江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3209210001000085002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏春灌建设工程有限公司的响水县华浦学府保障房建设工程项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
投标报价 |
4898000.00元 |
项目负责人 |
刘柱 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
未按招标文件要求配备设计咨询负责人。 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
9.71 |
9.59 |
9.65 |
9.73 |
9.68 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
4898000.00元 |
-- |
73.85 |
9.68 |
16.0 |
-- |
99.53 |
|
7、拟确定中标人:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年02月05日起,至2024年02月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏春灌建设工程有限公司 |
日期:2024年02月05日 |