招标项目名称: | 沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | E1100000190205843001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | E1100000190205843001001002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示 招标项目名称:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目 招标项目编号:HBBJZB-2023-1013 公示名称:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示 公示编号:E1100000190A06681001001 公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人业绩评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以加盖公章的书面形式提出。 联系方式
8.其他公示内容: 经评标委员会评审后确定无排序的三名定标候选人分别为:沧州市华创电力安装工程有限公司、河北巨凯电气安装工程有限公司、河北晟让工程有限公司 本项目于2024年2月6日9:30在河北柏金工程项目管理有限公司会议室组织定标会,定标方法采用投票定标法,定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名,结果如下:
定标委员会按照招标文件规定的方法,在评标委员会推荐的无排序定标候选人中确定有排序的中标候选人,分别是: 第一中标候选人:河北巨凯电气安装工程有限公司 投标报价:设计费投标报价:560000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.65%,工期:自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:王劲松。 第二中标候选人:沧州市华创电力安装工程有限公司 投标报价:设计费投标报价:580000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.62%,工期:自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:周阿迪。 第三中标候选人:河北晟让工程有限公司 投标报价:设计费投标报价:690000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.2%,工期:自合同签订之日起60日历天(其中设计周期:合同签订之日起20日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:赖宝媛。
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 山东同晖建设工程有限公司: 专家评审结果1:项目经理无在建承诺书、施工项目负责人无在建承诺书未按招标文件要求签字;专家评审结果2:施工项目负责人承诺书未签字,项目经理承诺书未签字;专家评审结果3:项目经理无在建承诺书、施工项目负责人承诺书未按招标文件要求签字;专家评审结果4:项目经理承诺书无签字,施工项目负责人承诺书无签字,诚信承诺书无签字;; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 招标代理:河北柏金工程项目管理有限公司,招标代理联系人:庞园园,联系方式:0317-3083929转818;招标单位:沧州高新区开创建设发展有限责任公司,联系人:王跃,联系方式:0317-5671177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 沧州金晟电力工程有限公司;沧州市华创电力安装工程有限公司;河北巨凯电气安装工程有限公司;沧州中油天健科技发展建设有限公司;河北晟让工程有限公司;山东同晖建设工程有限公司; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2024-02-09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2024-02-12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2024-02-05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 沧州高新区开创建设发展有限责任公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 河北柏金工程项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示
发布日期:2024-02-09
所属地区:河北省
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 沙河市田安路(健康街—迎新大街)和广阳街(翡翠路— 金湡大道)及配套工程招标计划公告
- 东营港公司油品检验鉴定服务
- 东营港公司一般固废处置服务框架协议
- 长江生态廊道繁昌段江滩环境整治工程招标计划
- 南昌高新技术产业开发区艾溪湖管理处本级关于厨余垃圾外包服务招标预告
- 上高县农业农村局关于上高县2024年度高标准农田建设规划设计项目第二包招标预告
- 上高县农业农村局关于上高县2024年度高标准农田建设规划设计项目第一包招标预告
- 赣州市南康区农业农村局关于赣州市南康区2024年受污染耕地安全利用项目招标预告
- 抚州市中心城区排水防涝建设工程一标段监理招标计划-抚州市本级
- 许昌市建安区农业农村局建安区2024年小麦“一喷三防”资金项目招标预告
- 中共积石山保安族东乡族撒拉族自治县委员会党校(县行政学校)关于积石山县委党校信息化建设项目招标预告
- 柯坪县农业技术推广中心关于培训费招标预告
- 临城县蝎子沟河道堤防水毁修复工程中标候选人公示
- 临西县人民医院医养中心项目中标候选人公示
- 峰峰矿区滏源里磁州窑文化创意街区有机更新项目中标候选人公示
- 赞皇县跨槐河水毁桥梁恢复重建工程一标段中标候选人公示
- 临城县山洪沟治理项目施工第三标段中标候选人公示
- 临城县蝎子沟河道堤防水毁修复工程监理中标候选人公示
- 沙河市南汪学校宿舍楼餐厅工程施工中标候选人公示
- 临城县山洪沟治理项目施工第一标段中标候选人公示
- 临城县山洪沟治理项目施工第五标段中标候选人公示
- 临城县山洪沟治理项目施工第四标段中标候选人公示
- 保定雄安招商公园1872【XAQD0022】-新项目可售-招商蛇口雄安招商公园1872项目渠道分销合同-保定星辰结果公告
- 深圳深圳三联【布吉三联村】-二期-三联城市更新项目塘径水河道改造工程公开招标中标结果公告
推荐公告
免费招标信息
- 2023年热电集团金源热电(裕东新府、新兴中心城、海尔中央花园一期)分户计量超声波热量表采购项目——招标公告
- 雄安商务服务中心商业提升改造工程施工供应商库招标公告
- 【湖北省中心】京广高铁武广段安全标准示范线建设CTCS-3级列控系统达速改造工程WGDWASG标段施工总价承包招标公告[文件获取中]
- 广西邕政采购代理有限公司南宁市城市规划展示馆“美丽中国 规划先行 全国国土空间规划改革成就展”布展服务公开招标公告
- 料斗等主机备件采购zg(采购)
- 贴膜、撕膜、紫外线照射机国际招标公告(2) (浙江)
- 天津市医疗保障局医保信息平台短信服务项目(项目编号:TGPC-2024-D-0048)公开招标公告
- 天津市人民政府门户网站及其政务双微运营服务项目(项目编号:TGPC-2024-D-0047)竞争性磋商公告
- 中山湾中新城项目时代广场C区(F47地块)土石方工程(二次)公开招标采购公告
- 天津- 国家税务总局天津市税务局-天津市电子税务局系统升级完善服务项目更正公告
- 西曲多经公司2月9日煤泥竞卖结果
- 西曲多经公司2月9日污水处理厂煤泥 竞 卖 结 果
- 开封市生态环境局大气污染热点网格及遥感智能监管平台项目-公开招标公告
- 柘城县水利局柘城县重点水利项目编制水土保持方案项目-竞争性磋商公告
- 关于盈丰街道奥体中心及周边区块道路,河道保洁项目的公开招标公告[杭州博望建设工程招标投标代理有限公司]
- 关于报福镇文旅产业基础提升项目之污水处理厂改造提升项目的公开招标公告[华诚工程咨询集团有限公司]
- 关于2024-2025年度绍兴市级涉企综合服务平台运营维护服务项目的公开招标公告[浙江天源工程管理咨询有限公司]
- 关于义蓬街道2024年围垦河道水环境治理服务的公开招标公告[浙江中合工程管理有限公司]
- 关于杭州市会展新城开发建设有限公司的戴德实业厂区房屋建筑物拆除工程的公开招标公告(非政府采购)[浙江省成套工程有限公司]
- 郑州市生态环境局郑东新区分局郑东新区“两河一渠”水生态修复与监管能力提升项目公开招标公告
- 郑州市二七区停车服务中心郑州市二七区道路公共停车泊位施划及调整项目征集公告
- 克拉玛依市中心医院会议系统升级改造项目采购竞价公告
- 吐鲁番市特殊教育学校购买打印机耗材、卫生工具的公告竞价公告
- 关于嘉善经济技术开发区枫惠学校宿舍及教室家具采购项目的公开招标公告[嘉兴市银建工程咨询评估有限公司]