桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)6标段中标候选人公示

招标项目名称:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)

招标项目编号:I1300000001123255001

公示名称:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)6标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001123255001006001

公示内容:


标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)6标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:石家庄市桥西区

开标时间:2024-04-24

开标地点:石家庄市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-04-29

公示截止日期:2024-05-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 河北广峦建筑工程有限公司 3871067.28 3871067.28 合格 120日历天
2 河北睿腾建筑工程有限公司 3905819.81 3905819.81 合格 120日历天
3 河北极境建筑工程有限公司 3905075.25 3905075.25 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北广峦建筑工程有限公司 刘晓丽 / 二级注册建造师 冀213232318246
2 河北睿腾建筑工程有限公司 张帅 / 二级注册建造师 冀213212211458
3 河北极境建筑工程有限公司 吕彩旺 / 二级注册建造师 冀213202143722

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北广峦建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北睿腾建筑工程有限公司 符合招标文件要求
3 河北极境建筑工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

林州市明泽建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河南省安康建筑有限责任公司

0

0

0

0

0

3

河北焱淼建设工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河北壹乾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

途瑞达建设集团有限公司

0

0

0

0

0

6

河北贵合建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

邯郸市领俊建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

8

中建鑫晟建筑有限公司

0

0

0

0

0

9

河北广峦建筑工程有限公司

98.51

98.51

98.51

98.51

98.51

10

河北睿腾建筑工程有限公司

97.95

97.95

97.95

97.95

97.95

11

河北极境建筑工程有限公司

97.97

97.97

97.97

97.97

97.97

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

林州市明泽建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河南省安康建筑有限责任公司

0

0

0

0

0

3

河北焱淼建设工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河北壹乾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

途瑞达建设集团有限公司

0

0

0

0

0

6

河北贵合建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

邯郸市领俊建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

8

中建鑫晟建筑有限公司

0

0

0

0

0

9

河北广峦建筑工程有限公司

78.2

93.8

83.8

86.1

82.9

10

河北睿腾建筑工程有限公司

78.3

80.5

80.4

89

81

11

河北极境建筑工程有限公司

75.1

79.5

80.3

85.9

80.7

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

林州市明泽建筑工程有限公司

0

0

2

河南省安康建筑有限责任公司

0

0

3

河北焱淼建设工程有限公司

0

0

4

河北壹乾建筑工程有限公司

0

0

5

途瑞达建设集团有限公司

0

0

6

河北贵合建筑工程有限公司

0

0

7

邯郸市领俊建筑工程有限公司

0

0

8

中建鑫晟建筑有限公司

0

0

9

河北广峦建筑工程有限公司

98.51

94.31

10

河北睿腾建筑工程有限公司

97.95

92.99

11

河北极境建筑工程有限公司

97.97

92.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

林州市明泽建筑工程有限公司

不符合招标文件3.2.7要求,未按招标文件要求提供相关证明材料,且未在规定时间内提供相关的澄清材料

2

河南省安康建筑有限责任公司

不符合招标文件3.2.7要求,未按招标文件要求提供相关证明材料,且未在规定时间内提供相关的澄清材料

3

河北焱淼建设工程有限公司

不符合招标文件3.2.7要求,未按招标文件要求提供相关证明材料,且未在规定时间内提供相关的澄清材料

4

河北壹乾建筑工程有限公司

不符合招标文件3.2.7要求,未按招标文件要求提供相关证明材料,且未在规定时间内提供相关的澄清材料

5

途瑞达建设集团有限公司

不符合招标文件3.2.7要求,未按招标文件要求提供相关证明材料,且未在规定时间内提供相关的澄清材料

6

河北贵合建筑工程有限公司

技术部分不符合技术部分暗标编制要求

7

邯郸市领俊建筑工程有限公司

技术部分不符合技术部分暗标编制要求

8

中建鑫晟建筑有限公司

技术部分不符合技术部分暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司,联系人:李硕林、李启,联系电话:0311-69052039,邮箱:1065892188@qq.com

联系方式

招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层

联系人:路科长

联系人:李硕林、李启

电话:0311-66086908

电话:0311-69052039

电子邮箱:/

电子邮箱:1065892188@qq.com

8.其他公示内容:

1中标候选人:信用得分:85分,定标委员会计分情况(分):成员1:3分;成员2:3分;成员3:3分;成员4:3分;成员5:3分。

2中标候选人:信用得分:85分,定标委员会计分情况(分):成员1:2分;成员2:2分;成员3:2分;成员4:2分;成员5:2分。

3中标候选人:信用得分:85分,定标委员会计分情况(分):成员1:1分;成员2:1分;成员3:1分;成员4:1分;成员5:1分。

相关附件

附件名称 操作
6标段.zip 下载
快捷阅读