一、项目编号:XYL2024GZ089A04
二、项目名称:广州市黄埔区人民法院2024年度办公设备耗材采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市黄埔区人民法院2024年度办公设备耗材采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州森辉商贸有限公司 | 广州市白云区永平街学山塘街64号D1-312房 | 折扣率:31.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市黄埔区人民法院2024年度办公设备耗材采购项目):
货物类(广州森辉商贸有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他硒鼓、粉盒 | 黑色硒鼓 | 杰思特 | MP C2503/3503/ 6003XBK | 1.00(批) | 116,667.00 | 116,667.00 |
1-2 | 其他硒鼓、粉盒 | 黑色碳粉盒 | 绘众 | CTL350H | 1.00(批) | 116,666.00 | 116,666.00 |
1-3 | 其他硒鼓、粉盒 | 黑色硒鼓 | 杰思特 | CH740 | 1.00(批) | 116,667.00 | 116,667.00 |
1-4 | 其他硒鼓、粉盒 | 2024年度办公设备耗材采购 | 按投标文件 | 按投标文件 | 1.00(批) | 700,000.00 | 700,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖燕芝、伍昭嫦、贾献力、余毅斌、戴红(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
中标人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费(不含税):(1)以项目预算总金额作为代理服务费的计算基数;(2)代理服务费采用差额定率累进法进行计算,货物类项目按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照1.1%计取;500-1000万元的部分,按照0.8%计取;1000-5000万元的部分,按照0.5%计取。(3)增值税另行计入招标代理服务费中。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市黄埔区人民法院2024年度办公设备耗材采购项目 | 1.555 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市黄埔区人民法院2024年度办公设备耗材采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州森辉商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 16.00 | 4.64 | 30.00 | 78.64 | 1 | 1 |
广州广佳信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 19.00 | 4.66 | 13.68 | 71.14 | 2 | |
佛山市融信计算机有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 20.00 | 4.62 | 11.20 | 66.42 | 3 | |
广州市广百股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 14.00 | 4.67 | 10.94 | 63.01 | 4 | |
广州市广拓信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 9.00 | 4.71 | 16.03 | 57.74 | 5 | |
广州金穗隆信息科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 9.00 | 4.69 | 13.48 | 54.37 | 6 | |
广州市约克宝科贸有限公司 | 通过 | 通过 | 16.90 | 9.00 | 4.71 | 11.63 | 42.24 | 7 | |
广州恩诺新信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 21.40 | 0.00 | 4.59 | 11.92 | 37.91 | 8 | |
佛山市皮皮象信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 0.00 | 0.00 | 4.54 | 10.94 | 15.48 | 9 | |
广东创科捷智能技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:广东创科捷智能技术有限公司上传的投标文件不符合招标文件“第三章 五、投标要求3. 投标文件的提交 3.3(2)投标文件未按投标格式中注明需签字盖章的要求进行签名(含电子签名)和加盖电子印章,或签名(含电子签名)或电子印章不完整的。”的盖章要求。资格审查小组一致认为不通过资格性审查,不得进入下一阶段评审。 |
备注:根据招标文件第26页规定,因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人,因此,本项目只推荐1名中标候选人“广州森辉商贸有限公司”。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市黄埔区人民法院
地 址:广州市黄埔区大沙东路313号、363号
联系方式:020-83006312
2.采购代理机构信息
名 称:广东永连招标有限公司
地 址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼
联系方式:020-88526063
3.项目联系方式
项目联系人:叶小姐
电 话:020-88526063
广东永连招标有限公司
2024年06月12日