2024年小浦镇农村公路大中修工程-1号桥至施家巷(Y143)、四号桥至长牛线(X237)公路A3305220690008231001001 |
|||||||
公示期为:2024年03月29日至2024年04月03日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | 4209632 | 覃志勇 | 公路工程二级建造师 , 浙2332021202337537 | 工程竣(交)工验收的质量评定:合格 | 120日历天 | 97.24 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 覃志勇 | 龙港市2023年三大庙-灵头(K0+000-K1+640) 文楼-平桥(K0+710-K1+229)农村公路提升工程 | 龙港市综合行政执法局 | 项目经理应提供担任类似项目的项目经理(或项目副经理或项目总工)的相关业绩证明材料(中标通知书或合同协议书或质量证明文件)的复制件,如上述资料中均未体现人员姓名、任职及业绩规模,则还须提供项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料。 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | 龙港市2023年三大庙-灵头(K0+000-K1+640) 文楼-平桥(K0+710-K1+229)农村公路提升工程 | 龙港市综合行政执法局 | 2019年1月1日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过四级公路及以上公路养护大中修项目的施工。 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | 平阳县凤卧镇凤卧至莲花庵农村公路提升改造工程 | 平阳县凤卧镇人民政府 | 2019年1月1日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过四级公路及以上公路养护大中修项目的施工 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | 2022年黄湾镇Y722双五线K3+095-K6+469大中修工程 | 海宁起潮投资开发有限公司 | 2019年1月1日(以实际交工日期为准)以来按一个标段成功完成过四级公路及以上公路养护大中修项目的施工 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺函 | 评标办法中的“形式评审与响应性评审标准”中的:投标文件中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定:投标函(电子投标函加盖CA印章)及投标函附录、承诺函、已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县小浦镇人民政府 | 代理机构 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 |
联系人 | 徐工 | 联系人 | 严工 |
地 址 | 长兴县小浦镇 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座20楼2001室 |
电 话 | 13735136970 | 电 话 | 0572-6778801 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||
快捷阅读