A64030020240407015001004
中标候选人公示
瑞衡工程咨询有限公司 受 吴忠市市政建设管理中心 的委托,对 吴忠市西片区排水防涝提升改造工程-设备吴忠市西片区排水防涝提升改造工程-设备四标段 进行 公开招标 ,已于2024-04-30 14:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏兴华盛电力建设有限公司 | 1188085.00元 | 55天 | 符合国家验收标准 | 马存 | 宁2642020202102361 | 94.7 |
第二中标候选人 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 1204838.00元 | 55天 | 符合国家验收标准 | 田学磊 | 宁2642020202101497 | 94.63 |
第三中标候选人 | 宁夏倬纬建设工程有限公司 | 1210010.00元 | 55天 | 满足国标合格条件 | 王丽菁 | 宁2642014201502571 | 91.63 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏博一程建设工程有限公司 | 制造商授权书中投标单位未盖章、投标单位委托代理人未签字或签章 |
2 | 宁夏乐事电力工程有限公司 | 制造商授权书中投标单位委托代理人未签字或签章 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市市政建设管理中心或瑞衡工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“”
八、公示期:
2024-04-30至2024-05-03
九、联系方式:
招 标 人:吴忠市市政建设管理中心 联 系 人:郝皆朋 电 话:0953-2019870
代理机构:瑞衡工程咨询有限公司 联 系 人:高宝荣 电 话:17711808134
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
瑞衡工程咨询有限公司
日期:2024-04-30 19:50:44
快捷阅读