宁陵县智慧产业园建设项目中标候选人公示

 

永乐国际工程管理有限公司受宁陵县产投发展有限公司的委托,就宁陵县智慧产业园建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:宁陵县智慧产业园建设项目

2、招标编号:商工程〔2024〕019号

3、项目编号:SNGC-2024-002

4、资金来源:财政资金及专项债券

5、招标控制价:第1标段(施工)招标控制价:201853389.48元(其中:分部分项工程费:150933747.29元;规费:4233222.81元;税金(增值税):15675967.98元;安全文明施工费:3460025.37元;措施费(不含安全文明措施费):15360426.03元;暂列金额:5000000.00元;专业工程暂估价:7190000.00元);

2标段(监理)招标控制价:按照财政部门评审后工程结算价的0.6%。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年02月01日在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年02月22日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:商丘市众诚建设工程有限公司

注册地址:河南省商丘市宁陵县乔楼乡振兴路东侧89号

投标报价:201087852.14元大写:贰亿零壹佰零捌万柒仟捌佰伍拾贰元壹角肆分

质量要求:合格;计划工期:360日历天;

项目经理:王志刚;证书名称:二级建造师;注册编号:豫241202198168

第二中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区归德路与华商大道交岔口宋城办事处院内306室

投标报价:201192915.89元大写:贰亿零壹佰壹拾玖万贰仟玖佰壹拾伍元捌角玖分

质量要求:合格;计划工期:360日历天;

项目经理:刘战红证书名称:二级建造师;注册编号:豫241070807679

第三中标候选人:河南同业建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市宁陵县乔楼乡供水厂101室

投标报价:201126527.98元大写:贰亿零壹佰壹拾贰万陆仟伍佰贰拾柒元玖角捌分;

质量要求:合格;计划工期:360日历天;

项目经理:吴明星证书名称:二级建造师;注册编号:豫241161691514

第二标段:

第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号

投标报价:按照财政部门评审后工程结算价的0.598%

大写:按照财政部门评审后工程结算价的百分之零点伍玖捌

质量要求:合格;监理服务期限:同施工标段工期及缺陷责任期;

项目总监:杨贵民证书名称:注册监理工程师;注册号41006353;

第二中标候选人:恒之宇工程集团有限公司

注册地址:郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层506、507室

投标报价:按照财政部门评审后工程结算价的0.599%

大写:按照财政部门评审后工程结算价的百分之零点伍玖玖

质量要求:合格;监理服务期限:同施工标段工期及缺陷责任期;

项目总监:李阳证书名称:注册监理工程师;注册号41011537

第三中标候选人:中环国际工程咨询有限公司

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(金水)花园北路107号

投标报价:按照财政部门评审后工程结算价的0.6%

大写:按照财政部门评审后工程结算价的百分之零点陆;

质量要求:合格;监理服务期限:同施工标段工期及缺陷责任期;

项目总监:陈磊证书名称:注册监理工程师;注册号41012765;

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:商丘市众诚建设工程有限公司;技术标评审:15.24分;投标报价评审:42.029分;综合标评审:22分;最终得分:79.269分

2、投标单位:河南宝泓建筑工程有限公司;技术标评审:13.4分;投标报价评审:39.054分;综合标评审:22分;最终得分:74.454分

3、投标单位:河南同业建筑工程有限公司;技术标评审:13.5分;投标报价评审:37.468分;综合标评审:20分;最终得分:70.968分

第二标段:

1、投标单位:河南卓建工程管理有限公司;资信业绩评分标准:20分;服务方案-监理大纲评分标准:43.4分;其他因素:3.9分;经济标评审:24.73分;最终得分:92.03分

2、投标单位:恒之宇工程集团有限公司;资信业绩评分标准:20分;服务方案-监理大纲评分标准:37.8分;其他因素:3.1分;经济标评审:24.9分;最终得分:85.8分

3、投标单位:中环国际工程咨询有限公司;资信业绩评分标准:18分;服务方案-监理大纲评分标准:35.6分;其他因素:2.9分;经济标评审:24.94分;最终得分:81.44分

4、投标单位:开大工程咨询有限公司;资信业绩评分标准:13分;服务方案-监理大纲评分标准:38.2分;其他因素:3.2分;经济标评审:24.94分;最终得分:79.34分

5、投标单位:河南顺成建设工程管理有限公司;资信业绩评分标准:20分;服务方案-监理大纲评分标准:39.8分;其他因素:3.5分;经济标评审:8.39分;最终得分:71.69分

六、本项目废标单位及原因

第一标段:河南六阳建设工程有限公司,投标文件未提供项目经理证书,不符合招标文件要求。

七、评标结果公示期

2024226日至2024228

八、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面或网上形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面或网上形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

招标人:宁陵县产投发展有限公司

地址:宁陵县永乐北路开发区管委会

联系人:张先生

联系方式:15082982119

邮箱:1490618634@qq.com

代理机构:永乐国际工程管理有限公司

地址:安阳市北关区健康路东段临街楼三层316号

联系人:尚先生

联系电话:15810550370

箱:1702422035@qq.com

监督单位:宁陵县建设工程招标投标办公室

联系地址:宁陵县永乐北路

联系人:张先生

电话:0370-7773021

邮箱:nlzhaobiaoban@126.com

 

永乐国际工程管理有限公司

2024年02月23

快捷阅读