江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3209240001000026001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的射阳县合德镇耦耕集镇战备河西边污水管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安市金衡建设工程有限公司 |
投标报价 |
2238490.48元 |
项目负责人 |
孙守旗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
柏拉图建设集团有限公司 |
投标保证金中提供的双A信用等级证书过期与招标文件不符 |
2 |
江苏永威环境科技股份有限公司 |
系统清标显示与美人鱼企业发展有限公司上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
3 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
投标保证金中提供的双A信用等级证书过期与招标文件不符 |
4 |
江苏琼宇建设工程有限公司 |
系统清标显示与百鲸建设集团有限公司下载招标文件IP一致与招标文件不符 |
5 |
江苏金为建工集团有限公司 |
投标保证金未提供银行回执单与招标文件不符 |
6 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
投标保证金中提供的双A信用等级证书过期与招标文件不符 |
7 |
河南天富建筑工程有限公司 |
项目负责人B证申请作废与招标文件不符 |
8 |
百鲸建设集团有限公司 |
系统清标显示与江苏琼宇建设工程有限公司下载招标文件IP一致与招标文件不符 |
9 |
美人鱼企业发展有限公司 |
系统清标显示与江苏永威环境科技股份有限公司上传投标文件IP一致与招标文件不符 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分 |
1 |
中达丰集团有限公司 |
2237800.72元 |
-- |
94.587 |
94.59 |
2 |
岩峰建设有限公司 |
2237241.17元 |
-- |
94.573 |
94.57 |
3 |
江苏乾元建设有限公司 |
2237472.00元 |
-- |
94.579 |
94.58 |
4 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
2238440.24元 |
-- |
94.602 |
94.60 |
5 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
2237047.56元 |
-- |
94.568 |
94.57 |
6 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
2238000.00元 |
-- |
94.591 |
94.59 |
7 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
2238160.21元 |
-- |
94.595 |
94.59 |
8 |
江苏然一建设有限公司 |
2236660.33元 |
-- |
94.559 |
94.56 |
9 |
江苏爱纳建设工程有限公司 |
2237655.18元 |
-- |
94.583 |
94.58 |
10 |
江苏申正建设工程有限公司 |
2237266.15元 |
-- |
94.574 |
94.57 |
11 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
2237950.66元 |
-- |
94.590 |
94.59 |
12 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
2236843.24元 |
-- |
94.563 |
94.56 |
13 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
2236792.80元 |
-- |
94.562 |
94.56 |
14 |
淮安市金衡建设工程有限公司 |
2238490.48元 |
-- |
94.603 |
94.60 |
|
7、拟确定中标人:淮安市金衡建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年01月31日起,至2024年02月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:射阳县合德镇人民政府 |
日期:2024年01月31日 |
divDS_6c00c807_d6c8_4b00_a841_11fa2c9eb5de
345.85999965667724
968