江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149103235004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市嘉新地产有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)的新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目桩基的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 |
第一名 |
第二名 |
江苏金海成建设工程有限公司 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
6898909.94 |
6900297.72 |
项目负责人 |
黄东 |
方应贵 |
保证金缴纳情况 |
已缴纳 |
政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏金海成建设工程有限公司 |
项目负责人 |
黄东 |
||||
江苏鑫力基础工程有限公司 |
项目负责人 |
方应贵 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位(总包单位) |
竣工验收时间 |
合同金额(万元) |
江苏金海成建设工程有限公司 |
声谷科创中心项目一期007地块工程-桩基及基坑围护工程 |
江苏汇丰建筑安装工程有限公司 |
2023年9月25日 |
2200.00 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
苏地2021-WG-50号地块项目桩基工程 |
中铁城建集团第一工程有限公司 |
2022年11月25日 |
1224.64 |
2.1、入围评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
1 |
江苏嘉利基础工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料) |
2 |
江苏新业达建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料) |
3 |
江苏东基岩土工程有限公司 |
提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件规定的要求(未提供施工合同) |
4 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料) |
5 |
江苏瑞能岩土工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料) |
6 |
南京苏尧建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(提供的保险公司保函费用为非基本账户转出) |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
-- |
-- |
-- |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
6、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
备注 |
||
投标报价得分 |
报价合理性得分 |
苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 |
||||
1 |
江苏冠鼎岩土科技有限公司 |
98.85 |
0.00 |
0.00 |
98.85 |
低于合理最低价 |
2 |
苏州市翔宇交通地基市政工程有限公司 |
100.00 |
0.00 |
0.00 |
100.00 |
低于合理最低价 |
3 |
苏州习清建筑工程有限公司 |
98.61 |
0.00 |
0.00 |
98.61 |
低于合理最低价 |
4 |
江苏太湖地基工程有限公司 |
97.81 |
0.00 |
0.00 |
97.81 |
低于合理最低价 |
5 |
江苏东日基础工程有限公司 |
97.42 |
0.00 |
0.00 |
97.42 |
低于合理最低价 |
6 |
江苏沃能建设有限公司 |
97.37 |
0.00 |
0.00 |
97.37 |
低于合理最低价 |
7 |
苏州恒力基础工程有限公司 |
97.18 |
0.00 |
0.00 |
97.18 |
低于合理最低价 |
8 |
常州拓元建设工程有限公司 |
97.08 |
0.00 |
0.00 |
97.08 |
低于合理最低价 |
9 |
江苏地质基桩工程公司 |
96.96 |
0.00 |
0.00 |
96.96 |
低于合理最低价 |
10 |
中桩基础工程有限公司 |
96.96 |
0.00 |
0.00 |
96.96 |
低于合理最低价 |
11 |
江苏金海成建设工程有限公司 |
96.87 |
0.00 |
0.00 |
96.87 |
高于合理最低价 |
12 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
96.85 |
0.00 |
0.00 |
96.85 |
高于合理最低价 |
7、拟确定中标人:江苏金海成建设工程有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人为2家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,取第一名为拟中标人。(本工程投标单位一共有39家,入围评审合格的单位一共有33家,入围方法为方法三(均值入围法);抽取的评标基准价计算方法:方法三,评标基准价= 6666666.66元;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=93%,A1值=6810021.53,A2值=6958721.55;合理最低价=6896181.40元。)
本中标候选人公示期自2024/3/21起,至2024/3/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:常熟市嘉新地产有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:2024/3/21