根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 黔西市文化旅游发展有限公司 的 黔西市大府坝片区排水防涝能力提升建设项目实施阶段全过程造价控制咨询服务 (入场登记号: E52058120240001QE )投资项目统一代码: 2310-520522-04-01-935795 已于 2024年03月29日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州恩方工程建设咨询有限公司
资质条件:具备 有效的营业执照 并在人员、设备、资金等方面具备相应的审计服务能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备国家(一级)注册造价工程师执业资格且为本单位注册。
评审得分:89.54
投标总报价(下浮率):按照黔造价协【2021】10 号文第 12 项取费后下浮 40%
质量标准:符合《国家建设项目 跟踪审计操作规程》以及中华人民共和国建设部颁发的有关建设工程标准、规范、强制性条文及省、市等有关规定。
审计服务周期:从合同签订 之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结 算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至采购人,配合采购人完成最终决算为准为止。
项目负责人 (项目经理) :周廷伟
具备土木建筑专业一 级注册造价工程师 ,注册号:建[造]11055200002281
第二中标候选人:贵州百胜数源工程技术管理有限公司
资质条件:具备 有效的营业执照 并在人员、设备、资金等方面具备相应的审计服务能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备国家(一级)注册造价工程师执业资格且为本单位注册。
评审得分:75.8
投标总报价(下浮率):按照 黔造价协【2021】10 号文第 12 项取费后下浮35%
质量标准:符合《国家建设项目跟踪审计操作规程》以及中华人民共和国建设部颁发的有关建设工程标准、规范、强制性条文及省、市等有关规定。
审计服务周期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至采购人,配合采购人完成最终决算为准为止。
项目负责人 (项目经理) :孙叙宪
具备土木建筑专业一 级注册造价工程师,注册号 建[造]11075200005928
第三中标候选人:贵州慧立工程招标造价咨询有限公司
资质条件:具备 有效的营业执照 并在人员、设备、资金等方面具备相应的审计服务能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备国家(一级)注册造价工程师执业资格且为本单位注册。
评审得分:63.6
投标总报价(下浮率):按照黔造价协【2021】10 号文第 12 项取费后下浮 32%
质量标准:符合《国家建设项目跟踪审计操作规程》以及中华人民共和国建设部颁发的有关建设工程标准、规范、强制性条文及省、市等有关规定。
审计服务周期:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计结果报告,移交全部审计档案资料至采购人,配合采购人完成最终决算为准为止。
项目负责人 (项目经理) :詹婉璐
具备土木建筑专业 一 级注册造价工程师,注册号建[造]11215200002124
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年04月01日至2024年 04月07日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 黔西市住房和城乡建设局 (行业监督部门名称)(电话:0857-7175083)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州恩方工程建设咨询有限公司 |
2 |
贵州百胜数源工程技术管理有限公司 |
3 |
贵州慧立工程招标造价咨询有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 委托代理人未按要求签字,委托代理人未安要求签字,委托代理人未按招标文件要求签字。,委托书中委托代理人未签字,委托代理人未按要求进行签字。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州百胜数源工程技术管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.跟踪审计实施方案(0分-40分) |
26 |
26.5 |
26 |
25 |
25.5 |
商
务 |
1.企业业绩(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.项目负责人(0分-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.其他主要人员(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
最终得分 |
75.8 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州恩方工程建设咨询有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.跟踪审计实施方案(0分-40分) |
30 |
27.2 |
30 |
27 |
33.5 |
商
务 |
1.企业业绩(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.项目负责人(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
|
3.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.其他主要人员(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
最终得分 |
89.54 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州慧立工程招标造价咨询有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.跟踪审计实施方案(0分-40分) |
25 |
26.3 |
25 |
23 |
28.7 |
商
务 |
1.企业业绩(0分-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.项目负责人(0分-15分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.其他主要人员(0分-10分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
最终得分 |
63.6 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州恩方工程建设咨询有限公司 |
20 |
29.54 |
40 |
89.54 |
40 |
1 |
|
贵州百胜数源工程技术管理有限公司 |
15 |
25.8 |
35 |
75.8 |
35 |
2 |
|
贵州慧立工程招标造价咨询有限公司 |
15 |
25.6 |
23 |
63.6 |
32 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 黔西市文化旅游发展有限公司
地 址: 贵州省毕节市黔西市花都大道滨河湾A栋22楼
联系人: 黄禹钦
2.代理机构信息
名 称: 贵州以恒工程管理有限公司
地 址: /
联系人: 罗树娇