罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程(标段一)设计施工总承包截止至年月日时分,家投标单位(天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司)、云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司)、广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司)、广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司))按规定递交了投标文件。评标委员会共名专家,名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心)、评委(汕尾市公共资源交易中心)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心)、评委(汕尾市公共资源交易中心),评标委员会选举评委为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中家评审不通过,云浮市广建工程建设有限公司(联合报名人:安徽省城建设计研究总院股份有限公司)不通过原因为、授权委托书法人代表名字与身份证名字不符合。、投标文件中缺少施工负责人安全培训考核合格证(证)或建筑施工企业负责人安全生产考核合格证书。。通过资格评审和形式评审与响应性评审的各投标人评审情况如下: 评分项目投标人名称资格评审形式评审与响应性评审表评审结果广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司)通过通过通过广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司)通过通过通过天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司)通过通过通过根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐以下定标候选人:定标候选人:广东省建筑工程机械施工有限公司(联合报名人:广东省建科建筑设计院有限公司),投标下浮率为.%; 定标候选人:广东鼎投建设工程有限公司(联合报名人:中恩工程技术有限公司),投标下浮率为.%; 定标候选人:天太建设集团有限公司(联合投标人:中都工程设计有限公司),投标下浮率为%; 评标委员会签名:、....
快捷阅读