南太湖新区长东片区CBD西区开发建设项目消防检测服务承包候选人公示
发包方式:公开发包
项目规模:本项目总计容建筑面积约564694平方米,投资估价约40万元。
项目地址:湖州市太湖湾单元的中部,南太湖新区长东片区CBD项目整体用地的西区。
发包范围:实施消防检测并出具检测报告,及后续消防资料整理、消防报验、消防验收等相关服务。
竞包日期:2024年4月11日9:00 评审时间:2024年4月11日9:30
排名 |
推荐承包候选人 |
竞包报价(元/㎡) |
服务期 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称及编号 |
1 |
浙江广夏消防科技有限公司 |
0.63 |
直至 消防 验收 合格。 |
宋志昊 |
一级注册消防工程师 201911042410001225
|
2 |
湖州新门海安全科技有限公司 |
0.62 |
俞建荣 |
一级注册消防工程师 20211104233000000923 |
|
3 |
浙江盈华安全科技有限公司 |
0.65 |
田小冰 |
一级注册消防工程师 2017042410422015411808023626
|
公示时间:2024年4月17日~2024年4月22日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因 |
1 |
浙江湖州军盾消防技术有限公司 |
未提供在“浙江消防技术服务信息管理平台”备案证明 |
2 |
浙江联盛安全科技有限公司 |
未提供在“浙江消防技术服务信息管理平台”备案证明 |
3 |
浙江捷程建筑工程安装有限公司 |
不符合发包文件要求 |
4 |
杭州防隅消防技术服务有限公司 |
不符合发包文件要求 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 |
湖州市祥鑫建设开发有限公司 |
代理机构 |
湖州至恒建设工程管理股份有限公司 |
地址 |
湖州市仁皇山路501号城市集团 |
地址 |
湖州市陆王路六合家园小区西门160-70号 |
电话 |
0572-2215025 |
电话 |
0572-2975102 |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
监督小组 |
湖州市祥鑫建设开发有限公司监督小组 |
地址 |
湖州市仁皇山路501号城市集团 |
联系人 |
王伟富 |
电话 |
0572-2559387 |