福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目二结果公告
(一)项目编号:FJZZGK(2024)002
(二)项目名称:福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目二
(三)采购结果
采购包1:
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
评审总得分 |
汉库克工贸(江苏)有限公司 |
中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区葑亭大道668号娄江工业坊E6栋厂房(该地址不得从事零售) |
597800元 |
96.00 |
采购包2:
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
评审总得分 |
江苏凌天智能科技有限公司 |
徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区 |
624420元 |
97.00 |
采购包3:
流标原因 |
1、采购包三参加资格性审查的投标人共3家,其中合格的2家,不合格的1家。 无效标说明:泰州市华建消防器材有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,根据招标文件第四章 一、资格审查1.4情形,该公司资格审查不合格。 2、资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。同时,本次采购包三采购活动结束。 |
采购包4:
流标原因 |
1、采购包四参加资格审查的投标人共4家,其中合格的4家,不合格的0家。符合性审查中:咸亨国际科技股份有限公司和江西挚臻盛创科技发展有限公司所投核心产品品牌相同,根据招标文件第四章-二、评标-6.4②情形认定,按一家投标人计算;汉库克工贸(江苏)有限公司和福建省翔腾军警装备有限公司所投核心产品品牌相同,根据招标文件第四章-二、评标-6.4②情形认定,按一家投标人计算。有效投标人共两家。 2、符合性审查合格的投标人不足三家的,废标,本次采购包四采购活动结束。 |
采购包5:
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
评审总得分 |
咸亨国际科技股份有限公司 |
浙江省杭州市上城区江城路889号E10室 |
592000元 |
97.00 |
(四)主要标的信息
采购包1(排烟照明类):
货物类(汉库克工贸(江苏)有限公司)
品目号 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单位 |
单价(元) |
金额(元) |
1-1 |
排烟照明类 |
详见公告附件 |
详见公告附件 |
1 |
批 |
597800 |
597800 |
采购包2(救护类):
货物类(江苏凌天智能科技有限公司)
品目号 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单位 |
单价(元) |
金额(元) |
1-1 |
救护类 |
详见公告附件 |
详见公告附件 |
1 |
批 |
624420 |
624420 |
采购包5(灭火类):
货物类(咸亨国际科技股份有限公司)
品目号 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单位 |
单价(元) |
金额(元) |
1-1 |
灭火类 |
详见公告附件 |
详见公告附件 |
1 |
批 |
592000 |
592000 |
(五)评审专家名单:
业主评委: |
余世涛 |
评审专家: |
蒋天星、林益胜、张俊、王真桢 |
(六)代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、成交金额(万元)100—500 服务费比率1.1%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.8%的收费标准下浮30%,中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清;(开户名:福建智卓咨询服务有限公司、开户行:兴业银行龙岩新兴支行、账号:171030100100264433)。邮箱:lyzzzx0597@163.com。
代理服务费收费金额:
采购包1:6276.9元
收取对象:中标(成交)供应商
采购包2:6556.4元
收取对象:中标(成交)供应商
采购包5:6216元
收取对象:中标(成交)供应商
(七)公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
(八)其他补充事宜
1、采购包1:五家投标人资格及符合性审查均合格。
采购包2:四家投标人资格及符合性审查均合格,报价审查共4家,其中合格3家,不合格1家,无效报价说明:江西挚臻盛创科技发展有限公司投标报价超过预算金额,根据招标文件第三章 四、投标10.12第(3)点情形:“投标报价超过招标文件中规定的预算金额或最高限价,投标无效”。江西挚臻盛创科技发展有限公司投标无效。
采购包5:四家投标人资格及符合性审查均合格。
2、采购包1:汉库克工贸(江苏)有限公司、杭州索恩机械有限公司、深圳市紫光照明技术股份有限公司、扬州市辰祥照明科技有限公司、温州市大地照明科技有限公司享受中小企业价格扣除。采购包2:江苏凌天智能科技有限公司、江西鼎峰装备科技有限公司、咸亨国际科技股份有限公司享受中小企业价格扣除。采购包5:咸亨国际科技股份有限公司、福建省翔腾军警装备有限公司享受中小企业价格扣除。
(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购单位信息
名称:龙岩市消防救援支队
地址:龙岩市新罗区曹溪中路119号
联系人:董先生 联系方式:18060191920
2.采购机构信息
名称:福建智卓咨询服务有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心E栋801室
项目联系人:刘先生、戴女士
联系方式:0597-2385155
福建智卓咨询服务有限公司
2024年5月21日
null