徐州经济技术开发区碧螺山庄、石桥花园、油厂宿舍老旧小区改造工程
三网改造项目(一标段)评标结果公示
标段编号:E3203010380000394002005
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区房产管理处的徐州经济技术开发区碧螺山庄、石桥花园、油厂宿舍老旧小区改造工程三网改造项目(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
第一名 |
第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 |
苏州市电讯工程有限公司 |
合肥新纪元经济发展有限责任公司 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
3868500.88 |
3810694.78 |
3946666.00 |
|
项目负责人 |
陆峰 |
高席保 |
王凌聪 |
|
暂估价(元) |
工程 |
5000.00 |
||
材料 |
0.00 |
二、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
未按招标文件缴纳投标保证金 |
2 |
江苏信邮网络科技有限公司 |
一级建造师证没有签名 |
三、投标报价修正:无
四、入围投标单位得分汇总表:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
合计得分 |
1 |
苏州市电讯工程有限公司 |
3868500.88 |
93.94 |
3.51 |
97.45 |
2 |
合肥新纪元经济发展有限责任公司 |
3810694.78 |
93.06 |
3.51 |
96.57 |
3 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
3946666.00 |
94.80 |
1.55 |
96.35 |
4 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
4060476.69 |
92.20 |
3.51 |
95.71 |
5 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
4001430.89 |
93.54 |
1.50 |
95.04 |
6 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
3941221.13 |
94.92 |
0.00 |
94.92 |
7 |
中通服网盈科技有限公司 |
3946646.96 |
94.80 |
0.00 |
94.80 |
8 |
中邮建技术有限公司 |
3905931.92 |
94.52 |
0.00 |
94.52 |
9 |
贝优特技术有限公司 |
4010789.70 |
93.33 |
0.00 |
93.33 |
10 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
4014668.66 |
93.24 |
0.00 |
93.24 |
11 |
安徽北方通信建设集团有限公司 |
4021468.78 |
93.09 |
0.00 |
93.09 |
12 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
4026262.86 |
92.98 |
0.00 |
92.98 |
13 |
江苏十方通信股份有限公司 |
4051792.88 |
92.39 |
0.00 |
92.39 |
14 |
安徽永讯网络建设有限公司 |
4059701.52 |
92.21 |
0.00 |
92.21 |
五、拟确定中标人:苏州市电讯工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2024年6月12日起,至2024年6月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州经济技术开发区房产管理处
日期:2024年6月12日
附件: