104建筑物改扩建(安全及职业卫生评价)项目标段二中标候选人公示

招标项目名称:104建筑物改扩建(安全及职业卫生评价)项目

招标项目编号:I1300000001122951001

公示名称:104建筑物改扩建(安全及职业卫生评价)项目标段二中标候选人公示

公示编号:I1300000001122951001002001

公示内容:


标段:104建筑物改扩建(安全及职业卫生评价)项目标段二

所属专业:烟草制品业

所属地区:秦皇岛市-秦皇岛开发区

开标时间:2024-04-09

开标地点:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼开标厅

公示开始日期:2024-04-10

公示截止日期:2024-04-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 河北宝隆检验检测技术有限公司 65000 65000 合格 按招标人要求执行
2 天津理化安科评价检测科技有限公司 93000 93000 依据国家有关职业卫生的法律、法规、规章、规范和标准的要求,编制建设项目职业病危害预评价报告、职业病防护设施设计专篇、职业病危害控制效果评价报告,并组织进行专家评审。 职业病危害预评价报告交付期为合同签订资料提交齐全后20个日历日内;职业病危害防护设施设计报告交付期在项目图纸最终版传递后25天内;职业病 危害控制效果评价报告交付期在项目试运行正常后30个日历日内(或按招标人要求执行)
3 唐山安平职业健康评估咨询有限公司 68000 68000 符合《建设项目职业病防护设施“三同时”监督管理办法》相关要求 按招标人要求执行

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北宝隆检验检测技术有限公司 陈飞 / / /
2 天津理化安科评价检测科技有限公司 任志军 / / /
3 唐山安平职业健康评估咨询有限公司 丛源亮 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北宝隆检验检测技术有限公司 符合招标文件资格要求
2 天津理化安科评价检测科技有限公司 符合招标文件资格要求
3 唐山安平职业健康评估咨询有限公司 符合招标文件资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北宝隆检验检测技术有限公司 巴威装备制造唐山有限责任公司高端装备制造项目 巴威装备制造唐山有限责任公司 2021-10-12 87000
2 河北宝隆检验检测技术有限公司 沧州旺夏弹簧有限公司新建弹簧制造加工项目 沧州旺夏弹簧有限公司 2023-05-30 32000
3 河北宝隆检验检测技术有限公司 辛集市澳森金属制品有限公司新建年产42 万吨磷化盘条及酸液回收利用项目 辛集市澳森金属制品有限公司 2023-12-01 60000
4 河北宝隆检验检测技术有限公司 铁科腾跃科技有限公司高速铁路装备配件及铁路电气化配套产品生产线工业技改 铁科腾跃科技有限公司 2023-03-17 50000
5 天津理化安科评价检测科技有限公司 中国石化销售股份有限公司天津石油分公司大港油库埋地输油管线抬升职业卫生评价 中国石化销售股份有限公司天津石油分公司 2023-11-08 154000
6 天津理化安科评价检测科技有限公司 天津氢璞创能科技有限公司氢能源电池生产项目 天津氢璞创能科技有限公司 2022-09-01 100000

5.(1)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山安平职业健康评估咨询有限公司

38.24

64.68

2

河北宝隆检验检测技术有限公司

40

91.92

3

河北港口集团检测技术有限公司

/

/

4

天津理化安科评价检测科技有限公司

27.96

79.32

5

天津安凯安全卫生评价检测有限公司

26.4

61.46

6

天津泰硕安诚安全卫生评价监测有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北港口集团检测技术有限公司

提供的一正一副的纸质版文件不符合招标文件中第二章“投标人须知”第3.9.4项规定的投标文件的份数,形式评审不通过。

2

天津泰硕安诚安全卫生评价监测有限公司

未按招标文件要求提供基本存款帐户《开户许可证》或《基本存款帐户信息》复印件,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,响应性评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:书面提出,受理单位:中沐建友工程项目管理有限公司;联系人:陈宝良;联系电话:0335- 3638816; 提出异议的时间:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

联系方式

招标人:秦皇岛烟草机械有限责任公司

招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司

地址:秦皇岛经济技术开发区龙海道67号

地址:秦皇岛市海港区西港路205-1

联系人:张女士

联系人:李东昕

电话:0335-8363051

电话:18503389500

电子邮箱:/

电子邮箱:qhdjianyou@126.com

8.其他公示内容:

-

快捷阅读