乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工六标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 |
||||
招标代理机构名称
|
内蒙古心悦工程项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称
|
乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目 |
||||
招标项目编号
|
E1506241506005361001 |
||||
标段(包)名称
|
施工六标段 |
||||
标段(包)编号
|
E1506241506005361001006 |
||||
开标时间
|
2024年05月21日 09时00分 |
||||
开标地点
|
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期
|
2024年05月24日 至 2024年05月27日 |
||||
发布媒介
|
《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 |
||||
最高限价
|
3705412.8400元 |
||||
第一中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古九鼎水利建设有限公司 |
||||
投标报价
|
3638775.6400元 |
||||
工期(交货期)
|
100日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家施工质量验收标准的合格工程 。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
史文浩 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
二级建造师注册证(证书编号:蒙215080908745)中级工程师(证书编号:20213003441)安考证(证书编号:蒙建安B(2022)0000778)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
王亚娜 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
中级工程师(证书编号:20223010500)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩1
项目名称:包头市金属深加工园区市政设施精细化维护工程施工一标段 发包人:包头市昆都仑区住房和城乡建设局 合同价:3564253.00元 签订时间:2022-5-16 业绩2 项目名称:苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程施工一标段 发包人:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局 合同价:10096632.57元 签订时间:2022-10-7 业绩3 |
||||
项目名称:红庆河镇移民区管网及硬化改造工程
发包人:鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 合同价:960000元 签订时间:2020-10-25 |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成 立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)资料员(岗位证:0622211400035000135):王亚杰;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(岗位证:0152311100023000003):李丹;资格或职称://;专业://; (3)预算员(岗位证:JX024897555154):刘忠平;资格或职称://;专业://; (4)施工员(岗位证:JX024504910156):张佳乐;资格或职称://;专业://; (5)技术负责人:王亚娜;资格或职称:中级工程师(证书编号:20223010500);专业:市政工程; (6)安全员(岗位证:蒙建安C2(2020)2805369):高雅然;资格或职称://;专业://; (7)质量员(岗位证:JX024057555399):雷盼盼;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第二中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古永乐市政工程建设有限公司 |
||||
投标报价
|
3565603.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
100日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家施工质量验收标准的合格工程。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
门通顺 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
二级建造师注册证(证书编号:NMG2514143)安考证(证书编号:蒙建安B(2023)0010013)资格证(证书编号:NG2207416)中级工程师(证书编号:20203024629)
|
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
马超 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
中级工程师(证书编号:B08213080100000102)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩1
项目名称: 棋盘井东街沥青路面灌缝工程 发包人:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区建设管理局 合同价:531436元 签订时间:2023.12.10 业绩2 项目名称:内蒙古鄂尔多斯苏里经济开发区春节亮化工程 发包人:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区党政办公室 合同价:1481000.00元 签订时间:2024.2.6 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成 立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)预算员(岗位证:2401100100339010):杨家;资格或职称://;专业://;
(2)质量员(岗位证:2401030600340364):王天佑;资格或职称://;专业://; (3)安全员(岗位证:蒙建安C2(2022)0010946):李鸣;资格或职称://;专业://; (4)施工员(岗位证:2401010600339181):张少杰;资格或职称://;专业://; (5)资料员(岗位证:2401050000333017):韩怡;资格或职称://;专业://; (6)技术负责人:马超;资格或职称:中级工程师(证书编号:B08213080100000102);专业:市政公用工程; (7)材料员(岗位证:2401040000336899):渠嘉程;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第三中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
内蒙古益鹏宇泰建设有限公司 |
||||
投标报价
|
3593103.0000元 |
||||
工期(交货期)
|
100日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家施工质量验收标准的合格工程 。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
潘飞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
二级建造师注册证(证书编号:NMG2506861)资格证(证书编号:NMG2003168)安考证(证书编号
|
||||
:蒙建安B(2022)0000593)
|
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
郝霞 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
中级工程师(证书编号:20223010878)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
业绩1
项目名称:采购东胜区主要道路市政设施维修工程 发包人:鄂尔多斯市东胜区市政事业服务中心 合同价:745890.92 元 签订时间:2022.5.12 业绩2 项目名称:康巴什北辰之星项目路灯施工工程 发包人:内蒙古连邦房地产开发有限公司 合同价:766098 元 签订时间:2023.6.1 业绩3 项目名称:布尔陶亥苏木镇区管网延伸及改造项目 发包人:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府 合同价:378208 元 签订时间:2021.7.10 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
1.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成 立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(1)施工员(岗位证:0152310400022000001):杨小梅;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(岗位证:0152311400022000006):赵永红;资格或职称://;专业://; (3)材料员(岗位证:0152211100001000022):石俊秀;资格或职称://;专业://; (4)质量员(岗位证:0151610691516000222):陈瑞芳;资格或职称://;专业://; (5)预算员(岗位证:0152420**********24):杨鑫;资格或职称://;专业://; (6)技术负责人:郝霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:20223010878);专业:市政工程; (7)安全员(岗位证:蒙建安C2(2020)0261926):王宝龙;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
1
|
鄂尔多斯市明通市政工程有限责任公司
|
该单位投标报价超出招标文件规定的最高投标限价
|
招标文件第二章投标人须知3.2.3规定,投标报价高于招标控制价为无效报价,属未实质性响应招标文件,不进入详细评审,按否决投标处理。
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜先生 ,联系电话:13150891313 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 鄂托克旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:王先生,秦女士,联系电话:13614878419,18204770306 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
|
|||||
补充说明
|
|||||
//
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||
乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工六标段中标候选人公示
发布日期:2024-05-24
所属地区:内蒙古自治区 鄂尔多斯市
快捷阅读
招标预告
中标公示
- 【崂山区】青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道对部分楼顶、平台违建拆除后防水处置项目采购需求公示
- 【市本级】青岛市生态环境局青岛市大气源清单、重污染清单更新项目采购需求公示
- 【高新区】高新区建设部本级2024年06月(至)06月政府采购意向
- 【崂山区】青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道市容秩序巡查管控服务外包项目采购需求公示
- 【胶州市】胶州市洋河镇月牙河新村大村网格村道路硬化和排水沟整治项目采购需求公示
- 【崂山区】青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道治安联防服务项目采购需求公示
- 【胶州市】胶州市洋河镇董城新村董城网格村道路硬化和排水沟整治项目采购需求公示
- 【黄岛区】青岛西海岸新区(黄岛区)社会治理中心社会治理通讯服务项目采购需求公示
- 【城阳区】青岛市城阳区上马街道办事处上马街道2024年海水稻试验田管护种植服务采购项目采购需求公示
- 汉川市城隍镇勤劳新村产业路项目招标预告
- 公安县曾埠头中学装修改建项目招标预告
- 秭归县环芝兰片区乡村振兴示范区-冰雪运动训练基地项目招标预告
- 乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工八标段中标候选人公示
- 康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供水工程)监理标段中标候选人公示
- 乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工四标段中标候选人公示
- 乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工三标段中标候选人公示
- 康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供热工程)施工标段中标候选人公示
- 乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工一标段中标候选人公示
- 乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工五标段中标候选人公示
- 乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工七标段中标候选人公示
- 吸引表阀结果公示
- 淮北矿业股份有限公司铁路运输处202403奥地利普拉塞进口大型养路机械08-16捣固车配件结果公示
- 化验室用品结果公示
- 中海冀交(河北)绿色能源科技有限公司2024-2027年度图文印刷服务成交公告
推荐公告
免费招标信息
- 谷阳镇庄泉村环境卫生保洁项目 招标公告(邀请)
- 谷阳镇湖马村环境卫生保洁项目 采购公告(邀请)
- 谷阳镇千里新村小区垃圾清运项目 招标公告(邀请招标)
- 河钢工业技术服务有限公司离网型直流微网光储充一体化超充电站及其运输、并网等配套设施研究课题招标公告
- 沙河市地质灾害工程治理项目监理 招标公告
- 【2024年无极县张段固镇东辛庄村围村道修建提升工程招标】招标公告
- 中普(邯郸)电磁材料科技有限公司新能源用电工钢(一期)项目次高压专线天然气管道工程3PE加强级防腐无缝钢管采购招标公告
- 沙河市地质灾害工程治理项目施工 招标公告
- 唐山交大园西南交大研究生院项目办公设备采购(三次) (项目名称)招标公告
- 淳安县千岛湖镇联丰村污水终端提升改造工程
- 冷链物流城市集配中心项目一期 4#、5#冷库制冷等相关设备采购及安装招标公告
- 汽车一站式服务中心设备采购项目招标公告