江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000367005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通润顺房地产有限公司的南通市通州区R2022-010地块示范区景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
投标报价 |
8100018.23元 |
8108148.68元 |
8032225.23元 |
项目负责人 |
刘宁宁 |
尤桂英 |
包玲 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
盐城玲珑河畔花园项目景观工程 |
盐城银庭置业有限公司(建设单位)、江苏通州四建集团有限公司 (总承包单位) |
2023-09-15 14:00:00 |
888.890014万元 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
人才专墅三期D组团景观绿化工程 |
昆山阳澄湖科技园有限公司 |
2019-07-16 00:00:00 |
2793.6789万元 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
无锡胡埭项目景观市政及雨污水工程 |
无锡垠望置业有限公司 |
2022-03-03 14:00:00 |
1926.118079万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
常州创新园林工程有限公司 |
业绩证明材料未提供发票 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
2 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
3 |
南通申洋园林建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
4 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
5 |
江苏引江建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
6 |
常州万润建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
7 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
8 |
四川益生建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
9 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
10 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
11 |
江苏绿业园林建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
12 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
13 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
14 |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
15 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
16 |
南通市建芳园林景观工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
17 |
常州创新园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
18 |
南京河西园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
19 |
苏州景园生态建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
20 |
浙江卓正建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
21 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
22 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
23 |
南通君创建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
24 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
25 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
26 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
27 |
江苏泽冠建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
6407700.57 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南京河西园林工程有限公司 |
8360935.83 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
7190410.32 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
8100018.23 |
99.98 |
99.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南通君创建设工程有限公司 |
7759885.60 |
97.46 |
97.46 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南通市建芳园林景观工程有限公司 |
8564834.05 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南通申洋园林建筑工程有限公司 |
9008096.56 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
四川益生建设有限公司 |
7943662.18 |
98.82 |
98.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
常州万润建设工程有限公司 |
7494550.00 |
95.49 |
95.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
7796310.36 |
97.73 |
97.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
7438690.00 |
95.08 |
95.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
7569030.00 |
96.04 |
96.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
7373520.00 |
94.59 |
94.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
8305031.51 |
97.76 |
97.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
江苏引江建设有限公司 |
7299037.62 |
94.04 |
94.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
8403206.00 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
7102608.59 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
8032225.23 |
99.47 |
99.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏泽冠建设有限公司 |
8006930.08 |
99.29 |
99.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
7708680.00 |
97.08 |
97.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
江苏绿业园林建设工程有限公司 |
9295577.99 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
7881473.60 |
98.36 |
98.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
浙江卓正建设工程有限公司 |
7685160.28 |
96.9 |
96.90 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
8108148.68 |
99.95 |
99.95 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
苏州景园生态建设集团有限公司 |
7085824.17 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
6796300.00 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通优楷建筑装饰有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-02-06起,至2024-02-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通润顺房地产有限公司 |
日期:2024-02-06 |