评标结果公示
|
||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州经贸职业技术学院的学生宿舍维修改造工程-学生宿舍维修改造工程一标段(3#、4#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况
|
||||||||||||||||||||||||
第一名
|
第二名
|
第三名
|
||||||||||||||||||||||
中标候选人名称
|
苏州旭鼎装饰设计工程有限公司
|
太仓市浮桥建筑有限公司
|
苏州市九牛建筑装饰工程有限公司
|
|||||||||||||||||||||
投标报价(元)
|
1581109.55
|
1593150.26
|
1571017.16
|
|||||||||||||||||||||
项目负责人
|
许晶晶
|
顾春花
|
陆志林
|
|||||||||||||||||||||
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
||||||||||||||||||||||
材料
|
0
|
|||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息
|
||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
项目负责人
|
企业/项目负责人业绩
|
企业/项目负责人奖项
|
||||||||||||||||||||
1
|
苏州旭鼎装饰设计工程有限公司
|
许晶晶
|
||||||||||||||||||||||
2
|
苏州大鸿建设工程有限公司
|
沈玉明
|
||||||||||||||||||||||
3
|
江苏珺圣建设工程有限公司
|
卫东华
|
||||||||||||||||||||||
4
|
江苏煌帆建设工程有限公司
|
彭琴琴
|
||||||||||||||||||||||
5
|
苏州市金匠工程建设有限公司
|
吴永明
|
||||||||||||||||||||||
6
|
苏州腾翔建设发展有限公司
|
陈宜明
|
||||||||||||||||||||||
7
|
苏州泰祥景观建设工程有限公司
|
卢俊
|
||||||||||||||||||||||
8
|
苏州锐创建设发展有限公司
|
叶凤英
|
||||||||||||||||||||||
9
|
苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司
|
万绪成
|
||||||||||||||||||||||
10
|
苏州三英装饰工程有限公司
|
徐熙华
|
||||||||||||||||||||||
11
|
江苏妙通建设科技发展有限责任公司
|
沙莎
|
||||||||||||||||||||||
12
|
江苏兴安建设集团有限公司
|
侯元
|
||||||||||||||||||||||
13
|
苏州宸佑建设工程有限公司
|
王军
|
||||||||||||||||||||||
14
|
江苏永创建设有限公司
|
徐刚
|
||||||||||||||||||||||
15
|
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
|
陶守琼
|
||||||||||||||||||||||
16
|
苏州同美文化科技股份有限公司
|
王仁华
|
||||||||||||||||||||||
17
|
昆山振邦建设工程有限公司
|
冯晶晶
|
||||||||||||||||||||||
18
|
江苏帅鑫建设工程有限公司
|
胡健
|
||||||||||||||||||||||
19
|
金皇冠建设集团有限公司
|
吕亮
|
||||||||||||||||||||||
20
|
江苏东保建设集团有限公司
|
蔡晶
|
||||||||||||||||||||||
21
|
中升汇建设(苏州)有限公司
|
陈晓东
|
||||||||||||||||||||||
22
|
苏州中耘丰环境建设有限公司
|
张燕
|
||||||||||||||||||||||
23
|
苏州酉圣建设工程有限公司
|
丁元庆
|
||||||||||||||||||||||
24
|
江苏新亿瑞特建设有限公司
|
秦正花
|
||||||||||||||||||||||
25
|
苏州奥斯迈建筑工程有限公司
|
党朋磊
|
||||||||||||||||||||||
26
|
瑞禾建设(江苏)有限公司
|
范以辉
|
||||||||||||||||||||||
27
|
苏州宇冉建设科技有限公司
|
宋佳
|
||||||||||||||||||||||
28
|
苏州众升建设安装有限公司
|
凌飞
|
||||||||||||||||||||||
29
|
相亭生态科技有限公司
|
潘振华
|
||||||||||||||||||||||
30
|
苏州轩新建设工程有限公司
|
王雪娟
|
||||||||||||||||||||||
31
|
苏州工业设备安装集团有限公司
|
李倩
|
||||||||||||||||||||||
32
|
苏州浩云工程有限公司
|
林文华
|
||||||||||||||||||||||
33
|
苏州伊隽建设工程有限公司
|
吴中国
|
||||||||||||||||||||||
34
|
苏州万力建筑工程有限公司
|
龚晶晶
|
||||||||||||||||||||||
35
|
苏州博瑟建筑装饰工程有限公司
|
季亚运
|
||||||||||||||||||||||
36
|
苏州振领捷建筑安装有限公司
|
程玉凤
|
||||||||||||||||||||||
37
|
苏州中恒宸建设工程有限公司
|
顾威
|
||||||||||||||||||||||
38
|
江苏永开建设集团有限公司
|
王阔昌
|
||||||||||||||||||||||
39
|
江苏品臻融昌建设工程有限公司
|
黄俊
|
||||||||||||||||||||||
40
|
苏州辉腾建筑装饰工程有限公司
|
罗春平
|
||||||||||||||||||||||
41
|
苏州杰鸿建筑工程有限公司
|
朱孟水
|
||||||||||||||||||||||
42
|
翔润(江苏)建筑工程有限公司
|
查毅鹏
|
||||||||||||||||||||||
43
|
苏州顺上顺建筑装饰工程有限公司
|
夏贤
|
||||||||||||||||||||||
44
|
江苏亚太伟业智能科技有限公司
|
仝德方
|
||||||||||||||||||||||
45
|
太仓市浮桥建筑有限公司
|
顾春花
|
||||||||||||||||||||||
46
|
苏州市九牛建筑装饰工程有限公司
|
陆志林
|
||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因
|
||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
不通过原因
|
||||||||||||||||||||||
3、废标及原因
|
||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
||||||||||||||||||||||
1
|
江苏云业建设有限公司
|
业绩无网页截图。
|
||||||||||||||||||||||
2
|
京华建设科技有限公司
|
业绩无网页截图。
|
||||||||||||||||||||||
3
|
苏州金巴斯建筑装饰工程有限公司
|
业绩无网页截图。
|
||||||||||||||||||||||
4
|
江苏国欣圆建设工程有限公司
|
业绩无网页截图,未提交品牌陈诺表。
|
||||||||||||||||||||||
5
|
苏州道普建设工程集团有限公司
|
安全生产许可证过期。
|
||||||||||||||||||||||
6
|
江苏康隆环境建设工程有限公司
|
业绩无截网页截图,建造师未换证。
|
||||||||||||||||||||||
7
|
江苏令和建设工程有限公司
|
品牌承诺不符合要求。
|
||||||||||||||||||||||
8
|
苏州哲美建设工程有限公司
|
品牌承诺表不符合要求。
|
||||||||||||||||||||||
9
|
苏州恒昇城建园林发展有限公司
|
品牌承诺表不符合要求。
|
||||||||||||||||||||||
10
|
省建盈维(江苏)建筑科技有限公司
|
建造师未换证,业绩无网页截图,动态查询不符合要求。
|
||||||||||||||||||||||
11
|
苏州中润幕墙装饰工程有限公司
|
建造师未换证。
|
||||||||||||||||||||||
12
|
江苏帕博建筑安装工程有限公司
|
业绩无网站截图。
|
||||||||||||||||||||||
13
|
江苏龙禧达建设工程有限公司
|
业绩无网页截图。
|
||||||||||||||||||||||
14
|
苏州青米建设工程有限公司
|
建造师未换证。
|
||||||||||||||||||||||
15
|
江苏摩羯建设有限公司
|
无品牌承诺表。
|
||||||||||||||||||||||
16
|
苏州天盛建设工程有限公司
|
无品牌承诺表。
|
||||||||||||||||||||||
17
|
江苏苏州尚鸿建设工程有限公司
|
建造师未换证,资质证书过期。
|
||||||||||||||||||||||
18
|
苏州永腾建筑装饰有限公司
|
业绩无网页截图。
|
||||||||||||||||||||||
4、报价修正
|
||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|||||||||||||||||||
1
|
||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
|
||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
||||||||||||||||
1
|
||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
||||||||||||||||||||||||
序号
|
单位名称
|
投标报价
(万元) |
投标报价评审
|
技术标评分
|
综合分
|
清单分
|
信用分
|
业绩分
|
履约分
|
奖项分
|
其他分
|
汇总分
|
排序
|
得分业绩公示
|
||||||||||
1
|
苏州旭鼎装饰设计工程有限公司
|
158.1110
|
93.86
|
0.00
|
0.00
|
4.47
|
0.00
|
98.33
|
1
|
|||||||||||||||
2
|
太仓市浮桥建筑有限公司
|
159.3150
|
93.52
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
98.29
|
2
|
|||||||||||||||
3
|
苏州市九牛建筑装饰工程有限公司
|
157.1017
|
93.48
|
0.00
|
0.00
|
4.47
|
0.00
|
97.95
|
3
|
|||||||||||||||
4
|
苏州工业设备安装集团有限公司
|
158.9399
|
93.73
|
0.00
|
0.00
|
4.08
|
0.00
|
97.81
|
4
|
|||||||||||||||
5
|
苏州泰祥景观建设工程有限公司
|
155.1670
|
92.75
|
0.00
|
0.00
|
4.91
|
0.00
|
97.66
|
5
|
|||||||||||||||
6
|
江苏永开建设集团有限公司
|
161.4154
|
92.33
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
97.10
|
6
|
|||||||||||||||
7
|
苏州酉圣建设工程有限公司
|
161.5000
|
92.28
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
97.05
|
7
|
|||||||||||||||
8
|
江苏珺圣建设工程有限公司
|
153.8800
|
92.26
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
97.03
|
8
|
|||||||||||||||
9
|
苏州市金匠工程建设有限公司
|
152.5166
|
91.74
|
0.00
|
0.00
|
4.88
|
0.00
|
96.62
|
9
|
|||||||||||||||
10
|
瑞禾建设(江苏)有限公司
|
152.7186
|
91.82
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
96.59
|
10
|
|||||||||||||||
11
|
中升汇建设(苏州)有限公司
|
152.9739
|
91.92
|
0.00
|
0.00
|
4.47
|
0.00
|
96.39
|
11
|
|||||||||||||||
12
|
苏州同美文化科技股份有限公司
|
154.4726
|
92.49
|
0.00
|
0.00
|
3.82
|
0.00
|
96.31
|
12
|
|||||||||||||||
13
|
苏州中耘丰环境建设有限公司
|
151.8888
|
91.51
|
0.00
|
0.00
|
4.82
|
-0.10
|
96.23
|
13
|
|||||||||||||||
14
|
苏州中恒宸建设工程有限公司
|
151.48
|
91.35
|
0.00
|
0.00
|
4.83
|
0.00
|
96.18
|
14
|
|||||||||||||||
15
|
苏州博瑟建筑装饰工程有限公司
|
151.2327
|
91.26
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
96.03
|
15
|
|||||||||||||||
16
|
江苏永创建设有限公司
|
150.9091
|
91.14
|
0.00
|
0.00
|
4.86
|
0.00
|
96.00
|
16
|
|||||||||||||||
17
|
苏州宇冉建设科技有限公司
|
163.2000
|
91.32
|
0.00
|
0.00
|
4.66
|
0.00
|
95.98
|
17
|
|||||||||||||||
18
|
江苏妙通建设科技发展有限责任公司
|
150.4764
|
90.97
|
0.00
|
0.00
|
4.87
|
0.00
|
95.84
|
18
|
|||||||||||||||
19
|
江苏新亿瑞特建设有限公司
|
163.9510
|
90.89
|
0.00
|
0.00
|
4.71
|
0.00
|
95.60
|
19
|
|||||||||||||||
20
|
苏州浩云工程有限公司
|
149.3603
|
90.55
|
0.00
|
0.00
|
4.91
|
0.00
|
95.46
|
20
|
|||||||||||||||
21
|
苏州腾翔建设发展有限公司
|
148.5968
|
90.26
|
0.00
|
0.00
|
4.91
|
0.00
|
95.17
|
21
|
|||||||||||||||
22
|
苏州锐创建设发展有限公司
|
165.0307
|
90.27
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
95.04
|
22
|
|||||||||||||||
23
|
苏州辉腾建筑装饰工程有限公司
|
147.4023
|
89.81
|
0.00
|
0.00
|
4.93
|
0.00
|
94.74
|
23
|
|||||||||||||||
24
|
金皇冠建设集团有限公司
|
147.4510
|
89.83
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
94.60
|
24
|
|||||||||||||||
25
|
苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司
|
147.0148
|
89.66
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
94.43
|
25
|
|||||||||||||||
26
|
苏州轩新建设工程有限公司
|
147.4513
|
89.83
|
0.00
|
0.00
|
3.70
|
0.00
|
93.53
|
26
|
|||||||||||||||
27
|
翔润(江苏)建筑工程有限公司
|
143.4948
|
88.33
|
0.00
|
0.00
|
4.47
|
0.00
|
92.80
|
27
|
|||||||||||||||
28
|
相亭生态科技有限公司
|
142.5702
|
87.98
|
0.00
|
0.00
|
4.90
|
-0.10
|
92.78
|
28
|
|||||||||||||||
29
|
江苏亚太伟业智能科技有限公司
|
142.1418
|
87.82
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
92.59
|
29
|
|||||||||||||||
30
|
苏州振领捷建筑安装有限公司
|
141.8001
|
87.69
|
0.00
|
0.00
|
4.66
|
-0.10
|
92.25
|
30
|
|||||||||||||||
31
|
苏州众升建设安装有限公司
|
140.2534
|
87.10
|
0.00
|
0.00
|
4.76
|
-0.10
|
91.76
|
31
|
|||||||||||||||
32
|
昆山振邦建设工程有限公司
|
139.4465
|
86.79
|
0.00
|
0.00
|
4.82
|
0.00
|
91.61
|
32
|
|||||||||||||||
33
|
江苏煌帆建设工程有限公司
|
172.6663
|
85.94
|
0.00
|
0.00
|
4.72
|
0.00
|
90.66
|
33
|
|||||||||||||||
34
|
江苏品臻融昌建设工程有限公司
|
173.2454
|
85.61
|
0.00
|
0.00
|
4.83
|
0.00
|
90.44
|
34
|
|||||||||||||||
35
|
苏州万力建筑工程有限公司
|
136.1836
|
85.56
|
0.00
|
0.00
|
4.82
|
0.00
|
90.38
|
35
|
|||||||||||||||
36
|
苏州杰鸿建筑工程有限公司
|
173.1600
|
85.66
|
0.00
|
0.00
|
4.72
|
0.00
|
90.38
|
36
|
|||||||||||||||
37
|
苏州伊隽建设工程有限公司
|
173.4903
|
85.47
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
90.24
|
37
|
|||||||||||||||
38
|
苏州大鸿建设工程有限公司
|
173.6360
|
85.39
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
90.16
|
38
|
|||||||||||||||
39
|
江苏兴安建设集团有限公司
|
173.5502
|
85.43
|
0.00
|
0.00
|
4.79
|
-0.10
|
90.12
|
39
|
|||||||||||||||
40
|
江苏东保建设集团有限公司
|
165.5819
|
89.96
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
89.96
|
40
|
|||||||||||||||
41
|
江苏帅鑫建设工程有限公司
|
174.22
|
85.05
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
89.82
|
41
|
|||||||||||||||
42
|
苏州顺上顺建筑装饰工程有限公司
|
174.9112
|
84.67
|
0.00
|
0.00
|
4.77
|
0.00
|
89.44
|
42
|
|||||||||||||||
43
|
苏州三英装饰工程有限公司
|
173.4908
|
85.47
|
0.00
|
0.00
|
3.86
|
0.00
|
89.33
|
43
|
|||||||||||||||
44
|
苏州宸佑建设工程有限公司
|
173.9567
|
85.21
|
0.00
|
0.00
|
3.78
|
0.00
|
88.99
|
44
|
|||||||||||||||
45
|
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
|
175.0621
|
84.58
|
0.00
|
0.00
|
4.35
|
0.00
|
88.93
|
45
|
|||||||||||||||
46
|
苏州奥斯迈建筑工程有限公司
|
174.5800
|
84.86
|
0.00
|
0.00
|
4.00
|
0.00
|
88.86
|
46
|
|||||||||||||||
7、备注:
|
||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年05月30日起,至2024年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
|
||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州经贸职业技术学院
日期:2024年05月30日 |
||||||||||||||||||||||||
快捷阅读