招标项目名称: |
保定市基层防灾工程项目三标段 |
招标项目编号: |
E1300000271021380001 |
公示名称: |
【保定市基层防灾工程项目三标段A包】中标候选人公示 |
公示编号: |
E1300000271021380001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 保定市基层防灾工程项目三标段 招标项目编号: hbzh2024-020 公示名称: 【保定市基层防灾工程项目三标段A包】中标候选人公示 公示编号: hbzh2024-020-01 公示内容:
标段:保定市基层防灾工程项目三标段A包 |
所属专业: 其他制造业 |
所属地区: 河北省,保定市,市辖区 |
开标时间: 2024-05-15 09:00 |
开标地点: 保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-05-16 09:00 |
公示截止日期: 2024-05-20 17:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
14090820 |
14090820 |
符合国家相关规范、行业标准,满足招标人要求 |
签订合同后30个工作日 内供货完毕,生产周期长或者需要订制的特殊装 备,供货期适当延长 |
2 |
河北海硕源工贸科技有限公司 |
14246678 |
14246678 |
合格 |
签订合同后30个工作日内供货完毕 |
3 |
河北捷联拓维电子科技有限公司 |
14584282 |
14584282 |
符合国家相关规 范、行业标准,满 足招标人要求 |
签订合同后30个工作日内供货完毕,生产周期长 或者需要订制的特殊装 备,供货期适当延长 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
符合招标文件要求
|
2 |
河北海硕源工贸科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河北捷联拓维电子科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
购置数字展示大屏系统项目 |
保定白沟新城改革发展科技局(行政审批局 ) |
2023-07-19 |
2973134 |
2 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
保定市第七中学信息化维修工作及办公自动化采购 |
保定市第七中学 |
2023-06-25 |
237500 |
3 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
河北农业大学货物采购 |
中教汇控(北京)信息技术有限公司 |
2023-05-18 |
10780000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
商务部分评审 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
13.00 |
12.00 |
15.00 |
18.00 |
12.00 |
2 |
河北海硕源工贸科技有限公司 |
13.00 |
12.00 |
15.00 |
18.00 |
12.00 |
3 |
河北捷联拓维电子科技有限公司 |
13.00 |
12.00 |
15.00 |
18.00 |
12.00 |
4 |
合道科讯(北京)信息技术有限公司 |
13.00 |
12.00 |
15.00 |
18.00 |
12.00 |
5 |
保定市百诺科技有限公司 |
13.00 |
12.00 |
15.00 |
18.00 |
12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
技术部分评审 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
30.40 |
30.00 |
32.00 |
31.00 |
32.00 |
2 |
河北海硕源工贸科技有限公司 |
30.00 |
27.00 |
28.50 |
31.00 |
26.00 |
3 |
河北捷联拓维电子科技有限公司 |
29.70 |
24.00 |
28.70 |
31.00 |
26.00 |
4 |
合道科讯(北京)信息技术有限公司 |
29.50 |
23.00 |
26.10 |
31.00 |
22.00 |
5 |
保定市百诺科技有限公司 |
29.30 |
22.00 |
26.30 |
31.00 |
22.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北广电网络集团保定有限公司 |
39.74 |
84.82 |
2 |
河北海硕源工贸科技有限公司 |
39.84 |
82.34 |
3 |
河北捷联拓维电子科技有限公司 |
39.85 |
81.73 |
4 |
合道科讯(北京)信息技术有限公司 |
39.84 |
80.16 |
5 |
保定市百诺科技有限公司 |
39.84 |
79.96 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北领禾智能科技有限公司 |
未提供基本户购买保证保险的凭证;未提供从基本账户购买保证金保险的凭证;未提供从基本账户购买保证保险的凭证;未提供从基本户购买保证保险的凭证;未提供从基本账户购买保证保险的凭证; |
2 |
河北延新医疗器械贸易有限公司 |
未提供基本户购买保证保险的凭证;未提供从基本账户购买保证保险凭证。;未提供从基本账户购买保证保险的凭证;未提供从基本户购买保证保险的凭证;未提供从基本账户购买保证保险的凭证; |
3 |
石家庄朔业信息科技有限公司 |
提供的检测报告不完整;提供检测报告不完整;提供的检测报告不完整;提供检测报告不齐全、不完整。;提供检测报告不完整; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
招标人: 保定市应急管理局 |
招标代理机构: 河北泽和招标代理有限公司 |
地址: 河北省保定市竞秀区东风西路1号 |
地址: 保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2307室 |
联系人: 徐建鹏 |
联系人: 王硕 |
电话: 0312-3088348 |
电话: 0312-2028733 |
8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: |
河北领禾智能科技有限公司:未提供基本户购买保证保险的凭证; 河北延新医疗器械贸易有限公司:未提供从基本账户购买保证保险凭证; 石家庄朔业信息科技有限公司:提供的检测报告不完整 |
提出异议渠道和方式: |
招标人名称:保定市应急管理局;联系人:徐建鹏;电话:0312-3088348 招标代理机构名称:河北泽和招标代理有限公司;联系人:王硕;电话:0312-2028733 |
全部投标单位: |
保定市百诺科技有限公司,河北延新医疗器械贸易有限公司,河北海硕源工贸科技有限公司,石家庄朔业信息科技有限公司,河北领禾智能科技有限公司,合道科讯(北京)信息技术有限公司,河北广电网络集团保定有限公司,河北捷联拓维电子科技有限公司 |
公示开始时间: |
2024-05-16 |
公示截止时间: |
2024-05-20 |
开标时间: |
2024-05-15 |
招标人名称: |
保定市应急管理局 |
招标代理机构: |
河北泽和招标代理有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|