长兴县农村人居生活改善提升工程--2024年度长兴县农村生活污水治理工程--和平镇马家边村、新港村农村生活污水治理工程A3305220690008256001001 |
|||||||
公示期为:2024年04月24日至2024年04月28日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 2523500 | 顾国强 | 市政公用工程专业二级建造师,浙2332008202304728 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 120 | 98.54 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 顾国强 | C级 | 20 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江中普建工集团有限公司 | 未按浙建政服函(2023)297号文要求提供企业主要负责人(法定代表人)专职安全生产管理人员A类证书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年04月08日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)”。 | 在线询标后确认 |
2 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 在本工程中拟派项目负责人已被其他项目推荐为第一中标候选人且已公示,项目负责人视为有在建工程 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年04月15日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)”。 | 在线询标后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县和平镇人民政府 | 代理机构 | 长兴方元工程管理有限公司 |
联系人 | 陈工 | 联系人 | 王喆 |
地 址 | 长兴县大井弄31号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座25楼 |
电 话 | 13967261872 | 电 话 | 15857238103 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||
快捷阅读