江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000367004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通润顺房地产有限公司的南通市通州区R2022-010地块项目消防工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
鸿之路建设集团有限公司 |
江苏晔康建设工程有限公司 |
南通可昊机电工程有限公司 |
投标报价 |
6250965.0元 |
6525584.2元 |
6543226.72元 |
项目负责人 |
孙世忠 |
马静 |
吴红兵 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
授权委托代理人未提供劳动合同及养老保险 |
2 |
南通市泉峰消防科技有限责任公司 |
授权委托书未签字盖章 |
3 |
武汉盛桦建设工程有限公司 |
项目负责人注册证不符合招标文件要求(未双签) |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
2 |
江苏秉融建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
3 |
江苏泓通建设工程有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
4 |
江苏智盾建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
5 |
钟星建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
6 |
江苏晔康建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
7 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
8 |
江苏顺聚达工程建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
9 |
筑华建筑集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
10 |
中达丰集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
11 |
江苏领梵建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
12 |
武汉盛桦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
13 |
林耘建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
14 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
15 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
16 |
鸿之路建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
17 |
江苏鑫瀚森建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
18 |
江苏杰安消防工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
19 |
南通可昊机电工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
20 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
21 |
江苏中网建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
22 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
23 |
南通市泉峰消防科技有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
24 |
南通晨峰建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
25 |
南通通博建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
26 |
南通通博设备安装集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
27 |
苏高建设发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
28 |
江苏天瑞华消防工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
29 |
江苏文正工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
中达丰集团有限公司 |
7277382.00 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南通可昊机电工程有限公司 |
6543226.72 |
97.98 |
97.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南通晨峰建设集团有限公司 |
6665603.99 |
96.27 |
96.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南通通博建设工程有限公司 |
6656495.70 |
96.39 |
96.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南通通博设备安装集团有限公司 |
7200476.21 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
林耘建设有限公司 |
6098607.00 |
97.17 |
97.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
江苏中网建设工程有限公司 |
6630400.03 |
96.76 |
96.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
6867351.72 |
93.43 |
93.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
7057491.00 |
90.75 |
90.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
6906533.11 |
92.87 |
92.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
5906915.17 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
江苏天瑞华消防工程有限公司 |
6060339.55 |
96.82 |
96.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
江苏文正工程有限公司 |
7580000.47 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
江苏晔康建设工程有限公司 |
6525584.20 |
98.24 |
98.24 |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH2024020400006 |
15 |
江苏智盾建设有限公司 |
5460756.28 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏杰安消防工程有限公司 |
6660717.12 |
96.33 |
96.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏泓通建设工程有限责任公司 |
7369068.00 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏秉融建设有限公司 |
5901244.30 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏鑫瀚森建设有限公司 |
5944303.65 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏顺聚达工程建设有限公司 |
6849252.53 |
93.68 |
93.68 |
中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司 |
11015073902388678343 |
21 |
江苏领梵建设有限公司 |
7126643.68 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
筑华建筑集团有限公司 |
6011113.33 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
苏高建设发展有限公司 |
5920740.53 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
钟星建设集团有限公司 |
6180178.27 |
97.94 |
97.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
7182588.20 |
0 |
0.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
鸿之路建设集团有限公司 |
6250965.00 |
98.6 |
98.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:鸿之路建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-02-06起,至2024-02-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通润顺房地产有限公司 |
日期:2024-02-06 |