育才实验学校华岩分校正式用电工程
中标候选人公示
(公示期:2024年 4月8日至 2024年 4月10日)
项目标段名称
|
育才实验学校华岩分校正式用电工程
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
3982747.20
|
||||||
项目编码
|
50000120240311001050101
|
||||||||
招标公告编号
|
/
|
||||||||
招标人
|
重庆市九龙坡区育才实验学校、重庆九龙园高新产业集团有限公司
|
招标人联系
电话
|
023-68449245
023-68159522
|
||||||
招标代理机构
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-63867091
|
||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
|
||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
|||||||
第一名
|
科硕电力集团有限公司
|
2288326.29元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
王小东
|
二级建造师注册证书
|
渝2502020202201913
|
||
第二名
|
重庆鸿淋电力安装工程有限公司
|
2548956.96元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
冉鸿亚
|
二级建造师注册证书
|
渝2502020202103410
|
||
第三名
|
重庆三峡水利电力建设有限公司
|
2775345.51元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
周德清
|
二级建造师注册证书
|
渝2502010201100590
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:科硕电力集团有限公司
企业资质:电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包叁级
企业业绩:重庆两江新区春晖小学正式用电工程
|
||||||||
第二中标候选人:重庆鸿淋电力安装工程有限公司
企业资质:输变电工程专业承包叁级
企业业绩:天子房地产天子·九龙御花园一期电力安装工程
|
|||||||||
第三中标候选人:重庆三峡水利电力建设有限公司
企业资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包叁级
企业业绩:西双版纳州景洪市农村电网改造升级工程 2015 年新增中央预算内投资(农垦部分)110千伏勐宽输变电工程线路部分施工二标段
|
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况: 重庆格莱特电力工程有限公司因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,未提供企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。因此,评标委员会否决其投标。
|
||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人初步评审均合格。
|
||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市九龙坡区育才实验学校 (联系人:王老师,联系电话: 023-68449245 )提出异议。
|
||||||||
招标人(盖章):
重庆市九龙坡区育才实验学校
重庆九龙园高新产业集团有限公司
2024年4月8日
|
招标代理机构(盖章):
重庆大正建设工程经济技术有限公司
2024年4月 8日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函