周口市公共资源交易中心评标结果公示
|
|||
项目名称
|
西华县西湖棚户区西地块供配电改造工程
|
||
招标单位
|
西华县城镇建设投资有限公司
|
联系电话
|
17657660333
|
代理机构
(盖章) |
河南中禹招标代理有限公司
|
联系电话
|
19939478188
|
监督单位
|
西华县重点项目建设服务中心
|
联系电话
|
0394-2297398
|
开标日期
|
2024年02月02日
|
公示结束日期
|
2024年02月06日
|
1标段:施工
|
||||||
投标人名称
|
投标金额
(元/%) |
项目经理/项目总监/项目负责人
|
工期(天)
|
质量
|
保证金缴纳情况
|
备注
|
河南众电建设工程有限公司(第一候选人)
|
8177787.9800
|
程相寅
|
100
|
合格
|
有效缴纳
|
|
河南天庆电力工程有限公司(第二候选人)
|
8063154.6400
|
张鹏举
|
100
|
施工要求的质量标准:合格
|
有效缴纳
|
|
河南大源电力工程有限公司(第三候选人)
|
8045911.1100
|
胡红霞
|
100
|
合格
|
有效缴纳
|
|
河南启文建设工程有限公司
|
7954770.4200
|
李永波
|
100
|
合格
|
有效缴纳
|
|
河南飞煌电力集团有限公司
|
9370391.3900
|
苏文龙
|
100
|
施工要求的质量标准:合格
|
有效缴纳
|
|
开标异常情况:
|
||||||
2标段:本项目监理
|
||||||
投标人名称
|
投标金额
(元/%) |
项目经理/项目总监/项目负责人
|
工期(天)
|
质量
|
保证金缴纳情况
|
备注
|
圣基工程咨询有限公司(第一候选人)
|
0.7890
|
贺新
|
100
|
符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格
|
有效缴纳
|
|
元晟工程咨询有限公司(第二候选人)
|
0.7950
|
李小软
|
100
|
符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格
|
有效缴纳
|
|
全信项目管理咨询有限公司(第三候选人)
|
0.7700
|
王晓娟
|
100
|
符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格
|
有效缴纳
|
|
中诺天中工程管理有限公司
|
0.7600
|
鲁永生
|
100
|
符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格
|
有效缴纳
|
|
开标异常情况:
|
||||||
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
|
|
标段名称
|
点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩
|
1标段:施工
|
|
2标段:本项目监理
|
|
1标段:施工
废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南飞煌电力集团有限公司 |
投标报价超过招标控制价。 |
所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
河南大源电力工程有限公司 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
2 |
河南启文建设工程有限公司 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
3 |
河南天庆电力工程有限公司 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
4 |
河南众电建设工程有限公司 |
16.4 |
16 |
16 |
16.4 |
16.1 |
所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
河南大源电力工程有限公司 |
35 |
38.5 |
38.7 |
38.5 |
38.5 |
2 |
河南启文建设工程有限公司 |
35.4 |
38.5 |
38.5 |
38.5 |
38.5 |
3 |
河南天庆电力工程有限公司 |
35.4 |
38.3 |
38.5 |
38.5 |
38.5 |
4 |
河南众电建设工程有限公司 |
36.1 |
39.1 |
39 |
39.7 |
38.6 |
所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
河南大源电力工程有限公司 |
28.69 |
28.69 |
28.69 |
28.69 |
28.69 |
2 |
河南启文建设工程有限公司 |
27.57 |
27.57 |
27.57 |
27.57 |
27.57 |
3 |
河南天庆电力工程有限公司 |
28.9 |
28.9 |
28.9 |
28.9 |
28.9 |
4 |
河南众电建设工程有限公司 |
29.69 |
29.69 |
29.69 |
29.69 |
29.69 |
所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南大源电力工程有限公司 |
28.69 |
82.53 |
2 |
河南启文建设工程有限公司 |
27.57 |
81.45 |
3 |
河南天庆电力工程有限公司 |
28.90 |
82.74 |
4 |
河南众电建设工程有限公司 |
29.69 |
84.37 |
2标段:本项目监理
所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
全信项目管理咨询有限公司 |
23 |
23 |
23 |
24 |
23 |
2 |
圣基工程咨询有限公司 |
23 |
23 |
24 |
24 |
24 |
3 |
元晟工程咨询有限公司 |
23 |
23 |
23 |
24 |
23 |
4 |
中诺天中工程管理有限公司 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
全信项目管理咨询有限公司 |
37 |
30 |
37 |
30.2 |
30 |
2 |
圣基工程咨询有限公司 |
37.5 |
32 |
37 |
31 |
30.8 |
3 |
元晟工程咨询有限公司 |
37 |
30 |
37 |
30.5 |
30 |
4 |
中诺天中工程管理有限公司 |
37 |
30 |
37 |
30 |
30 |
所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
1 |
全信项目管理咨询有限公司 |
27.56 |
27.56 |
27.56 |
27.56 |
27.56 |
2 |
圣基工程咨询有限公司 |
29.97 |
29.97 |
29.97 |
29.97 |
29.97 |
3 |
元晟工程咨询有限公司 |
29.27 |
29.27 |
29.27 |
29.27 |
29.27 |
4 |
中诺天中工程管理有限公司 |
26.29 |
26.29 |
26.29 |
26.29 |
26.29 |
所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
全信项目管理咨询有限公司 |
27.56 |
83.60 |
2 |
圣基工程咨询有限公司 |
29.97 |
87.23 |
3 |
元晟工程咨询有限公司 |
29.27 |
85.37 |
4 |
中诺天中工程管理有限公司 |
26.29 |
80.09 |