亳州新能源发展有限公司建设亳州交控集团十河货运停车场3000kW分布式光伏发电项目施工总承包项目中标候选人公示
项目名称
|
亳州新能源发展有限公司建设亳州交控集团十河货运停车场3000kW分布式光伏发电项目施工总承包
|
项目编号
|
BZSJ2024GC524
|
招标人
|
|
招标人地址
|
安徽省亳州市谯城区药都路1289号
|
招标联系人
|
邓鹏
|
联系方式
|
|
招标代理机构
|
|
招标代理机构地址
|
亳州市文采路800号城建大厦16楼
|
招标代理项目负责人
|
吴帅
|
联系方式
|
19956788897
|
开标时间
|
2024-06-20 08:30:00
|
开标地点
|
|
招标方式
|
|
评标办法
|
|
公示开始时间
|
|
公示结束时间
|
|
评定分离项目
|
|
||
评标情况
|
该项目共有154家投标人提交投标文件,经评审,6家投标人投标文件被否决,河南腾华建设工程有限公司 ,嗣晟建工有限公司 ,湖南金森电力建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。
|
||
否决投标情况
|
安徽梭疆建设工程有限公司:项目机构人员配备中,专职人员没有配备,技术标形式资格评审不通过。河南锦达建设有限公司:项目机构人员配备中,项目经理无证书,专职人员没有配备,技术标形式资格评审不通过。广西长顺建设工程有限责任公司:项目机构人员配备中,专职人员没有配备,未提供电力工程施工总承包资质,技术标形式资格评审不通过。合肥元极建设工程有限责任公司:项目机构人员配备中,专职人员没有配备,技术标形式资格评审不通过。合肥燚腾建设工程有限公司:项目机构人员配备中,专职人员没有配备,技术标形式资格评审不通过。陕西中圆建设工程有限公司:施工员宋今朝未提供社保证明,资格审查不通过。
|
||
第一中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
河南腾华建设工程有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
|
||
投标报价
|
11853832.12(元/%)
|
||
项目负责人
|
姓名:徐富明; 证书名称:机电工程专业一级注册建造师;证书编号:豫1412017201834460;
|
||
工期(服务期)
|
100日历天
|
||
质量标准
|
|
||
第二中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
嗣晟建工有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
|
||
投标报价
|
1
|
||
项目负责人
|
姓名:嗣晟建工有限公司; 证书名称:机电工程专业一级注册建造师;证书编号:川1512019202100096;
|
||
工期(服务期)
|
100日历天
|
||
质量标准
|
合格
|
||
第三中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
湖南金森电力建设集团有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
企业资质:电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证二级,项目经理类似业绩:钟宅南苑安置房(06-08E05)地块)一户一表正式用电工程(施工)(合同金额:3191.76416 万元,竣工验收时间:2022 年 7月 28 日)。
|
||
投标报价
|
1
|
||
项目负责人
|
姓名:湖南金森电力建设集团有限公司; 证书名称:机电工程专业一级注册建造师;证书编号:湘1112005200806120;
|
||
工期(服务期)
|
100日历天
|
||
质量标准
|
|
||
提出异议的渠道和方式
|
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
提起投诉的渠道和方式
|
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
招标人(代理机构)审核意见
|
亳州新能源发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。 |