徐州经济技术开发区碧螺山庄、石桥花园、油厂宿舍老旧小区改造工程
三网改造项目(二标段)评标结果公示
标段编号:E3203010380000394002006
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区房产管理处的徐州经济技术开发区碧螺山庄、石桥花园、油厂宿舍老旧小区改造工程三网改造项目(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
第一名 |
第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 |
合肥新纪元经济发展有限责任公司 |
安徽鑫都通信技术有限公司 |
苏州市电讯工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2463625.15 |
2443502.59 |
2500996.44 |
|
项目负责人 |
高席保 |
袁林 |
陆峰 |
|
暂估价(元) |
工程 |
3000.00 |
||
材料 |
0.00 |
二、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏信邮网络科技有限公司 |
未按要求提供建造师证 |
2 |
中邮通建设咨询有限公司 |
投标保函有问题 |
3 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
未按招标文件缴纳投标保证金 |
三、投标报价修正:无
四、入围投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
合计得分 |
1 |
合肥新纪元经济发展有限责任公司 |
2463625.15 |
93.66 |
4.21 |
97.87 |
2 |
安徽鑫都通信技术有限公司 |
2443502.59 |
93.18 |
4.21 |
97.39 |
3 |
苏州市电讯工程有限公司 |
2500996.44 |
93.15 |
4.21 |
97.36 |
4 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
2424529.23 |
92.72 |
4.21 |
96.93 |
5 |
徐州市宏大通信工程有限责任公司 |
2544182.31 |
91.58 |
2.13 |
93.71 |
6 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
2537569.00 |
91.82 |
1.86 |
93.68 |
7 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
2419672.26 |
92.60 |
0.00 |
92.60 |
8 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
2524889.16 |
92.28 |
0.00 |
92.28 |
9 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
2587285.09 |
90.01 |
1.80 |
91.81 |
10 |
江苏金卓能技术有限公司 |
2548789.92 |
91.41 |
0.00 |
91.41 |
11 |
江苏十方通信股份有限公司 |
2551882.56 |
91.30 |
0.00 |
91.30 |
12 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
2595506.21 |
89.71 |
0.00 |
89.71 |
13 |
安徽北方通信建设集团有限公司 |
2599891.95 |
89.55 |
0.00 |
89.55 |
14 |
中邮建技术有限公司 |
2603457.76 |
89.42 |
0.00 |
89.42 |
五、拟确定中标人:合肥新纪元经济发展有限责任公司
六、备注:
本评标结果公示期自2024年6月12日起,至2024年6月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州经济技术开发区房产管理处
日期:2024年6月12日
附件: