黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务
中标候选人公示
黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务已于2024年02月20日09:00时在双鸭山市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务
二、招标人:友谊县谊达城市建设投资有限公司
三、招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江正昌项目管理有限公司(联合体成员:黑龙江蓝图测绘设计咨询有限司
) 得分:92.29分
第二名:黑龙江百信工程管理咨询有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司
) 得分:76.29分
第三名:哈尔滨市政开发工程监理有限公司(联合体成员:中裕工程集团有限公司
) 得分:72.97分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标候选人:黑龙江正昌项目管理有限公司(联合体成员:黑龙江蓝图测绘设计咨询有限司)
投标报价:538,460.00元(其中:项目管理费:9.856万元,工程设计费:17.484万元,造价咨询费:12.58万元,工程监理费:13.926万元);
资质等级:全国投资项目在线审批监管平台注册备案(建筑行业建筑工程乙级、房屋建筑工程监理甲级);
项目总负责人:董宇琪 证书编号:23004301
项目管理负责人:董玉石 证书编号:23007300
工程设计负责人:程小丹 证书编号:20221106845
招标代理负责人:李雪娇 证书编号:6131724199
工程监理负责人:李 卓 证书编号:23007541
造价咨询负责人:张 强 证书编号:建[造]11202300000174
服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、竣工备案、保修期等全过程工程咨询服务工作完成为止(具体以实际发生为准)。
质量要求:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
六、被否决投标人:鸿庆工程管理有限公司;
七、否决根据及原因:设计报价超出招标控制价,否决其投标;
八、公示时间:2024年02月21日至2024年02月23日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式:
招标投标行政监督与受理投诉单位:友谊县建设工程招标投标管理办公室
联 系 人:江女士
电 话:0469-5998008
招 标 人:友谊县谊达城市建设投资有限公司
地 址:友谊县友谊镇隆城花园5号楼门市
联 系 人:徐先生
电 话:18182795117
招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力星光耀广场办公一号楼2909
联 系 人:王女士
联系电话:15546024866
黑龙江省双鸭山市友谊县融创基地项目全过程咨询服务中标候选人公示
发布日期:2024-02-21
所属地区:黑龙江省 双鸭山市
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 浙江大学医学院附属第二医院关于多院区被服洗涤服务采购预告
- 洛阳市孟津区平乐镇人民政府孟津区牡丹大道和青年路雨水防洪排水工程(平乐镇区段)项目招标预告
- 铁岭县腰堡镇人民政府 2024年3(至)3月采购意向公开招标预告
- 浏阳市集里街道办事处关于浏阳市集里街道禧和社区、西湖村、道吾村环卫清扫保洁项目采购招标预告
- 长沙市望城区乔口镇人民政府关于2023年乔口古镇基础设施提质工程项目招标预告
- 长沙市芙蓉区教育局关于辉煌国际城三期幼儿园装饰装修工程招标预告
- 长沙文化艺术展览中心关于长沙美术馆物业服务招标预告
- 长沙市芙蓉区教育局关于辉煌国际城三期幼儿园装饰装修工程招标预告
- 长沙市望城区乔口镇人民政府关于2023年乔口古镇基础设施提质工程项目招标预告
- 湖南湘江新区管理委员会商务和市场监管局关于2024年度食品抽检项目标段一招标预告
- 长沙住房公积金管理中心关于住房公积金综合服务平台运营服务项目招标预告
- 长沙市望城区人力资源和社会保障局关于就业指导员管理第三方机构外包服务招标预告
- [其他工程][葫芦岛市·建昌县]辽宁省葫芦岛市建昌县大凌河水系城区段生态保护修复项目施工中标候选人公示
- 【北大荒电子交易平台】阳光农业相互保险公司2023年容灾改造项目(存储采购)二包中标候选人公示
- 饶河县乌苏里船歌百里黄金旅游带基础设施建设项目-乌苏里船歌记忆馆室内装饰工程中标候选人公示
- 同江市三江汇流区域国土绿化试点示范项目中标候选人公示
- 长汀县根溪河山洪沟治理工程设计 中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 龙岩市永定区半径矿业开发有限公司洪山半径饰面花岗岩矿生产勘查项目中标候选人(暨中标结果)公示
- 永定区凤城街道老旧小区综合提升改造项目(台边至中医院人行步道)中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 仙师宫斋堂工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 龙岩市新罗区龙门枫榔颐养园建设项目融资建设一体化中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 长汀县南塅河山洪沟治理工程勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
- [省本级]中航技国际经贸发展有限公司关于江西信息应用职业技术学院共青校区军士生训练场建设项目(项目编号:0730-236122JX0112)流标公示
- [东湖区]东湖区2024年排水管网综合改造工程初步设计[中标候选人公示]
推荐公告
免费招标信息
- 【评标结果公告】上海市宝山区《铂润名邸(37-01地块)》项目前期物业管理评标结果公告
- 【邀请招标】上海市青浦区《绿地建工璟苑(B1地块)》项目物业管理投标邀请书
- 【评标结果公告】上海市奉贤区《东方华璟园》项目物业管理评标结果公告
- 【评标结果公告】上海市浦东新区《浦东新区名嘉新苑小区》项目物业管理评标结果公告
- 广西来宾广投银海铝业有限责任公司2024年2季度防毒口罩等劳保用品采购项目询价比选采购
- 广西来宾广投银海铝业有限责任公司2024年2季度手套类劳保用品采购项目询价比选采购
- 吉州区老年健身体育活动中心改造项目空调安装工程
- 吉安职业技术学院图文信息中心消防整改项目
- [省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于江西省医药学校职业教育智慧大脑校本院校中台对接系统采购项目(采购编号:JXDY2023-HW-J0079-1)第二次竞争性谈判公告
- [赣县区]江西绿柳工程管理有限公司关于江西省赣州市赣县区城市管理局赣县区第四中学地下停车场设备及安装采购项目(项目编号:JXLL2023-GX-C009-2)的电子化竞争性磋商公告(不见面开标)
- [万安县]万安县妇保院DR乳腺钼靶机采购项目
- [吉州区]石阳本部扩建工程设施设备采购项目