项目基本信息:

项目名称: 陆家桥人行桥建设工程施工项目

项目编号: E4301000001029272

标段名称: 陆家桥人行桥建设工程施工项目LJQ-SG标段

标段编号: E4301000001029272002084

详细说明:

经评标委员会评审,陆家桥人行桥建设工程施工项目,陆家桥人行桥建设工程施工项目LJQ-SG标段
第一中标候选人:无锡交通建设工程集团股份有限公司,预期中标价格18070792(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱凌其
第二中标候选人:南通路桥工程有限公司,预期中标价格18123845(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩金刚
第三中标候选人:浙江交工集团股份有限公司,预期中标价格18205471(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆国华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁大桥局集团有限公司投标文件中(一)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)拟投入项目经理、项目总工任职承诺函里法定代表人未签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(2)条,故否决其投标。 如皋市水利建筑安装工程有限公司投标文件投标报表中备案的项目经理资格证书过期,不符合招标文件资格评审标准第(4)条,故否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-05-28日到2024-05-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杜伟、宦锋   联系电话:0510-80601356-8528

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏金堰交通工程有限公司

项目总工任职资格与业绩

15

14

13.50

13

13

10.50

87.02

后续服务计划及保证措施

5

4.42

4

4

4

3.20

扬尘污染防控实施方案

5

4.46

3.80

4.50

4.10

3.50

项目经理任职资格与业绩

20

19

17

17

18

12.80

其他因素-履约信誉

15

15

15

15

15

15

施工方案

10

8.59

8.80

8

8

6.80

其他因素-企业业绩

10

10

10

10

10

10

施工组织

10

8.46

8.50

9.50

8.20

7

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8.71

8.60

8.50

8.20

6.50

南通路桥工程有限公司

项目总工任职资格与业绩

15

11

13.50

14

13

12.50

88.98

后续服务计划及保证措施

5

4.21

4.50

4.50

4

4

扬尘污染防控实施方案

5

4.21

4.30

4

4.50

4.20

项目经理任职资格与业绩

20

14

17.50

19

18

16

其他因素-履约信誉

15

15

15

15

15

15

施工方案

10

8.64

9

9

8

8.50

其他因素-企业业绩

10

10

10

10

10

10

施工组织

10

8.42

9.20

9

8.10

8

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8.84

9.10

8.50

8.20

8.50

无锡交通建设工程集团股份有限公司

项目总工任职资格与业绩

15

13

13

14

14

14

92.40

后续服务计划及保证措施

5

4.28

4.50

4.50

4.20

4.80

扬尘污染防控实施方案

5

4.51

4.30

4

4.90

4.80

项目经理任职资格与业绩

20

17

17.50

18

19

18

其他因素-履约信誉

15

15

15

15

15

15

施工方案

10

8.46

9.20

9.50

8.50

9.50

其他因素-企业业绩

10

10

10

10

10

10

施工组织

10

8.34

9.30

9.50

8.30

9.50

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8.72

9.20

9

8.30

9.40

江苏镇江路桥工程有限公司

项目总工任职资格与业绩

15

14

13.50

13

14

10

87.72

后续服务计划及保证措施

5

4.29

4

4

4.20

3.50

扬尘污染防控实施方案

5

4.52

4

4

4.50

3.20

项目经理任职资格与业绩

20

18

17

18

19.50

14

其他因素-履约信誉

15

15

15

15

15

15

施工方案

10

8.62

8.70

8

8.40

7

其他因素-企业业绩

10

10

10

10

10

10

施工组织

10

8.49

8.60

8.50

8.30

7

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8.79

8.50

8.50

8

7

浙江交工集团股份有限公司

项目总工任职资格与业绩

15

10

13

13

13

13

88.52

后续服务计划及保证措施

5

4.31

4.40

4

4

4.20

扬尘污染防控实施方案

5

4.42

4.20

4

4.40

4.20

项目经理任职资格与业绩

20

15

17

17

18

17

其他因素-履约信誉

15

15

15

15

15

15

施工方案

10

8.49

9.10

9

8.20

8

其他因素-企业业绩

10

10

10

10

10

10

施工组织

10

8.53

9

9

8.20

8.20

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8.46

9.30

9

8.20

8.80


异议联系人: 杜伟、宦锋       联系电话:0510-80601356-8528

发布时间: 2024-05-28

评标地点: 江阴市公共资源交易中心第四评标室

评标完成日期: 2024-05-28 12-0i-00

快捷阅读