招标项目名称: 武邑县中心城区排水设施提升项目
招标项目编号: I1301000075062410001
公示名称: 武邑县中心城区排水设施提升项目一标段中标候选人公示
公示编号: I1301000075062410001001001
公示内容:

招标项目名称:武邑县中心城区排水设施提升项目

招标项目编号:I1301000075062410001

公示名称:武邑县中心城区排水设施提升项目一标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075062410001001001

公示内容:


标段:武邑县中心城区排水设施提升项目一标段                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:衡水市-武邑县                

开标时间:2024-06-25 09:00:00                

开标地点:武邑县公共资源交易中心                

公示开始日期:2024-06-27 09:00:00                

公示截止日期:2024-06-29 18:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             衡水中诚市政工程有限公司             2312921.31 元 人民币             2312921.31 元 人民币             合格             30日历天            
2             河北北森建筑工程有限公司             2325847.18 元 人民币             2325847.18 元 人民币             合格             30日历天            
3             河北璟煌建筑工程有限公司             2324102.01 元 人民币             2324102.01 元 人民币             合格             30 日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             衡水中诚市政工程有限公司             薛萌                         建造师证书             冀 213212219265            
2             河北北森建筑工程有限公司             郭春风                         建造师证书             冀 213202219474            
3             河北璟煌建筑工程有限公司             侯卫华             工程师             建造师证书             冀213212302457            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             衡水中诚市政工程有限公司             符合招标文件要求            
2             河北北森建筑工程有限公司             符合招标文件要求            
3             河北璟煌建筑工程有限公司             符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             衡水中诚市政工程有限公司                                                            
2             河北北森建筑工程有限公司                                                            
3             河北璟煌建筑工程有限公司                                                            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             衡水中诚市政工程有限公司                                                                        
2             河北北森建筑工程有限公司                                                                        
3             河北璟煌建筑工程有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

衡水中诚市政工程有限公司                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

2                

河北北森建筑工程有限公司                

13.50                

13.50                

13.50                

13.50                

13.50                

3                

中亿千盛建筑工程有限公司                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

4                

河北璟煌建筑工程有限公司                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

衡水中诚市政工程有限公司                

74.80                

78.00                

78.00                

79.65                

76.00                

2                

河北北森建筑工程有限公司                

72.40                

77.00                

72.20                

74.20                

74.90                

3                

中亿千盛建筑工程有限公司                

71.70                

76.00                

69.50                

62.20                

73.60                

4                

河北璟煌建筑工程有限公司                

73.70                

76.00                

71.50                

69.25                

74.30                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

衡水中诚市政工程有限公司                

68.32                

96.56                

2                

河北北森建筑工程有限公司                

68.24                

95.38                

3                

河北璟煌建筑工程有限公司                

68.25                

95.19                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

中景恒业建设工程有限公司                

未提供安全生产许可证              

2                

中亿千盛建筑工程有限公司                

单价构成不合理                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武邑县住房和城乡建设局                

招标代理机构:河北安典项目管理有限公司                

地址:武邑县建设西路                

地址:河北省廊坊市广阳区新华路6号物产集团A座304室                

联系人:谷阳                

联系人:李鑫                

电话:0318-5713402                

电话:18632069593                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

 

否决投标单位及理由: 中景恒业建设工程有限公司:未提供安全生产许可证;中亿千盛建筑工程有限公司 单价构成不合理 提出异议渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位: 衡水中诚市政工程有限公司、中景恒业建设工程有限公司、河北北森建筑工程有限公司、中亿千盛建筑工程有限公司、河北璟煌建筑工程有限公司 公示开始时间: 2024-06-27 公示截止时间: 2024-06-29 开标时间: 2024-06-25 招标人名称: 武邑县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北安典项目管理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读