招标项目名称: 武邑县中心城区排水设施提升项目
招标项目编号: I1301000075062410001
公示名称: 武邑县中心城区排水设施提升项目三标段中标候选人公示
公示编号: I1301000075062410001003001
公示内容:

招标项目名称:武邑县中心城区排水设施提升项目

招标项目编号:I1301000075062410001

公示名称:武邑县中心城区排水设施提升项目三标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075062410001003001

公示内容:

 

标段:武邑县中心城区排水设施提升项目三标段                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:衡水市-武邑县                

开标时间:2024-06-25 09:00:00                

开标地点:武邑县公共资源交易中心                

公示开始日期:2024-06-27 09:00:00                

公示截止日期:2024-06-29 18:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             河北茂凌建筑工程有限公司             2263331.85 元 人民币             2263331.85 元 人民币             合格             30日历天            
2             河北烁基建筑工程有限公司             2266878.27 元 人民币             2266878.27 元 人民币             合格             30日历天            
3             百鲸建设集团有限公司             2269351.63 元 人民币             2269351.63 元 人民币             合格             30 日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             河北茂凌建筑工程有限公司             魏俊玲             工程师             建造师注册证书             冀213202139404            
2             河北烁基建筑工程有限公司             李燕霞                         建造师注册证书             冀 21321221834 3            
3             百鲸建设集团有限公司             张铭松             高级工 程师             建造师注册证书             皖 13420182 01902650            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             河北茂凌建筑工程有限公司             符合招标文件要求            
2             河北烁基建筑工程有限公司             符合招标文件要求            
3             百鲸建设集团有限公司             符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北茂凌建筑工程有限公司                                                            
2             河北烁基建筑工程有限公司                                                            
3             百鲸建设集团有限公司                                                            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             河北茂凌建筑工程有限公司                                                                        
2             河北烁基建筑工程有限公司                                                                        
3             百鲸建设集团有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北烁基建筑工程有限公司                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

2                

河北茂凌建筑工程有限公司                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

3                

百鲸建设集团有限公司                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

14.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北烁基建筑工程有限公司                

74.30                

76.00                

75.00                

70.30                

76.10                

2                

河北茂凌建筑工程有限公司                

75.50                

77.00                

77.50                

80.35                

78.20                

3                

百鲸建设集团有限公司                

72.90                

76.00                

71.50                

68.65                

75.60                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北烁基建筑工程有限公司                

68.27                

95.62                

2                

河北茂凌建筑工程有限公司                

68.3                

96.66                

3                

百鲸建设集团有限公司                

68.25                

95.18                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北路蓉市政工程有限公司                

投标文件中投标函完成期限超过招标文件规定期限                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武邑县住房和城乡建设局                

招标代理机构:河北安典项目管理有限公司                

地址:武邑县建设西路                

地址:河北省廊坊市广阳区新华路6号物产集团A座304室                

联系人:谷阳                

联系人:李鑫                

电话:0318-5713402                

电话:18632069593                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

 

否决投标单位及理由: 河北路蓉市政工程有限公司投标文件中投标函完成期限超过招标文件规定期限 提出异议渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位: 河北路蓉市政工程有限公司、河北烁基建筑工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、百鲸建设集团有限公司 公示开始时间: 2024-06-27 公示截止时间: 2024-06-29 开标时间: 2024-06-25 招标人名称: 武邑县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北安典项目管理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
快捷阅读