| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 编号:E3213010313108299001002 | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县悦来镇人民政府的2024年度江苏省沭阳县悦来镇高标准农田建设项目(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 1、评标结果情况 | 
 
    
     |  
       
         
         | 第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 13843825.710000 |   
         | 项目负责人 | 郭金美 |  |   
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 苏州市元和塘(相城段)治理工程二标段,2022年度吴江区横扇街道四都村高标准农田改造提升示范区项目施工,2021年度宜兴市徐舍高标准农田建设项目(财政补助),2020年八坼街道高标准农田建设项目,2021年大丰区小海镇新圩片高标准农田建设项目(财政补助) |   
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 海安市农村河道整治及圩堤培修建设工程(农村黑水体整治工程)高新区二标段,锡澄运河洛社段美丽河湖建设工程 |   
       
         
         | 第二中标候选人 | 单位名称 | 山东省水利工程局有限公司 | 投标报价(元) | 13822473.170000 |   
         | 项目负责人 | 殷鹏程 |  |   
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 郯城县沂河马头拦河闸除险加固工程施工1标,蒙城县2021年高标准农田建设项目1标段,2021年泗水县圣水峪镇1万亩高标准农田建设项目,余干县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工2标 |   
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 郯城县柳沟河郯新河和浪清河防汛路加宽建设工程,临沂市祊河左岸防洪堤(滨河大道)一期工程 |   
       
         
         | 第三中标候选人 | 单位名称 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 13836719.870000 |   
         | 项目负责人 | 李俊 |  |   
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工(二标段),南淮泗河淮安市淮阴区境内工程施工,宿迁市西民便河(小口子~大王桥)治理工程宿城段施工2标,栟茶运河如东段治理工程施工三标 |   
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2019年泗阳县爱园镇高标准农田建设项目(县级配套),2022年度扬州市高邮市界首镇高标准农田建设项目 |   
         | 暂估价(万元) | 工程 |  | 材料 |  |  | 
    
     | 2、无效标名单及原因 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |   
         | 1 | 河南亚都水利工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书个人签名处未签字 |  
 | 
 
    
     | 3、报价修正 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  
 | 
 
    
     | 4、所有投标人技术标评分情况 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |   
         | 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 6.0 | 6.4 | 5.8 | 6.15 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 2 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 6.2 | 6.4 | 6.3 | 6.0 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 3 | 河南汇禹实业发展有限公司 | 6.49 | 6.3 | 6.2 | 5.6 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 4 | 河南基安建设集团有限公司 | 5.9 | 6.3 | 5.95 | 6.0 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 5 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 6.51 | 6.2 | 6.35 | 5.8 | 5.7 | -- | -- |  |  |  |   
         | 6 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 6.55 | 6.3 | 6.15 | 5.7 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 7 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 6.0 | 6.6 | 6.55 | 6.15 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 8 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 5.6 | 6.3 | 5.65 | 5.9 | 5.6 | -- | -- |  |  |  |   
         | 9 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6.45 | 6.6 | 6.35 | 6.35 | 6.6 | -- | -- |  |  |  |   
         | 10 | 江苏国润水利建设有限公司 | 6.37 | 6.4 | 6.5 | 5.7 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 11 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 6.45 | 6.2 | 6.2 | 6.4 | 6.5 | -- | -- |  |  |  |   
         | 12 | 江苏华启建设工程有限公司 | 6.32 | 6.0 | 6.25 | 6.1 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 13 | 江苏淮禹建设有限公司 | 7.2 | 6.2 | 6.3 | 6.5 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 14 | 江苏江博建设有限公司 | 6.3 | 6.3 | 6.25 | 6.0 | 6.4 | -- | -- |  |  |  |   
         | 15 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 6.46 | 6.1 | 6.1 | 5.6 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 16 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 5.95 | 6.0 | 6.0 | 5.8 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 17 | 江苏三水建设工程有限公司 | 6.35 | 6.4 | 6.9 | 6.0 | 6.6 | -- | -- |  |  |  |   
         | 18 | 江苏世联建工集团有限公司 | 6.47 | 6.4 | 6.45 | 5.7 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 19 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6.35 | 6.4 | 6.2 | 5.8 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 20 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6.1 | 6.3 | 6.1 | 6.0 | 5.8 | -- | -- |  |  |  |   
         | 21 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 6.62 | 6.3 | 6.75 | 6.0 | 6.4 | -- | -- |  |  |  |   
         | 22 | 江苏亿联建设有限公司 | 6.05 | 6.1 | 5.75 | 5.7 | 6.0 | -- | -- |  |  |  |   
         | 23 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 6.2 | 6.2 | 6.1 | 5.6 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 24 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 6.15 | 6.4 | 5.6 | 5.6 | 5.7 | -- | -- |  |  |  |   
         | 25 | 坤鑫建设集团有限公司 | 6.42 | 6.3 | 6.55 | 6.0 | 6.5 | -- | -- |  |  |  |   
         | 26 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 6.2 | 6.3 | 5.95 | 5.95 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 27 | 南京长山建设有限公司 | 6.5 | 6.5 | 6.2 | 6.3 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 28 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6.22 | 6.5 | 6.1 | 6.3 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 29 | 南京振高建设有限公司 | 6.47 | 6.4 | 6.35 | 5.6 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 30 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 5.8 | 6.3 | 5.75 | 5.95 | 5.8 | -- | -- |  |  |  |   
         | 31 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 6.54 | 6.3 | 6.5 | 5.9 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 32 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 5.95 | 6.5 | 5.6 | 6.05 | 5.8 | -- | -- |  |  |  |   
         | 33 | 山东省水利工程局有限公司 | 6.4 | 6.5 | 6.5 | 5.85 | 6.5 | -- | -- |  |  |  |   
         | 34 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 6.45 | 6.4 | 6.45 | 6.3 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 35 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 5.85 | 6.4 | 5.6 | 6.2 | 5.9 | -- | -- |  |  |  |   
         | 36 | 四川川新建筑工程有限公司 | 6.49 | 6.2 | 6.25 | 6.3 | 6.5 | -- | -- |  |  |  |   
         | 37 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 6.3 | 6.4 | 6.15 | 6.3 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 38 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 6.45 | 6.3 | 6.15 | 6.2 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 39 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 6.45 | 6.3 | 6.65 | 6.3 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 40 | 泗洪县水利工程有限公司 | 6.45 | 6.1 | 6.05 | 6.4 | 6.2 | -- | -- |  |  |  |   
         | 41 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 6.59 | 6.4 | 6.6 | 6.25 | 6.5 | -- | -- |  |  |  |   
         | 42 | 天安水利集团有限公司 | 6.25 | 6.4 | 6.15 | 5.7 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 43 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 6.2 | 6.2 | 6.6 | 5.75 | 6.6 | -- | -- |  |  |  |   
         | 44 | 香山红叶集团有限公司 | 6.25 | 6.2 | 6.7 | 6.3 | 6.3 | -- | -- |  |  |  |   
         | 45 | 新疆圣博实业有限公司 | 6.05 | 6.25 | 5.95 | 6.2 | 5.6 | -- | -- |  |  |  |   
         | 46 | 正航水利集团有限公司 | 6.1 | 6.1 | 6.25 | 6.2 | 6.1 | -- | -- |  |  |  |   
         | 47 | 中水建管国际工程有限公司 | 6.75 | 6.4 | 6.95 | 5.8 | 6.5 | -- | -- |  |  |  |  
 | 
 
    
     | 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
 
    
     |  
       
         
         | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |   
         | 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 13504707.080000 | 82.89 | 6.15 | 6.0 | 0.0 | 95.04 |   
         | 2 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 13793970.360000 | 86.0 | 6.2 | 6.0 | 0.0 | 98.20 |   
         | 3 | 河南汇禹实业发展有限公司 | 13364999.340000 | 81.89 | 6.13 | 1.0 | 0.0 | 89.02 |   
         | 4 | 河南基安建设集团有限公司 | 13600176.310000 | 83.58 | 6.05 | 6.0 | 0.0 | 95.63 |   
         | 5 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 12896222.200000 | 78.53 | 6.12 | 6.0 | 0.0 | 90.65 |   
         | 6 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 13751219.960000 | 86.0 | 6.25 | 6.0 | 0.0 | 98.25 |   
         | 7 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 13451971.560000 | 82.52 | 6.27 | 6.0 | 0.0 | 94.79 |   
         | 8 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 13315172.550000 | 81.53 | 5.72 | 6.0 | 0.0 | 93.25 |   
         | 9 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 13836719.870000 | 86.0 | 6.47 | 6.0 | 0.0 | 98.47 |   
         | 10 | 江苏国润水利建设有限公司 | 13793970.650000 | 86.0 | 6.32 | 6.0 | 0.0 | 98.32 |   
         | 11 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 13878000.760000 | 86.0 | 6.35 | 6.0 | 0.0 | 98.35 |   
         | 12 | 江苏华启建设工程有限公司 | 13893723.550000 | 86.0 | 6.15 | 6.0 | 0.0 | 98.15 |   
         | 13 | 江苏淮禹建设有限公司 | 13829596.150000 | 86.0 | 6.33 | 6.0 | 0.0 | 98.33 |   
         | 14 | 江苏江博建设有限公司 | 13979219.330000 | 85.7 | 6.28 | 6.0 | 0.0 | 97.98 |   
         | 15 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 13822759.700000 | 86.0 | 6.07 | 6.0 | 0.0 | 98.07 |   
         | 16 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 13822402.270000 | 86.0 | 5.98 | 6.0 | 0.0 | 97.98 |   
         | 17 | 江苏三水建设工程有限公司 | 13822470.590000 | 86.0 | 6.45 | 6.0 | 0.0 | 98.45 |   
         | 18 | 江苏世联建工集团有限公司 | 13466221.250000 | 82.62 | 6.28 | 6.0 | 0.0 | 94.90 |   
         | 19 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 13466108.960000 | 82.62 | 6.18 | 5.0 | 0.0 | 93.80 |   
         | 20 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 13822450.870000 | 86.0 | 6.07 | 6.0 | 0.0 | 98.07 |   
         | 21 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 13823842.970000 | 86.0 | 6.44 | 6.0 | 0.0 | 98.44 |   
         | 22 | 江苏亿联建设有限公司 | 13252471.580000 | 81.08 | 5.93 | 6.0 | 0.0 | 93.01 |   
         | 23 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 13811070.610000 | 86.0 | 6.07 | 6.0 | 0.0 | 98.07 |   
         | 24 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 13922220.850000 | 86.0 | 5.82 | 6.0 | 0.0 | 97.82 |   
         | 25 | 坤鑫建设集团有限公司 | 13487200.430000 | 82.77 | 6.41 | 5.0 | 0.0 | 94.18 |   
         | 26 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 13825320.580000 | 86.0 | 6.12 | 6.0 | 0.0 | 98.12 |   
         | 27 | 南京长山建设有限公司 | 13537471.190000 | 83.13 | 6.33 | 6.0 | 0.0 | 95.46 |   
         | 28 | 南京市水务建设工程有限公司 | 13808220.610000 | 86.0 | 6.24 | 6.0 | 0.0 | 98.24 |   
         | 29 | 南京振高建设有限公司 | 13821043.520000 | 86.0 | 6.35 | 6.0 | 0.0 | 98.35 |   
         | 30 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 13608721.040000 | 83.64 | 5.85 | 6.0 | 0.0 | 95.49 |   
         | 31 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 13554571.160000 | 83.25 | 6.37 | 6.0 | 0.0 | 95.62 |   
         | 32 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 13473346.330000 | 82.67 | 5.93 | 6.0 | 0.0 | 94.60 |   
         | 33 | 山东省水利工程局有限公司 | 13822473.170000 | 86.0 | 6.47 | 6.0 | 0.0 | 98.47 |   
         | 34 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 13537501.870000 | 83.13 | 6.38 | 6.0 | 0.0 | 95.51 |   
         | 35 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 13352221.050000 | 81.8 | 5.98 | 6.0 | 0.0 | 93.78 |   
         | 36 | 四川川新建筑工程有限公司 | 13793970.740000 | 86.0 | 6.35 | 6.0 | 0.0 | 98.35 |   
         | 37 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 13822470.590000 | 86.0 | 6.3 | 6.0 | 0.0 | 98.30 |   
         | 38 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 13466622.490000 | 82.62 | 6.27 | 6.0 | 0.0 | 94.89 |   
         | 39 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 13808220.840000 | 86.0 | 6.35 | 5.0 | 0.0 | 97.35 |   
         | 40 | 泗洪县水利工程有限公司 | 13826745.220000 | 86.0 | 6.23 | 6.0 | 0.0 | 98.23 |   
         | 41 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 13843825.710000 | 86.0 | 6.5 | 6.0 | 0.0 | 98.50 |   
         | 42 | 天安水利集团有限公司 | 13736971.730000 | 86.0 | 6.23 | 6.0 | 0.0 | 98.23 |   
         | 43 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 13793970.060000 | 86.0 | 6.33 | 6.0 | 0.0 | 98.33 |   
         | 44 | 香山红叶集团有限公司 | 14051957.440000 | 85.18 | 6.28 | 3.0 | 0.0 | 94.46 |   
         | 45 | 新疆圣博实业有限公司 | 13158428.870000 | 80.41 | 6.07 | 6.0 | 0.0 | 92.48 |   
         | 46 | 正航水利集团有限公司 | 13795368.690000 | 86.0 | 6.13 | 6.0 | 0.0 | 98.13 |   
         | 47 | 中水建管国际工程有限公司 | 13818195.280000 | 86.0 | 6.55 | 6.0 | 0.0 | 98.55 |  
 | 
 
    
     | 6、拟确定中标人:苏州市宏大建设工程有限公司 | 
 
    
     |  | 
    
     | 7、备注: | 
 
    
     |  | 
    
     | 本评标结果公示期自2024-06-04起,至2024-06-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 
    
     |  | 
 
    
     |  | 
 
    
     | 招标人:沭阳县悦来镇人民政府 | 
 
    
     | 日期:2024-06-04 |