中标候选人公示
项目名称 |
南宁市7个保障性住房先导项目方案设计 |
项目招标编号 |
E4501002816022777001 |
||
招标人 |
南宁市住房和城乡建设局 |
||||
建设单位 |
南宁市住房和城乡建设局 |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
云之龙咨询集团有限公司 |
||||
建设规模 |
南宁市7个保障性住房先导项目暂估总投资约42.15亿元,总用地面积约332.51亩,总建筑面积约79.74万平方米。其中兴宁区三塘南路西侧地块建筑物最大层数为27层,最大高度80米;五菱桂花地块一建筑物最大层数为23层,最大高度70.5米;五菱桂花地块二建筑物最大层数为23层,最大高度68.9米;西乡塘区秀安路1号地块建筑物最大层数为26层,最大高度80米;高新东车场综合楼地块建筑物最大层数为22层,最大高度64.5米;青秀区临仙路地块建筑物最大层数为26层,最大高度79.59米;青秀区民族大道北地块建筑物最大层数为27层,最大高度79.1米。建设内容包括建筑工程、给排水工程、电气工程、消防工程等设施。 |
||||
开标时间 |
2024年2月19日 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2024年2月21日 |
公示截止时间 |
2024年2月26日 |
||
预中标人 |
南宁市建筑规划设计集团有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
南宁市建筑规划设计集团有限公司 |
||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
下浮系数:42.00% |
||||
设计服务工期 |
30日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
容向达(注册编号:20184500485) |
||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、南宁市高新区综合保税区186亩项目施工图设计 2、中国—文莱香料之都(玉林) 3、2022年南宁市城镇老旧小区改造工程青秀区第四片区--楼栋主体改造项目 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、中国—文莱香料之都(玉林) 2、南宁市星光大道68号凤凰小区危旧房改住房改造项目 3、横线江南发电有限公司西津生活区危旧房改住房改造项目 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
华蓝设计(集团)有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
下浮系数:45.26% |
||||
设计服务工期 |
30日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
庞波(注册编号:20004500154) |
||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、九个半岛项目四期(含增容地块)总平单体方案及施工图设计项目 2、原南宁地委大院危旧房改住房改造项目规划与建筑初步设计 3、南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套基础设施工程项目-标准厂房二期设计
|
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、东盟绿地大学城(一期)项目26#27#28#33#35#地块施工图设计 2、东盟(南宁)国际汽车文化产业园房地产项目A地块施工图设计 3、泓和旺角商业居住小区二期宗地 4、五象新区体育公园(西片区)设计 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华信工程设计股份有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||||
投标报价 |
下浮系数:45.30% |
||||
设计服务工期 |
30日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||
项目负责人 |
王谦(注册编号:20044500243) |
||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、贵港市产业园区(石卡园)幼儿园、小学、初中等3个建设项目绿色建筑咨询、工程设计服务 2、西林县易地扶贫安置后续扶持产业园建设项目(西林县轻工业园区)设计 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、百色市大旺片区城中村改造项目设计服务 |
||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
1、【广东省建筑设计研究院有限公司】项目负责人、建筑专业负责人提供的社保证明为2023年11月至2024年1月,缺少2023年10月社保,不满足投标人资格条件 2、【广西壮族自治区城乡规划设计院】根据招标文件第二章,投标人须知附表第3.3.1条投标有效期为90天,该投标人的投标有效期为60天,不满足响应性评审要求。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、(/)、广西建设网(https://www.gxcic.net/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/ |
||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。
5.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
黄竑榕 |
450107********2712 |
建筑专业负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20214500708 |
/ |
2 |
姚晨洁 |
450103********2528 |
建筑专业设计师 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20204500602 |
/ |
3 |
王千睿 |
452330********0423 |
建筑专业设计师 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20224500769 |
/ |
4 |
卢风顺 |
450802********3156 |
建筑专业设计师 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20214500703 |
/ |
5 |
黄晓玲 |
450121********5124 |
结构专业负责人 |
高级工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
S204500936 |
/ |
6 |
施礼德 |
450103********2552 |
结构专业设计师 |
教授级高级工程师 |
地下工程与隧道工程 |
一级注册结构工程师 |
S014500345 |
/ |
7 |
零祝建 |
452601********0615 |
结构专业设计师 |
高级工程师 |
计算力学 |
一级注册结构工程师 |
S004500249 |
/ |
8 |
潘振达 |
450103********2531 |
结构专业设计师 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S224501047 |
/ |
9 |
吴恒 |
450102196510270051 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS104500033 |
/ |
10 |
万贤高 |
452502********3413 |
给排水专业设计师 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS191101608 |
/ |
11 |
刘建文 |
420106********4878 |
给排水专业设计师 |
高级工程师 |
给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS104500028 |
/ |
12 |
韦峰 |
452522********0017 |
给排水专业设计师 |
教授级高级工程师 |
给排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS104500029 |
/ |
13 |
何创 |
450103********0518 |
电气专业负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG104500047 |
/ |
14 |
杨健晖 |
450102********103X |
电气专业设计师 |
高级工程师 |
电力系统及其自动化 |
注册电气工程师(供配电) |
DG124500124 |
/ |
15 |
苏宁 |
450111********3615 |
电气专业设计师 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG104500044 |
/ |
16 |
黄世奎 |
362427********5616 |
电气专业设计师 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG174500234 |
/ |
17 |
陈政 |
452730********1417 |
暖通专业负责人 |
高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN144500078 |
/ |
18 |
蒋晏平 |
450324********2824 |
暖通专业设计师 |
高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN204500191 |
/ |
19 |
蔡永雄 |
452731********6017 |
暖通专业设计师 |
高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN184500168 |
/ |
20 |
黄朝果 |
452730********021X |
暖通专业设计师 |
工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN214500202 |
/ |
21 |
刘艳 |
450103********2527 |
造价专业负责人 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
土建 |
建[造]11154500006764 |
/ |
22 |
陈建军 |
450104********152X |
造价工程师 |
高级工程师 |
工民建 |
土建 |
建[造]11014500002725 |
/ |
23 |
麦军 |
450103********2512 |
造价工程师 |
高级工程师 |
工业与民用建筑 |
土建 |
建[造]11174500001377 |
/ |
24 |
唐玉姣 |
452623********4222 |
造价工程师 |
高级工程师 |
测量 |
土建 |
建[造]02450000523 |
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
庞波 |
450104********1539 |
项目负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20004500154 |
第一批广西工程设计大师 |
2 |
梁云峰 |
450103********0011 |
建筑设计专业负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20184500490 |
/ |
3 |
覃琳琳 |
452701********003X |
建筑专业技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20184500507 |
/ |
4 |
何江玮 |
120104********6324 |
建筑专业技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20044500244 |
/ |
5 |
卢彩贞 |
452501********6247 |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20204500596 |
/ |
6 |
容泽康 |
450104********151X |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20214500722 |
/ |
7 |
阮玲 |
450104********0527 |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20214500620 |
/ |
8 |
陈文献 |
452423********0081 |
建筑专业技术人员 |
高级建筑师 |
建筑设计 |
一级注册建筑师 |
20124500392 |
/ |
9 |
杜泰阳 |
452624********0017 |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20194500573 |
/ |
10 |
周敏 |
450203********0042 |
建筑专业技术人员 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20144500434 |
/ |
11 |
韦贤宁 |
452701********0033 |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20214500617 |
/ |
12 |
屈炫 |
450203********0014 |
建筑专业技术人员 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20134500411 |
/ |
13 |
赵磊 |
450106********0538 |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
|
|
/ |
14 |
王永宁 |
450902********2712 |
建筑专业技术人员 |
工程师 |
建筑学 |
|
|
/ |
15 |
庞少华 |
110108********8937 |
结构设计专业负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S994500030 |
/ |
16 |
代伟 |
522226********3217 |
结构专业技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S104500625 |
/ |
17 |
李文胜 |
450205********1318 |
结构专业技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S004500236 |
/ |
18 |
孙昌 |
362132********3814 |
结构专业技术人员 |
教授级高级工程师 |
结构工程 |
一级注册结构工程师 |
S054500476 |
/ |
19 |
朱春华 |
450104********1014 |
结构专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑工程 |
一级注册结构工程师 |
S104500629 |
/ |
20 |
石岚 |
452701********0047 |
结构专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S144500761 |
/ |
21 |
童艳梅 |
450104********1564 |
结构专业技术人员 |
高级工程师 |
工业与民用建筑 |
一级注册结构工程师 |
S234501072 |
/ |
22 |
徐月玲 |
450104********1569 |
结构专业技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S014500286 |
/ |
23 |
吕春明 |
450103********2539 |
结构专业技术人员 |
高级工程师 |
结构设计 |
一级注册结构工程师 |
S104500627 |
/ |
24 |
沈雨辰 |
450103********2536 |
结构专业技术人员 |
工程师 |
结构设计 |
一级注册结构工程师 |
S204500956 |
/ |
25 |
林智龙 |
450103********0518 |
结构专业技术人员 |
高级工程师 |
土木工程 |
|
|
/ |
26 |
陈阳阳 |
450102********201X |
结构专业技 术人员 |
工程师 |
土木工程 |
|
|
|
27 |
黎威 |
450103********1032 |
电气设备专业负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG104500069 |
/ |
28 |
陈肖梅 |
310110********3627 |
电气专业设计技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG104500071 |
/ |
29 |
吕智 |
452123********4337 |
电气专业设计技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG104500067 |
/ |
30 |
周桂香 |
450102********0540 |
电气专业设计技术人员 |
高级工程师 |
工业电气自动化 |
注册电气工程师(供配电) |
DG104500065 |
/ |
31 |
李楠 |
450104********203X |
电气专业设计技术人员 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工程师(供配电) |
DG234500347 |
/ |
32 |
谢启良 |
450105********0035 |
电气专业设计技术人员 |
高级工程师 |
电力系统及其自动化 |
|
|
/ |
33 |
范成汹 |
452226********5437 |
电气专业设计技术人员 |
工程师 |
电气工程 |
|
|
/ |
34 |
蒋加林 |
460104********4038 |
给排水专业负责人 |
教授级高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS214500315 |
/ |
35 |
莫涛涛 |
450721********0028 |
给排水专业设计技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS164500210 |
/ |
36 |
黄修齐 |
450202********0616 |
给排水专业设计技术人员 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS204500298 |
/ |
37 |
陈顺霞 |
420111********5560 |
给排水专业设计技术人员 |
教授级高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS104500057 |
/ |
38 |
韦慧 |
450104********1022 |
给排水专业设计技术人员 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
|
|
/ |
39 |
周斌 |
450104********2058 |
给排水专业设计技术人员 |
工程师 |
建筑给水排水工程 |
|
|
/ |
40 |
苏国华 |
450102********1028 |
给排水专业设计技术人员 |
工程师 |
建筑给水排水工程 |
|
|
/ |
41 |
廖瑞海 |
452601********0618 |
暖通专业负责人 |
教授级高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN104500031 |
/ |
42 |
黄孝军 |
452331********005X |
暖通设计技术人员 |
教授级高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN104500034 |
/ |
43 |
刘国成 |
450303********1031 |
暖通设计技术人员 |
高级工程师 |
建筑环境与能源应用工程 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN114500053 |
/ |
44 |
王松 |
429001********4514 |
暖通设计技术人员 |
高级工程师 |
暖通空调 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN114200121 |
/ |
45 |
覃振东 |
120104********6330 |
暖通设计技术人员 |
高级工程师 |
暖通空调 |
|
|
/ |
46 |
梁晓宁 |
450103********0525 |
暖通设计技术人员 |
高级工程师 |
暖通空调 |
|
|
/ |
47 |
张瑜珊 |
450902********2525 |
暖通设计技术人员 |
工程师 |
暖通空调 |
|
|
/ |
48 |
林德全 |
450202********0613 |
暖通设计技术人员 |
工程师 |
暖通空调 |
|
|
/ |
49 |
陈静 |
450702********0028 |
造价编制负责人 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
土建 |
建[造]11234500005793 |
/ |
50 |
杨崇崇 |
410423********0027 |
造价专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
土建 |
建[造]11204500000448 |
/ |
51 |
廖春霞 |
420400********1026 |
造价专业技术人员 |
高级工程师 |
工程经济 |
安装 |
建[造]14214500002038 |
/ |
52 |
曾丹丹 |
430722********7161 |
造价专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑工程管理 |
土建 |
建[造]11204500000439 |
/ |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
王谦 |
450102********0533 |
项目负责人 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20044500243 |
无 |
2 |
黄子波 |
450102********0510 |
建筑设计专业负责人 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20134500400 |
无 |
3 |
李丹 |
452502********9421 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS134500105 |
无 |
4 |
文智斌 |
452322********0914 |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S224501032 |
无 |
5 |
张彩霞 |
142201********2724 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工程师(供配电) |
DG194401326 |
无 |
6 |
潘永宁 |
450122********3517 |
造价编制负责人 |
工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]11214500001901 |
无 |
7 |
秦树平 |
410305********3015 |
暖通专业负责人 |
工程师 |
采暖通风 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN184500172 |
无 |
8 |
沈贤锴 |
450304********1534 |
给排水专业技术人员 |
工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS214500314 |
无 |
9 |
黄荣仲 |
320106********2416 |
给排水专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
|
|
无 |
10 |
韦人玮 |
452701********2774 |
给排水专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
土建 |
建[造]11214500001224 |
无 |
11 |
曾宪枝 |
452426********5153 |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
|
|
无 |
12 |
李隆财 |
450321********6010 |
建筑专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
|
|
无 |
13 |
蒙文清 |
452701********0018 |
建筑专业技术人员 |
高级建筑师 |
建筑 |
一级注册建筑师 |
19984500102 |
无 |
14 |
林朝前 |
450104********1515 |
结构专业技术人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
20124500373 |
无 |
15 |
郝青松 |
310110********3632 |
结构专业技术人员 |
工程师 |
市政道路与桥梁 |
一级注册结构工程师 |
S091104279 |
无 |
16 |
杨超 |
450121********0919 |
结构专业技术人员 |
高级工程师 |
结构设计 |
|
|
无 |
17 |
何誉 |
452526********271X |
技术人员 |
高级工程师 |
土木工程 |
|
|
无 |
18 |
黄云峰 |
450103********0037 |
技术人员 |
高级工程师 |
电力工程技术 |
|
|
无 |
19 |
杨郁湖 |
450881********4130 |
电气专业技术人员 |
工程师 |
建筑电力工程 |
|
|
无 |
20 |
杨旗军 |
310110********3736 |
造价专业技术人员 |
高级工程师 |
水文地质与工程地质 |
注册土木工程师(岩土) |
AY144500349 |
无 |
21 |
张献良 |
452123********1623 |
造价专业技术人员 |
工程师 |
建筑工程测量与测绘 |
|
|
无 |
22 |
黎星才 |
452501********3612 |
造价专业技术人员 |
工程师 |
土木工程 |
|
|
无 |
23 |
王伦 |
370982********3099 |
暖通设计技术人员 |
高级工程师 |
市政道路与桥梁 |
注册土木工程师(岩土) |
AY154500375 |
无 |
24 |
朱诗维 |
450924********365X |
暖通设计技术人员 |
工程师 |
地质与岩土工程 |
|
|
无 |
25 |
黄开权 |
450122********4059 |
暖通设计技术人员 |
工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
S234501074 |
无 |
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:中标候选人公告.pdf