武平县上峰溪山洪沟防洪治理工程监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: E3508240801801389001
本项目于2024年5月14日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:武平县武所城镇投资发展有限公司
招标联系人及电话:李先生 0597-3238023
项目名称:武平县上峰溪山洪沟防洪治理工程监理
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审, 推荐一名中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:福建弘源工程管理有限公司;投标报价:126587元;施工监理服务期限:施工工期+(从工程开工到工程完(竣)工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含缺陷责任期)日历天;其中,施工工期180日历天;工程质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;总监理工程师:张庆兰;证书编号:2210023813。
三、 否决投标的情况说明:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
福建省龙岩兴利工程建设监理有限公司 |
其他主要人员不符合招标文件要求 |
|
三明市水利水电工程有限公司 |
未按招标文件提交到账证明 |
|
福建源恒工程监理有限公司 |
监理服务期限未响应招标文件要求 |
|
四、 评标委员会成员名单:李德(组长)、武柯君、倪敏杰、陈浩贤、谢镜华
公示时间:2024年5月16日至2024年5月25日
监督机构:武平县水利局 电话:0597-3232932
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关部门反映。
招标人:武平县武所城镇投资发展有限公司
招标代理机构:福建智途工程管理有限公司
日 期:2024年5月15日
null