证书编号:闽
执业资格证书名称:二级市政公用工程专业注册建造师执业资格
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准。
工期要求:总工期为个日历天
、
评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取
、
评审委员会名单:陈志红(组长)、李榕、简红、林瑞乐、张彬。
、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省坤利建筑工程有限公司投标文件未提供项目技术负责人有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明,违反了资格文件评审办法和标准..,资格评审不通过。....
快捷阅读