| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 编号:E3213010313108299001001 | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县悦来镇人民政府的2024年度江苏省沭阳县悦来镇高标准农田建设项目(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 1、评标结果情况 | 
 
    
     |  
       
         
         | 第一中标候选人 | 单位名称 | 中水建管国际工程有限公司 | 投标报价(元) | 12038663.260000 |   
         | 项目负责人 | 张星辰 |  |   
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 阿图什市阿湖乡2023年度0.7万亩高标准农田建设项目,铜鼓县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包项目,林芝市朗县普曲许村、白露村段治理工程,开化县马尪溪流域林山段综合治理工程(I标段) |   
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 喀什地区叶尔羌河灌区麦盖提县骨干工程五零渠节水改造项目施工第一标段,翁牛特旗2022年旱作高标准农田建设项目第六标段(广德公镇郝家窝铺村、四分地村、四合岭村和马家营子村)) |   
       
         
         | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 12034940.430000 |   
         | 项目负责人 | 王梅香 |  |   
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2022年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助),海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金),2020年射阳县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(千秋),玉环市洋屿岛砂砾质岸线整治提升工程 |   
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 东台市2020年度三仓镇高标准农田建设项目(财政补助),2022年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段 |   
       
         
         | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏淮禹建设有限公司 | 投标报价(元) | 12041143.780000 |   
         | 项目负责人 | 张昕 |  |   
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2022年度宿迁市术阳县七雄街道官徐片高标准农田建设项目(财政补助二标段,宿豫区六塘河水环境治理工程施工2标,2022年度江苏省盐城市大丰区白驹镇七里桥片高标准农田建设项目(财政补助),()建湖县沿河镇长新等5个村(居)高标准基本农田建设土地整治,宿豫区2021年度农村生态河道建设项目(区本级)施工标,宿豫区六塘河水环境治理工程施工3标,泗阳县众程灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工3标 |   
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2022年度连云港市灌云县同兴镇永进片高标准农田建设项目施工四标段,2020年宿迁市宿豫区新庄镇陈敦村、袁庄村省级投资土地综合整治项目一标段 |   
         | 暂估价(万元) | 工程 |  | 材料 |  |  | 
    
     | 2、无效标名单及原因 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |   
         | 1 | 河南亚都水利工程有限公司 | 项目经理一级建造师证书个人签名处未签字 |  
 | 
 
    
     | 3、报价修正 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  
 | 
 
    
     | 4、所有投标人技术标评分情况 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |   
         | 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 6.0 | 6.15 | 6.85 | 5.65 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 2 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 6.2 | 6.3 | 5.8 | 6.2 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 3 | 灌云恒润水利工程处 | 6.32 | 6.3 | 6.5 | 6.1 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 4 | 河南汇禹实业发展有限公司 | 6.49 | 6.1 | 6.4 | 6.35 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 5 | 河南基安建设集团有限公司 | 5.9 | 6.0 | 5.85 | 5.8 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 6 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 6.51 | 6.1 | 6.55 | 6.25 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 7 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 6.55 | 6.15 | 6.2 | 5.8 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 8 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 6.0 | 5.8 | 6.4 | 6.45 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 9 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 5.6 | 6.3 | 5.7 | 5.6 | 5.7 | -- | -- |  |  |  |   
         | 10 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6.45 | 6.1 | 6.6 | 5.9 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 11 | 江苏国润水利建设有限公司 | 6.37 | 6.15 | 6.6 | 6.0 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 12 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 6.45 | 6.2 | 6.4 | 5.6 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 13 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 6.42 | 6.45 | 6.4 | 5.8 | 5.8 | -- | -- |  |  |  |   
         | 14 | 江苏华启建设工程有限公司 | 6.34 | 6.1 | 6.25 | 5.8 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 15 | 江苏淮禹建设有限公司 | 7.15 | 6.2 | 6.9 | 6.35 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 16 | 江苏江博建设有限公司 | 6.3 | 6.4 | 6.25 | 5.7 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 17 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 6.46 | 6.25 | 6.45 | 6.4 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 18 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 5.95 | 6.1 | 5.75 | 5.85 | 5.8 | -- | -- |  |  |  |   
         | 19 | 江苏三水建设工程有限公司 | 6.35 | 6.4 | 6.45 | 6.2 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 20 | 江苏世联建工集团有限公司 | 6.47 | 6.3 | 6.65 | 5.7 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 21 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6.35 | 6.1 | 6.25 | 5.9 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6.1 | 6.6 | 6.4 | 5.6 | 5.8 | -- | -- |  |  |  |   
         | 23 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 6.72 | 6.0 | 6.85 | 6.55 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 24 | 江苏亿都建设有限公司 | 6.44 | 6.2 | 6.65 | 6.15 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 25 | 江苏亿联建设有限公司 | 6.05 | 6.1 | 5.6 | 5.6 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 26 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 6.15 | 6.15 | 5.9 | 5.7 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 27 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 6.15 | 6.2 | 5.75 | 5.8 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 28 | 坤鑫建设集团有限公司 | 6.42 | 6.1 | 6.6 | 6.6 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 29 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 6.2 | 6.1 | 6.35 | 6.0 | 5.7 | -- | -- |  |  |  |   
         | 30 | 南京长山建设有限公司 | 6.47 | 6.1 | 6.3 | 6.0 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 31 | 南京明辉建设有限公司 | 6.4 | 5.95 | 6.25 | 5.9 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 32 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6.2 | 6.2 | 6.15 | 5.75 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 33 | 南京振高建设有限公司 | 6.47 | 6.2 | 6.55 | 6.05 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 34 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 5.8 | 6.0 | 5.75 | 5.6 | 5.6 | -- | -- |  |  |  |   
         | 35 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 6.59 | 6.15 | 6.65 | 6.0 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 36 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 5.95 | 6.1 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | -- | -- |  |  |  |   
         | 37 | 山东省水利工程局有限公司 | 6.46 | 6.15 | 6.4 | 6.1 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 38 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 6.25 | 6.2 | 6.65 | 6.2 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 39 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 5.85 | 6.15 | 5.6 | 5.6 | 5.7 | -- | -- |  |  |  |   
         | 40 | 四川川新建筑工程有限公司 | 6.49 | 6.1 | 6.35 | 5.8 | 6.4 | -- | -- |  |  |  |   
         | 41 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 6.3 | 6.1 | 6.1 | 5.65 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 42 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 6.45 | 6.1 | 6.15 | 6.0 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 43 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 6.6 | 6.1 | 6.7 | 6.4 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 44 | 泗洪县水利工程有限公司 | 6.45 | 6.2 | 6.3 | 6.2 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 45 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 6.59 | 6.2 | 6.7 | 6.2 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 46 | 天安水利集团有限公司 | 6.23 | 6.15 | 6.0 | 5.95 | 5.7 | -- | -- |  |  |  |   
         | 47 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 6.2 | 6.15 | 6.2 | 6.5 | 6.7 | -- | -- |  |  |  |   
         | 48 | 香山红叶集团有限公司 | 6.25 | 6.5 | 6.5 | 6.1 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 49 | 新疆圣博实业有限公司 | 6.05 | 6.3 | 6.2 | 5.8 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 50 | 正航水利集团有限公司 | 6.1 | 6.15 | 6.7 | 5.75 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 51 | 中水建管国际工程有限公司 | 6.85 | 6.2 | 7.0 | 6.6 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |  
 | 
 
    
     | 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |   
         | 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 11800445.650000 | 82.94 | 6.02 | 6.0 | 0.0 | 94.96 |   
         | 2 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 12010125.610000 | 86.0 | 6.17 | 6.0 | 0.0 | 98.17 |   
         | 3 | 灌云恒润水利工程处 | 11848863.060000 | 83.34 | 6.24 | 6.0 | 0.0 | 95.58 |   
         | 4 | 河南汇禹实业发展有限公司 | 12072000.020000 | 86.0 | 6.28 | 1.0 | 0.0 | 93.28 |   
         | 5 | 河南基安建设集团有限公司 | 11965459.640000 | 86.0 | 5.88 | 6.0 | 0.0 | 97.88 |   
         | 6 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 11972904.370000 | 86.0 | 6.29 | 6.0 | 0.0 | 98.29 |   
         | 7 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 11600689.620000 | 81.3 | 6.08 | 6.0 | 0.0 | 93.38 |   
         | 8 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 12027495.690000 | 86.0 | 6.1 | 6.0 | 0.0 | 98.10 |   
         | 9 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 11593245.480000 | 81.24 | 5.67 | 6.0 | 0.0 | 92.91 |   
         | 10 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 12047347.470000 | 86.0 | 6.18 | 6.0 | 0.0 | 98.18 |   
         | 11 | 江苏国润水利建设有限公司 | 12034940.220000 | 86.0 | 6.24 | 6.0 | 0.0 | 98.24 |   
         | 12 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 11935001.290000 | 86.0 | 6.2 | 6.0 | 0.0 | 98.20 |   
         | 13 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 12084568.840000 | 86.0 | 6.21 | 6.0 | 0.0 | 98.21 |   
         | 14 | 江苏华启建设工程有限公司 | 12096971.800000 | 86.0 | 6.12 | 6.0 | 0.0 | 98.12 |   
         | 15 | 江苏淮禹建设有限公司 | 12041143.780000 | 86.0 | 6.48 | 6.0 | 0.0 | 98.48 |   
         | 16 | 江苏江博建设有限公司 | 12171419.500000 | 86.0 | 6.25 | 6.0 | 0.0 | 98.25 |   
         | 17 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 12034686.390000 | 86.0 | 6.37 | 6.0 | 0.0 | 98.37 |   
         | 18 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 11724729.300000 | 82.32 | 5.87 | 6.0 | 0.0 | 94.19 |   
         | 19 | 江苏三水建设工程有限公司 | 12044865.950000 | 86.0 | 6.32 | 6.0 | 0.0 | 98.32 |   
         | 20 | 江苏世联建工集团有限公司 | 12022533.270000 | 86.0 | 6.22 | 6.0 | 0.0 | 98.22 |   
         | 21 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 12034811.450000 | 86.0 | 6.15 | 5.0 | 0.0 | 97.15 |   
         | 22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 12034973.070000 | 86.0 | 6.1 | 6.0 | 0.0 | 98.10 |   
         | 23 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 12034940.430000 | 86.0 | 6.52 | 6.0 | 0.0 | 98.52 |   
         | 24 | 江苏亿都建设有限公司 | 11972989.410000 | 86.0 | 6.28 | 6.0 | 0.0 | 98.28 |   
         | 25 | 江苏亿联建设有限公司 | 11538653.920000 | 80.79 | 5.85 | 6.0 | 0.0 | 92.64 |   
         | 26 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 12049828.810000 | 86.0 | 6.02 | 6.0 | 0.0 | 98.02 |   
         | 27 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 11724761.340000 | 82.32 | 5.95 | 6.0 | 0.0 | 94.27 |   
         | 28 | 坤鑫建设集团有限公司 | 11623000.060000 | 81.48 | 6.44 | 5.0 | 0.0 | 92.92 |   
         | 29 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 12124271.740000 | 86.0 | 6.1 | 6.0 | 0.0 | 98.10 |   
         | 30 | 南京长山建设有限公司 | 11910868.670000 | 83.85 | 6.13 | 6.0 | 0.0 | 95.98 |   
         | 31 | 南京明辉建设有限公司 | 12010125.780000 | 86.0 | 6.03 | 6.0 | 0.0 | 98.03 |   
         | 32 | 南京市水务建设工程有限公司 | 12022533.060000 | 86.0 | 6.18 | 6.0 | 0.0 | 98.18 |   
         | 33 | 南京振高建设有限公司 | 11826502.860000 | 83.15 | 6.24 | 6.0 | 0.0 | 95.39 |   
         | 34 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 11848832.900000 | 83.34 | 5.72 | 6.0 | 0.0 | 95.06 |   
         | 35 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 12034940.220000 | 86.0 | 6.25 | 6.0 | 0.0 | 98.25 |   
         | 36 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 11730964.930000 | 82.37 | 5.72 | 6.0 | 0.0 | 94.09 |   
         | 37 | 山东省水利工程局有限公司 | 12034938.900000 | 86.0 | 6.25 | 6.0 | 0.0 | 98.25 |   
         | 38 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 11786732.290000 | 82.83 | 6.22 | 6.0 | 0.0 | 95.05 |   
         | 39 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 11625504.030000 | 81.5 | 5.72 | 6.0 | 0.0 | 93.22 |   
         | 40 | 四川川新建筑工程有限公司 | 12022532.920000 | 86.0 | 6.28 | 6.0 | 0.0 | 98.28 |   
         | 41 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 12034940.220000 | 86.0 | 6.07 | 6.0 | 0.0 | 98.07 |   
         | 42 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 12013848.470000 | 86.0 | 6.08 | 6.0 | 0.0 | 98.08 |   
         | 43 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 11724761.360000 | 84.16 | 6.37 | 5.0 | 0.0 | 95.53 |   
         | 44 | 泗洪县水利工程有限公司 | 12031218.840000 | 86.0 | 6.23 | 6.0 | 0.0 | 98.23 |   
         | 45 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 12053553.160000 | 86.0 | 6.33 | 6.0 | 0.0 | 98.33 |   
         | 46 | 天安水利集团有限公司 | 11960497.660000 | 86.0 | 6.03 | 6.0 | 0.0 | 98.03 |   
         | 47 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 12015087.210000 | 86.0 | 6.3 | 6.0 | 0.0 | 98.30 |   
         | 48 | 香山红叶集团有限公司 | 12234967.980000 | 85.49 | 6.28 | 3.0 | 0.0 | 94.77 |   
         | 49 | 新疆圣博实业有限公司 | 11456780.430000 | 80.12 | 6.08 | 6.0 | 0.0 | 92.20 |   
         | 50 | 正航水利集团有限公司 | 12011293.170000 | 86.0 | 6.05 | 6.0 | 0.0 | 98.05 |   
         | 51 | 中水建管国际工程有限公司 | 12038663.260000 | 86.0 | 6.58 | 6.0 | 0.0 | 98.58 |  
 | 
 
    
     | 6、拟确定中标人:中水建管国际工程有限公司 | 
 
    
     |  | 
    
     | 7、备注: | 
 
    
     |  | 
    
     | 本评标结果公示期自2024-06-04起,至2024-06-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 
    
     |  | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 招标人:沭阳县悦来镇人民政府 | 
 
    
     | 日期:2024-06-04 |