招标方式:公开招标
建设地点:位于吴兴区埭溪镇临港工业园
建设规模:本总用地面积105548.63平方米,总建筑面积108784.44平方米,地上建筑主要功能为冷链仓储配送、流通分拣集散、配套办公设施,地上建筑面积108784.44平方米。容积率2.01,建筑密度54.49%,绿地率不小于10%。包含建筑、结构、制冷、暖通、给排水、电气、消防、室外景观、智能化、室外附属工程及管线等
招标范围:设计、采购、施工工程总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案、保修服务等,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,具体内容最终以招标人要求为准
开标时间:2024年4月30日9时00分 评标时间:2024年4月30日09时30分
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (万元) |
质量目标 |
计划工期 |
负责人 |
负责人证书名称及编号 |
1 |
华商国际工程有限公司(牵头)、浙江省建工集团有限责任公司(成员)、中铁二局集团有限公司(成员) |
44778.3221 |
设计质量标准:符合现行国家及地方规范要求;施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,争创省级标化工地。 |
设计工期:合同签订后30日历天内完成施工图设计;施工工期:660日历天(以签发开工令之日起算)。 |
项目负责人:单文忠 |
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20183302511 |
设计负责人:赵彤宇 |
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20001101784 |
|||||
施工负责人:刘金瑞 |
中华人民共和国一级建造师注册证书:川1512019202000362 |
|||||
2 |
中国联合工程有限公司(牵头)、中国建筑第六工程局有限公司(成员) |
44334.1493 |
项目负责人:韩家辉 |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332012201329539 |
||
设计负责人:左峰 |
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20113301725 |
|||||
施工负责人:赵健 |
中华人民共和国一级建造师注册证书:津1122022202303207 |
|||||
3 |
山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司(牵头)、美信佳集团建设有限公司(成员) |
44618.5777 |
项目负责人:盛平林 |
中华人民共和国一级注册结构工程师注册证书:S103702088 |
||
设计负责人:杜凤娟 |
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20113701257 |
|||||
施工负责人:苏现锋 |
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332010201023052 |
公示时间:2024年4月30日~2024年5月6日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
山东电力工程咨询院有限公司(牵头)、浙江天瓦建设有限公司(成员) |
未提供结构设计负责人一级注册结构工程师证书,不符合资格审查条款中的“项目管理机构配备情况表”要求,作无效标处理。 |
2 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(牵头)、山西二建集团有限公司(成员) |
建筑设计负责人人员及相关证书未提供,不符合资格审查条款中的“项目管理机构配备情况表”要求,作无效标处理。 |
3 |
中国中元国际工程有限公司(牵头)、浙江乔兴建设集团有限公司(成员) |
投标文件中投标函未按要求填写,不符合商务评审要求,作无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州供销冷链物流有限公司 |
代理机构 |
华诚工程咨询集团有限公司 |
地 址 |
浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦408室 |
地 址 |
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼) |
联系人 |
王先生 |
联系人 |
程晨 |
电 话 |
0572-2022011 |
电 话 |
0572-2170105、2170106 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人 |
资信业绩情况公示汇总表 |
|||||
工程名称 |
竣工验收时间或图审合格证时间 |
提供证明材料 |
总建筑面积 |
是否符合计分要求 |
||
华商国际工程有限公司(牵头)、浙江省建工集团有限责任公司(成员)、中铁二局集团有限公司(成员) |
企业业绩 (设计单位) |
衢州智慧冷链物流基地项目(一阶段)设计施工总承包(EPC) |
2023年1月11日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
142536.03㎡ |
是 |
昆明宝象万吨冷链港项目1#冷链车间及制冷机房EPC总承包 |
2021年8月2日 |
中标通知书、合同及竣工验收记录 |
50000㎡ |
是 |
||
企业业绩 (施工单位) |
德阳国际铁路物流港蓉欧冷链运营中心 |
2023年8月31日 |
中标通知书、合同及竣工验收报告 |
36274.51㎡ |
是 |
|
中策橡胶(建德)有限公司春秋厂区改扩建及仓储配套项目—轮胎车间【IV】建安工程 |
2021年10月8日 |
中标通知书、合同及竣工验收记录 |
50107.62㎡ |
是 |
||
年产10万套自动化食品冷链分拣设备生产制造项目施工总承包工程 |
2022年7月21日 |
中标通知书、合同及竣工验收记录 |
96478.86㎡ |
是 |
||
负责人业绩 (设计负责人) |
衢州智慧冷链物流基地项目(一阶段)设计施工总承包(EPC) |
2023年1月11日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
142536.03㎡ |
是 |
|
江西供销(信丰)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工) 总承包 |
2021年12月1日 |
中标通知书、合同及竣工验收记录 |
140008㎡ |
是 |
||
中国联合工程有限公司(牵头)、中国建筑第六工程局有限公司(成员) |
企业业绩 (施工单位) |
万佛平物流园工程项目土建总承包工程 |
2020年4月20日 |
中标通知书、合同及竣工验收备案表 |
148878.67㎡ |
是 |
冷链物流仓库建设项目 |
2021年10月26日 |
中标通知书、合同及竣工验收证明 |
59110.05㎡ |
是 |
||
企业业绩 (设计单位) |
开化县冷链物流配送基地项目设计施工一体化(EPC) |
2023年8月18日 |
中标通知书、合同及竣工验收备案表 |
25818.85㎡ |
是 |
|
负责人业绩 (设计负责人) |
年产10GW单晶组件厂房及配套设施项目(一期)设计采购施工总承包(EPC) |
2022年6月30日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
269380㎡ |
是 |
|
山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司(牵头)、美信佳集团建设有限公司(成员) |
企业业绩 (设计单位) |
辽宁供销国际冷链枢纽暨跨境供应链智慧园区项目(一期)EPC总承包工程 |
2022年11月2日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
73000㎡ |
是 |
新兴冷链仓储物流项目工程总承包(EPC) |
2022年12月19日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
62578.9㎡ |
是 |
||
揭阳惠来冷链物流中心项目 |
2021年5月17日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
35470㎡ |
是 |
||
负责人业绩 (设计负责人) |
新兴冷链仓储物流项目工程总承包(EPC) |
2022年12月19日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
62578.9㎡ |
是 |
|
新建工业项目(武汉银合温控产业综合体4.0项目)设计施工总承包工程 |
2023年5月22日 |
中标通知书、合同及图审合格证 |
111682.2㎡ |
是 |