招标项目名称: |
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸装置-气动单座调节阀 |
招标项目编号: |
M1301000205522037003 |
公示名称: |
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸装置-气动单座调节阀中标候选人公示 |
公示编号: |
M1301000205522037003004001 |
公示内容: |
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸装置-气动单座调节阀 |
招标项目编号:M1301000205522037003 |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸装置-气动单座调节阀中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205522037003004001 |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--氯乙酸装置-气动单座调节阀 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2024-04-08 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-04-10 |
公示截止日期:2024-04-12 |
自合同签订之日起6个月内
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
1 |
安徽布朗电气有限公司 |
969,000.00元 |
969,000.00元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起6个月内 |
2 |
唐山磲达商贸有限公司 |
984,377.00元 |
984,377.00元 |
满足在规定的操作条件下,设备全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起6个月内 |
3 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
626,439.00元 |
626,439.00元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
6个月 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
安徽布朗电气有限公司 |
装车控制系统采购 |
/ |
/ |
/ |
2 |
唐山磲达商贸有限公司 |
王冬 |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
颜志兴 |
/ |
/ |
/ |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
安徽布朗电气有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
唐山磲达商贸有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
安徽布朗电气有限公司 |
山东泰安汉威集团产业园项目 |
泰安汉威集团有限公司 |
2024-01-24 |
/ |
2 |
安徽布朗电气有限公司 |
山西闽光焦炉煤气制LNG联产合成氨项目EPC总承包工程-国产调节阀 |
赛鼎工程有限公司 |
2023-10-18 |
/ |
3 |
安徽布朗电气有限公司 |
山西金塔山新能源有限公司剩余焦炉煤气制1亿Nm3/年LNG工程技改项目 |
山西金塔山新能源有限公司 |
2021-03 |
/ |
4 |
安徽布朗电气有限公司 |
20万吨/年双酚A项目A装置 |
赛鼎工程有限公司 |
2021-07-21 |
/ |
5 |
安徽布朗电气有限公司 |
草铵膦及氯乙酸自控阀86台气动阀 |
成都正锦泓科技有限公司 |
2023-12-26 |
/ |
6 |
安徽布朗电气有限公司 |
凯赛(太原)生物科技有限公司气动调节阀 |
凯赛(太原)生物科技有限公司 |
2021-09-26 |
/ |
7 |
安徽布朗电气有限公司 |
广安储运项目和广安厌氧技改及液氨 |
广安利尔化学有限公司 |
2022-02-28 |
/ |
8 |
安徽布朗电气有限公司 |
50万吨年乙醇项目气动调节阀气动蝶阀 |
山东恒信新能源有限公司 |
2023-10-18 |
/ |
9 |
安徽布朗电气有限公司 |
宁夏庆华煤化集团有限公司15万吨/年焦炉煤气综合利用制LNG(转型升级)技术改造项目-LNG部分 |
赛鼎工程有限公司 |
2022-09-13 |
/ |
10 |
唐山磲达商贸有限公司 |
全氟乙酸自动化改造项目 |
福建永晶科技股份有限公司 |
2022-08-25 |
/ |
11 |
唐山磲达商贸有限公司 |
年产100万吨硫酸乙烯脂项目15#105车间 |
浙江中控技术股份有限公司 |
2021-12-22 |
/ |
12 |
唐山磲达商贸有限公司 |
坚蒙(安庆)科技发展有限公司年产1万吨光固化引发剂系列产品项目 |
艾坚蒙(安庆)科技发展有限公司 |
2021-01-28 |
/ |
13 |
唐山磲达商贸有限公司 |
中化涪陵环保搬迁项目一期工程—20万吨/年精细磷酸盐及配套新型专用肥项目阻燃材料项目控制阀采购 |
中化重庆涪陵化工有限公司 |
2021-12-06 |
/ |
14 |
唐山磲达商贸有限公司 |
5万吨氯乙酸项目 |
南京凯普索工程有限公司 |
2022-11-29 |
/ |
15 |
唐山磲达商贸有限公司 |
100kt/a合成氨600kt/a尿素项目(二期工程) |
新疆中能万源化工有限公司 |
2021-10-04 |
/ |
16 |
唐山磲达商贸有限公司 |
年产15000吨高性能氟材料项目(一期工程)项目 |
福建海德福新材料有限公司 |
2022-05-30 |
/ |
17 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
延安天立新能源有限公司调节阀项目 |
延安天立新能源有限公司 |
2022-01-21 |
/ |
18 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
中沙(天津)石化有限公司调节阀项目 |
中沙(天津)石化有限公司 |
2023-03-06 |
/ |
19 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
河北吉诚新材料有限公司调节阀项目 |
唐山正恩机电设备有限公司 |
2021-03-01 |
/ |
20 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
无锡市荣巷昌源电子厂调节阀项目 |
无锡市荣巷昌源电子厂 |
2022-11-03 |
/ |
21 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
吉诚新材料调节阀项目 |
苏州安速效环保科技有限公司 |
2023-02-21 |
/ |
22 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
北化院天津项目 |
江苏中圣高科技产业有限公司 |
2023-03-17 |
/ |
23 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
氯乙烯分厂(新疆天业集团有限公司) |
上海润川机电工程有限公司 |
2021-06-17 |
/ |
24 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
吉诚新材料调节阀项目 |
安徽徽宁机电安装工程有限公司 |
2023-02-22 |
/ |
25 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
唐山中厚板项目 |
唐山博阳科技有限公司 |
2023-08-31 |
/ |
26 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
茂名外联石化有限公司 |
茂名外联石化有限公司 |
2021-02-09 |
/ |
27 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
榆林澜星科化工有限公司调节阀项目 |
榆林澜星科化工有限公司 |
2022-05-07 |
/ |
28 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
中石油大庆石化项目 |
迈瑞尔实验设备(上海)有限公司 |
2023-01-03 |
/ |
29 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
氯乙烯调节阀(新疆天业集团有限公司) |
上海润川机电工程有限公司 |
2022-11-01 |
/ |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
安徽布朗电气有限公司 |
装车控制系统采购 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
唐山磲达商贸有限公司 |
王冬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
颜志兴 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
汇正自控阀门集团有限公司 |
12.80 |
14.64 |
14.80 |
12.85 |
14.10 |
|
|
13.84 |
2 |
保一集团有限公司 |
9.00 |
10.84 |
10.30 |
9.90 |
10.20 |
|
|
10.05 |
3 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
15.40 |
16.87 |
16.20 |
15.95 |
16.20 |
|
|
16.12 |
4 |
河北格尼顿科技有限公司 |
8.00 |
9.89 |
9.00 |
7.65 |
9.30 |
|
|
8.77 |
5 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
13.80 |
15.63 |
14.90 |
15.10 |
15.30 |
|
|
14.95 |
6 |
唐山磲达商贸有限公司 |
16.40 |
17.63 |
17.90 |
17.10 |
17.20 |
|
|
17.25 |
7 |
唐山羽博科技有限公司 |
10.00 |
11.53 |
10.80 |
9.85 |
11.60 |
|
|
10.76 |
8 |
安徽布朗电气有限公司 |
17.60 |
19.68 |
19.10 |
17.80 |
19.20 |
|
|
18.68 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
汇正自控阀门集团有限公司 |
7.40 |
10.88 |
10.50 |
8.60 |
9.40 |
|
|
9.36 |
2 |
保一集团有限公司 |
7.20 |
10.85 |
9.50 |
6.50 |
9.00 |
|
|
8.61 |
3 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
7.80 |
10.91 |
11.00 |
9.50 |
9.50 |
|
|
9.74 |
4 |
河北格尼顿科技有限公司 |
7.40 |
11.11 |
10.50 |
9.40 |
9.40 |
|
|
9.56 |
5 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
7.60 |
10.93 |
10.20 |
9.65 |
9.30 |
|
|
9.54 |
6 |
唐山磲达商贸有限公司 |
7.80 |
10.98 |
10.10 |
8.50 |
9.30 |
|
|
9.34 |
7 |
唐山羽博科技有限公司 |
7.60 |
11.13 |
10.00 |
8.00 |
9.20 |
|
|
9.19 |
8 |
安徽布朗电气有限公司 |
7.40 |
10.95 |
9.70 |
7.00 |
9.10 |
|
|
8.83 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
汇正自控阀门集团有限公司 |
18.20 |
19.90 |
21.00 |
18.75 |
22.20 |
|
|
20.01 |
2 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
17.90 |
18.67 |
23.20 |
18.25 |
21.80 |
|
|
19.96 |
3 |
河北格尼顿科技有限公司 |
18.70 |
20.65 |
23.90 |
18.60 |
23.70 |
|
|
21.11 |
4 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
18.40 |
21.43 |
24.90 |
22.20 |
23.50 |
|
|
22.09 |
5 |
唐山磲达商贸有限公司 |
18.60 |
19.59 |
22.20 |
20.70 |
23.40 |
|
|
20.90 |
6 |
安徽布朗电气有限公司 |
20.00 |
18.07 |
21.50 |
18.45 |
23.10 |
|
|
20.22 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
汇正自控阀门集团有限公司 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
|
|
39.67 |
2 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
33.71 |
33.71 |
33.71 |
33.71 |
33.71 |
|
|
33.71 |
3 |
河北格尼顿科技有限公司 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
|
|
39.97 |
4 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
36.52 |
36.52 |
36.52 |
36.52 |
36.52 |
|
|
36.52 |
5 |
唐山磲达商贸有限公司 |
39.29 |
39.29 |
39.29 |
39.29 |
39.29 |
|
|
39.29 |
6 |
安徽布朗电气有限公司 |
39.77 |
39.77 |
39.77 |
39.77 |
39.77 |
|
|
39.77 |
序号 |
投标单位 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
安徽布朗电气有限公司 |
18.68 |
8.83 |
20.22 |
39.77 |
87.5 |
1 |
2 |
唐山磲达商贸有限公司 |
17.25 |
9.34 |
20.90 |
39.29 |
86.78 |
2 |
3 |
河北燕垣工程技术有限公司 |
14.95 |
9.54 |
22.09 |
36.52 |
83.1 |
3 |
4 |
汇正自控阀门集团有限公司 |
13.84 |
9.36 |
20.01 |
39.67 |
82.88 |
4 |
5 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
16.12 |
9.74 |
19.96 |
33.71 |
79.53 |
5 |
6 |
河北格尼顿科技有限公司 |
8.77 |
9.56 |
21.11 |
39.97 |
79.41 |
6 |
排序 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
唐山精志仪器仪表有限公司 |
投标函招标人名称错误 |
2 |
唐山羽博科技有限公司 |
暗标排版不符合招标文件要求 |
3 |
保一集团有限公司 |
暗标图片不符合招标文件要求 |
4 |
远大阀门集团有限公司 |
技术偏离表未签字盖章 |
5 |
河北兴工科技有限公司 |
投标函招标人名称书写错误 |
6 |
北京宏远天驰科技有限公司 |
资格审查资料基本情况表未填写投标设备制造商具有的资质证书 |
7 |
无锡智能自控工程股份有限公司 |
分项报价表项目名称书写错误 |
8 |
重庆川仪自动化股份有限公司 |
未提供特种设备制造许可证 |
9 |
上海三洲自控仪表有限公司 |
投标函招标人名称书写错误 |
10 |
北京广大洁净环保科技有限公司 |
授权委托书无填写项目名称 |
11 |
天津世壮仪表有限公司 |
商务技术偏离表未签字 |
12 |
上海横脉仪器仪表有限公司 |
提供委托代理人保险证明 |
13 |
苏州博锦自控阀业有限公司 |
分项报价表项目名称书写错误 |
14 |
河北诚锐电力工具有限公司 |
资格审查资料基本情况表未填写投标设备制造商具有的资质证书 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 8.全部投标单位 唐山羽博科技有限公司,天津世壮仪表有限公司,北京广大洁净环保科技有限公司,安徽布朗电气有限公司,无锡智能自控工程股份有限公司,河北燕垣工程技术有限公司,河北诚锐电力工具有限公司,保一集团有限公司,北京宏远天驰科技有限公司,上海三洲自控仪表有限公司,河北兴工科技有限公司,唐山磲达商贸有限公司,河北格尼顿科技有限公司,远大阀门集团有限公司,苏州博锦自控阀业有限公司,重庆川仪自动化股份有限公司,唐山精志仪器仪表有限公司,汇正自控阀门集团有限公司,北京力可拓国际贸易有限公司,上海横脉仪器仪表有限公司 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:石震宇 |
联系人:刘旭东 |
电话:0315-8076063 |
电话:0315-2839191 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
否决投标单位及理由: |
1、苏州博锦自控阀业有限公司:分项报价表项目名称书写错误,2、远大阀门集团有限公司:技术偏离表未签字盖章,3、上海三洲自控仪表有限公司:投标函招标人名称书写错误,4、上海横脉仪器仪表有限公司:未提供委托代理人社会保险证明材料,5、河北兴工科技有限公司:投标函招标人名称书写错误,6、无锡智能自控工程股份有限公司:分项报价表项目名称书写错误,7、北京广大洁净环保科技有限公司:授权委托书未填写项目名称,8、唐山精志仪器仪表有限公司:投标函招标人名称书写错误,9、天津世壮仪表有限公司:商务、技术偏离表未签字。1、重庆川仪自动化股份有限公司:未提供特种设备制造许可证(压力管道元件A级),2、河北诚锐电力工具有限公司:资格审查资料基本情况表未填写投标设备制造商具有的资质证书,3、北京宏远天驰科技有限公司:资格审查资料基本情况表未填写投标设备制造商具有的资质证书。 |
提出异议渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 |
全部投标单位: |
唐山精志仪器仪表有限公司;唐山羽博科技有限公司;保一集团有限公司;北京力可拓国际贸易有限公司;河北格尼顿科技有限公司;汇正自控阀门集团有限公司;安徽布朗电气有限公司;河北燕垣工程技术有限公司;远大阀门集团有限公司;河北兴工科技有限公司;北京宏远天驰科技有限公司;无锡智能自控工程股份有限公司;重庆川仪自动化股份有限公司;唐山磲达商贸有限公司;上海三洲自控仪表有限公司;北京广大洁净环保科技有限公司;天津世壮仪表有限公司;上海横脉仪器仪表有限公司;苏州博锦自控阀业有限公司;河北诚锐电力工具有限公司 |
公示开始时间: |
2024-04-10 |
公示截止时间: |
2024-04-12 |
开标时间: |
2024-04-08 |
招标人名称: |
唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构: |
金中方工程项目管理有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|