南阳市体育中心水上运动场改造提升项目中标候选人公示
南阳市体育中心水上运动场改造提升项目于2024年05月07日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
项目名称:南阳市体育中心水上运动场改造提升项目
|
|||||||||||||||||||
第一中标候选人
|
投标人名称
|
南阳市市政工程总公司(联合体牵头人)
正扬建设有限公司(联合体成员)
河南世达体育产业发展有限公司(联合体成员)
|
投标报价
|
6756555.06元
|
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
||||||||||||||
曹梅红
|
无
|
二级
|
豫241151684489
|
豫建安B(2023)1317029
|
|||||||||||||||
第二中标候选人
|
投标人名称
|
林竣建设有限公司
|
投标报价
|
6828270.00元
|
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
||||||||||||||
闫亚豪
|
无
|
一、二级
|
豫1412020202101469 |
豫建安B(2023)1209775
|
|||||||||||||||
第三中标候选人
|
投标人名称
|
河南亚都水利工程有限公司
|
投标报价
|
6806889.75元
|
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
||||||||||||||||||
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
||||||||||||||
刘身骑
|
无
|
二级
|
豫241111123400
|
豫建安B(2023)1444439
|
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据
|
|||||||||||||||||||
序号
|
被否决的投标人名称
|
原因及依据
|
|||||||||||||||||
1
|
河南满韬建设工程有限公司
|
未提供注册建造师证书。
|
|||||||||||||||||
三、报价修正
|
|||||||||||||||||||
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
||||||||||||||
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
||||||||||||||
四、所有投标人评分情况
|
|||||||||||||||||||
A
|
所有投标人综合标评分情况
|
||||||||||||||||||
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|||||||||||||
1
|
南阳市市政工程总公司
|
23.00
|
21.00
|
23.00
|
23.00
|
25.00
|
|||||||||||||
2
|
林竣建设有限公司
|
17.00
|
16.50
|
18.00
|
18.00
|
17.00
|
|||||||||||||
3
|
河南亚都水利工程有限公司
|
14.00
|
13.00
|
15.00
|
14.00
|
13.00
|
|||||||||||||
B
|
所有投标人技术标评分情况
|
||||||||||||||||||
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|||||||||||||
1
|
南阳市市政工程总公司
|
23.50
|
18.50
|
18.00
|
20.70
|
23.50
|
|||||||||||||
2
|
林竣建设有限公司
|
16.00
|
16.50
|
12.50
|
20.10
|
13.50
|
|||||||||||||
3
|
河南亚都水利工程有限公司
|
16.50
|
17.10
|
14.70
|
20.40
|
15.00
|
|||||||||||||
C
|
所有投标人总得分情况
|
||||||||||||||||||
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
||||||||||||||||
1
|
南阳市市政工程总公司
|
43.02
|
86.75
|
||||||||||||||||
2
|
林竣建设有限公司
|
37.84
|
70.01
|
||||||||||||||||
3
|
河南亚都水利工程有限公司
|
39.73
|
69.83
|
本项目中标候选人公示期2024年05月08日至 2024年05月10日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
南阳市公共资源交易中心
地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心3号楼四层、五层
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
招标单位:南阳国控项目代建管理有限公司
地址:河南省南阳市张衡街道张衡路396号21楼
联系人:曹先生
联系电话:15539975550
招标代理机构: 河南恒华工程咨询有限公司
地址:南阳市宛城区孔明路建业凯旋广场17号楼12楼1210室
联系人:何先生
联系电话:0377-60698882
监督机构:南阳市宛城区住房和城乡建设局
地址:南阳市宛城区独山大道398号
联系人:张先生
联系方式:0377-63077891