杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程施工一标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
杭锦旗毛不拉孔兑水土保持综合治理工程建设管理处 |
||||
招标代理机构名称
|
鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司 |
||||
招标项目名称
|
杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程 |
||||
招标项目编号
|
N1506011506005172001 |
||||
标段(包)名称
|
施工一标段 |
||||
标段(包)编号
|
N1506011506005172001001 |
||||
开标时间
|
2024年03月04日 09时00分 |
||||
开标地点
|
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
2024年03月14日 至 2024年03月18日 |
||||
发布媒介
|
在《》、《》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 |
||||
最高限价
|
6020143.0000元 |
||||
第一中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古合丰建设有限公司 |
||||
投标报价
|
5712213.1500元 |
||||
工期(交货期)
|
282 日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
水利水电工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
刘丽花 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程二级建造师(资格证:NMG0021266;注册证:蒙215101013945;安考证:蒙水安B20230000297)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
王海峰 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利水电工程中级工程师(证书编号:201565761)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩一:
项目名称:化德县城乡一体化安全饮水水质提升项目(一标段) 发包人:化德县德源水务有限责任公司 合同金额:2496.8166万元 签订日期:2022-10-24 业绩二: 项目名称:化德县城乡一体化安全饮水水质提升项目(二标段) 发包人:化德县德源水务有限责任公司 合同金额:2139.4166万元 签订日期:2022-10-24 业绩三: |
||||
项目名称:察哈尔右翼后旗长胜湾河河道治理工程二标段
发包人:察哈尔右翼后旗水利水保工程建设项目服务中心 合同金额:597.485417万元 签订日期:2022-06-09 业绩四: 项目名称:2022年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目四标段(好力保镇黎明村) 发包人:扎赉特旗农牧和科技局 合同金额:648.649458万元 签订日期:2022-07-11 业绩五: 项目名称:乌兰察布市凉城县韭菜沟河道治理工程 发包人:凉城县韭菜沟河道治理工程项目建设管理处 合同金额:772.754665万元 签订日期:2023-07-27 |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 (5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)资料员:王娜娟;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20220327);专业:;
(2)预算员:谢晓炜;资格或职称:岗位证(证书编号:0152220**********53);专业:; (3)安全员:赵妍妍;资格或职称:安考证(证书编号:蒙水安C20240000052);岗位证(证书编号:蒙SL-20220315);专业:; (4)施工员:白雪峰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20220596);专业:; (5)质检员:许清;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-2023000001141);专业:; (6)材料员:刘永峰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-20220600);专业:; |
||||
其他公示内容
|
|||||
第二中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 |
||||
投标报价
|
5712664.5900元 |
||||
工期(交货期)
|
282 日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
水利水电工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
于海霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程二级建造师(资格证:NMG0037463;注册证:蒙215131428947;安考证:蒙建安B(2023)0018290)
|
||||
//
|
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
邹存菁 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利中级工程师(证书编号:201511473)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩一:
项目名称:2023年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇3万亩高标准农田建设项目施工二标段 发包人:托克托县农牧局 合同金额:2901.1872万元 签订日期:2023-05-10 业绩二: 项目名称:乌兰察布市化德县南防洪沟河防洪治理工程项目施工一标段 发包人:乌兰察布市中小河流治理工程项目建设管理处 合同金额:1304.105304万元 签订日期:2021-07-22 业绩三: 项目名称:2021年呼和浩特市托克托县古城镇满水井村高标准农田建设项目施工第二标段 发包人:托克托县农牧局 合同金额:1001.7026万元 签订日期:2021-4-13 业绩四: 项目名称:兴安盟科尔沁中旗霍林河中型灌区续建配套与节水改造项目施工第一标段 发包人:科右中旗农田水利工程建设管理处 合同金额:1363.3342万元 签订日期:2021-5-6 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 (5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)安全员:王树梅;资格或职称:安考证(证书编号:蒙水安C20220000198);岗位证(证书编号:蒙SL-2023000000820);专业:;
(2)施工员:白振国;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-2023000001432);专业:; (3)质检员:高乐;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-2023000000829);专业:; (4)材料员:赵丽娜;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-2023000000834);专业:; (5)资料员:高鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:SL-2023000000841);专业:; (6)预算员:李连东;资格或职称:岗位证(证书编号:0152320**********01);专业:; |
||||
其他公示内容
|
|||||
第三中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 |
||||
投标报价
|
5711355.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
282日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
水利水电工程施工总承包贰级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
孙少军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程二级建造师(资格证编号:NX20625690;注册证:宁2642010201204410;安考证:宁建安B(2019)0002818);水利工程师(证书编号:15130238)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
刘印栋 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利工程高级工程师(证书编号:20105698)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩一:
项目名称:清水河流域城乡供水工程六标段施工 发包人:宁夏水投清水河城乡供水有限公司 合同金额:3044.247430万元 签订日期:2022年02月08日 业绩二: 项目名称:中宁县2023年春季南山义务植树基地建设项目五标段 发包人:中宁县自然资源局 合同金额:1206.136819万元 签订日期:2023-3-31 业绩三: 项目名称:贺兰山东麓惠农段灌溉水源工程(蛟龙口调蓄水池建设工程) 发包人:石嘴山市惠农区水利灌排及技术推广服务中心 合同金额:2151.863270万元 签订日期:2023-7-21 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 (5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)施工员:赵凯;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL20216400135);专业:;
(2)质检员:高辽辽;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL20236400392);专业:; (3)材料员:杨雪霞;资格或职称:岗位证(证书编号:SQX20216400486);专业:; (4)资料员:高玉彤;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL20236400752);专业:; (5)安全员:韩江娣;资格或职称:安考证(证书编号:宁建安C3(2023)0000396);岗位证(证书编号:SGL20236400758);专业:; (6)预算员:樊荔;资格或职称:岗位证(证书编号:宁150Y0S036196);专业:; |
||||
其他公示内容
|
|||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
1
|
青海博联建设工程有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
2
|
内蒙古茂源水利水电工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
3
|
内蒙古利泉水利工程有限公司
|
清标系统提示与内蒙古鸿鹏建设工程有限公司机器制作码一致。
|
违反招标文件总则中的1.4.5不同投标人 投标文件制作机器码一致
|
||
4
|
辽宁晟鸿建设工程有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
5
|
河南吉洪建筑工程有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
6
|
河南卓鼎建设工程有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
7
|
内蒙古鸿鹏建设工程有限公司
|
清标系统提示与内蒙古利泉水利公司机器制作码一致
|
违反招标文件总则中的1.4.5不同投标人 投标文件制作机器码一致情况
|
||
8
|
河南舜禹水利建筑工程有限公司
|
一项业绩未付完工证明
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
9
|
内蒙古久信水利水电有限责任公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
10
|
内蒙古广晟水务有限责任公司
|
联合体格式未响应招标文件要求
|
未响应招标文件中3.7投标文件编制中的 3.7.1投标文件格式进行编写
|
||
11
|
河南亚都水利工程有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
12
|
甘肃羚翔建设有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
13
|
浩润建设工程有限公司
|
业绩完工证明未响应招标文件要求
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
14
|
山东黄河建工有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
15
|
巨臣建设股份有限公司
|
业绩不满足招标文件合同金额大于500万元要求
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
16
|
湖南德禹建设有限公司
|
业绩完工证明未响应招标文件要求
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
17
|
内蒙古嘉丰建筑工程有限公
|
业绩未提供中标截图
|
不符合招标文件1、4、1投
|
||
司
|
标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||||
18
|
内蒙古瑞舟建设工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
19
|
甘肃天业节水有限公司
|
联合体格式未响应招标文件要求
|
未响应招标文件中3.7投标文件编制中的 3.7.1投标文件格式进行编写
|
||
20
|
内蒙古和通水利工程有限责任公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
21
|
国富建设有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
22
|
华跃建工有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
23
|
内蒙古禹霖水利工程有限公司
|
项目负责人安全证过期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的项目经理资格要
|
||
24
|
甘肃成诚建设工程有限公司
|
社保证明盖章模糊不清
|
不符合招标文件2.1.1投标文件格式的评审标准
|
||
25
|
山东仁晟建设集团有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子 担保保函的有关要求
|
||
26
|
内蒙古中沐建设工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
27
|
甘肃谊诚水利水电建设工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
28
|
吉锐建设集团有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
29
|
赤峰天源生态建设有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
30
|
包头市禹龙水利水电建筑工程有限责任公司
|
联合体格式未响应招标文件要求
|
未响应招标文件中3.7投标文件编制中的 3.7.1投标文件格式进行编写
|
||
31
|
吉安吉荣实业工程有限责任公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
32
|
陕西中辰实业有限公司
|
业绩完工证明未响应招标文件要求
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
33
|
内蒙古奕林建设工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
34
|
|||||
湖北祖德建工集团有限公司
|
业绩完工证明未响应招标文件要求
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
|||
35
|
内蒙古卓泰水利水电工程有限公司
|
业绩完工证明未响应招标文件要求
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
36
|
金誉建设集团有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
37
|
内蒙古禹泽水利水电工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
38
|
内蒙古绍洋水利工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
39
|
内蒙古源腾建设工程有限公司
|
一项业绩合同未签署日期
|
不符合招标文件1、4、1投标人资质条件 、能力和信誉中的业绩要求
|
||
40
|
内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任 公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
41
|
沈阳中联建设工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
42
|
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
|
投标保证金未按招标文件要求付电子保函凭证
|
不符合招标文件3、4、1投标保证金电子担保保函的有关要求
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇女士,联系电话:15947582582。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:达女士 ,联系电话:0477-6621131。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
|
|||||
补充说明
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||
快捷阅读