发布时间:2024年3月1日 00:00

项目名称:漯河市供热设施建设工程(二期)二标段 EPC 总承包

项目地点:漯河市

 标 人:漯河投资控股集团有限公司

代理机构:漯河城投工程咨询有限公司

招投标监督部门:漯河市住房和城乡建设局

评标情况:

评标时间:2024229940

评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市民之家五楼)

投标文件被判定为废标的投标人名称:漯河市市政工程有限公司

废标原因及依据:设计单位资质证书及设计单位负责人资格证书未上传至市场主体诚信库,未通过资格评审

所有通过初审的投标人评分结果:

河南郢廉建筑工程有限公司              得分:82.09  

河南东邦建设工程有限公司             得分:79.60  

漯河绿地(集团)发展有限公司          得分:82.85  

河南慕时建筑工程有限公司              得分:74.43  

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人:漯河绿地(集团)发展有限公司

中标候选人地址:漯河郾城区嵩山路北段

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):工程设计市政行业(热力工程)专业乙级 ,市政公用工程施工总承包贰级

施工费率报价:小写:94.60%,大写:百分之玖拾肆点陆零(小数点后保留 2位小数)

设计费报价:小写:225000.00 元,大写:贰拾贰万伍仟元整(小数点后保留2 位小数)

设计项目负责人:刘申阳   级别: 国家级

证书名称及编号:注册公用设备工程师(动力)CD184100186

项目经理:刘新武   级别:一级

证书名称及编号: 建造师豫 1412018201902089

工期:90 日历天

质量要求:1、设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查并审查合格。2、施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关国家及行业标准、规范的要求。

加分业绩:无

第二中标候选人:河南郢廉建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省漯河市源汇区五一路南段 740 号蓝湖北区 23 号楼1501 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):工程设计市政行业甲级 ,市政公用工程施工总承包贰级

施工费率报价:小写:94.00%,大写:百分之玖拾肆点零零(小数点后保留 2位小数)

设计费报价:小写:229800.00 元,大写:贰拾贰万玖仟捌佰元整(小数点后保留 2 位小数)

设计项目负责人:申冠学   级别:国家级

证书名称及编号:注册设备工程师(暖通)CN104100071

项目经理:韩栋宇   级别:一级

证书名称及编号: 建造师 1312018201902288

工期:90 日历天

质量要求:1、设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查并审查合格。2、施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关国家及行业标准、规范的要求。

加分业绩:无

第三中标候选人:河南东邦建设工程有限公司

中标候选人地址:林州市红旗渠大道 186 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):工程设计市政行业乙级 ,市政公用工程施工总承包贰级

施工费率报价:小写:94.90%,大写:佰分之玖拾肆点玖零(小数点后保留 2位小数)

设计费报价:小写:227700.00 元,大写:贰拾贰万柒仟柒佰元(小数点后保留 2 位小数)

设计项目负责人:林剑武   级别:国家级

证书名称及编号:注册设备工程师(暖通) CN104400209

项目经理:徐冬冬   级别:一级

证书名称及编号: 建造师 1362017202002897

工期:90 日历天

质量要求:1、设计质量符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查并审查合格。2、施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关国家及行业标准、规范的要求。

加分业绩:无

公示日期:2024年3月1日 至202435

异议受理部门(招标人):漯河投资控股集团有限公司

    址:漯河市源汇区太行山路玉兰大厦9楼 

  人:胡经理

联系电话0395-3156362

代理机构:漯河城投工程咨询有限公司

   址:漯河市郾城区中原银行大楼

人: 楚许东   李宁宁   周通           

联系电话:17739775380  18639997177   18603955992

监督单位: 漯河市住房和城乡建设局

   址:漯河市黄河路与舟山路交叉口向西50米路北

监督电话: 0395-3163306


    附件:中标候选人公示.pdf    

    附件:评委专家评分汇总表.pdf    
快捷阅读